Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Asus transformer pad TF300T не заряжается не подключается по USB

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    100
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0

    Asus transformer pad TF300T не заряжается не подключается по USB

    Собственно проблема основная то что он не подключается к компу, при подключении нет вообще никакой реакции. Схемы как я понял на него нет, 6ти ногая микросхема по всему на нем не стояла с завода, шлейф звонится от кабеля до фильтра после 6ти лапки, далее незнаю куда сигнал уходит. Есть такой же донор, может кто сталкивался, что в нем отвечает за USB? К слову по зарядке нет только индикации, в реальности зарядка идет но очень медленно, 50% набралось за 8 часов, при этом оригинальная или нет зарядка не имеет значения, я так понимаю так как он не подключается по USB то и сигнал на оригинальную зарядку про увеличение напряжения не поступает. Вообщем такая вот комплексная проблема

    полное название Asus transformer pad TF300T
    Вопрос здесь совсем не в заработке, на этом планшете стоит бухгалтерская программа, с требованиями которой он прекрасно справляется, но возникла эта проблема, и что бы сменить банально планшет его нужно подключить к компу.
    Последний раз редактировалось we33; 12.01.2022 в 20:58.

  2. #2
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    моих великих знаний хватило,чтобы тебе слепому с первого сообщения сказать,что память отъехала у этого древнего говна,и менять её нет смысла,потому что,андроид 4 уже никем не поддерживается! Срать мне в личку не нужно,не зли меня!
    А по поводу заметать следы,все претензии по удалению сообщений к модератору пиши. Или ты думаешь,что я настолько крут,что и твои могу удалять?
    Для совсем даунов объясню-400-450 мА ток заряда при дохлой флешке или проблемах по железу будет. Был бы мастер умный,знал бы.А у тебя даже приборов нет померить! Открой интернет и посмотри характеристики этого планшета и зачем ты его вообще в ремонт взял? Ты что не знаешь,что он не принесет клиенту счастья? Заработать денег? при этом ты ноль в ремонте!
    Короче,модератор,ещё раз удалишь моё сообщение,я на этот форум не зайду больше и останется тут 4 человека,будешь их модерировать!

  3. Спасибо сказали:

    aserting (10.01.2022)

  4. #3
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    ...Короче,модератор,ещё раз удалишь моё сообщение,я на этот форум не зайду больше и останется тут 4 человека,будешь их модерировать!
    Мне кажется, рыдать здесь никто не будет)

  5. Спасибо сказали:

    maxim'ka (09.01.2022)

  6. #4
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,450
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    1) На обесточенном аппарате проверьте падения напряжений на выв. D+, D- и ID системного разъёма (прибор в режиме проверки диодов, плюсовой щуп на "земле").
    2) На включенном аппарате измерьте, есть ли напряжение на выв. Vbus+ системного разъёма (к разъёму ничего не должно быть подключено).

  7. #5
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    100
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
    1) На обесточенном аппарате проверьте падения напряжений на выв. D+, D- и ID системного разъёма (прибор в режиме проверки диодов, плюсовой щуп на "земле").
    2) На включенном аппарате измерьте, есть ли напряжение на выв. Vbus+ системного разъёма (к разъёму ничего не должно быть подключено).

    замеры следующие: D+ и D- обрыв измерял как с разъема так и после сдвоенного резистора, ID 1,88, и на Vbus на включенном планшете 0

  8. #6
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,450
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    По ID и Vbus, похоже, в порядке, по D+ и D- того же не думаю.
    Дело в том, что у аппарата есть HDMI, а в те времена для него обычно использовали отдельный чип / пару чипов (обработка и коммутатор), и здесь может быть такой / такие.
    Сами сдвоенные резисторы какого номинала ?
    Если есть возможность, сделайте фото района спаренных резисторов, отсутствующей 6ти ногой микросхемы и фильтра после 6-ти лапки.
    Такого аппарата у меня нет на руках, фото тоже не мои, поэтому, если правильно понял, то этого района :
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg img_01.jpg (172.1 Кб, Просмотров: 86)

  9. #7
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    100
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
    По ID и Vbus, похоже, в порядке, по D+ и D- того же не думаю.
    Дело в том, что у аппарата есть HDMI, а в те времена для него обычно использовали отдельный чип / пару чипов (обработка и коммутатор), и здесь может быть такой / такие.
    Сами сдвоенные резисторы какого номинала ?
    Если есть возможность, сделайте фото района спаренных резисторов, отсутствующей 6ти ногой микросхемы и фильтра после 6-ти лапки.
    Такого аппарата у меня нет на руках, фото тоже не мои, поэтому, если правильно понял, то этого района :

    Нет у меня не такое расположение как у Вас, вот фото моего аппарата, с шестилапки идет на резисторы, они примерно 0,3 Ом, изображение_viber_2022-01-09_01-21-03-724.jpg

  10. #8
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,450
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    У меня нет аппарата, на выложенном мною фото TF300TG, то, что смог найти в инете.
    Всё моё знание о вашем аппарате базируется на ваших словах и фото.
    Судя по тому, что на фото ничего не разобрать, форумный движок при его загрузке порезал размер и качество картинки.
    Запакуйте его в архив и выложите по новой, в архиве размер и качество фото не пострадают.

Похожие темы

  1. Asus A501CG не заряжается, не определяется usb
    от СергеевичЛёха в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 14.06.2019, 16:10
  2. Asus MeMO Pad HD 7 (ME173X) не работает половина тачскрина
    от Sanya_Z в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.03.2017, 16:39
  3. 3250 не подключается по USB
    от Kr_otec в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 28.03.2010, 14:58
  4. С650 не заряжается (не предохранитель!)
    от ZlatArt в разделе P2k Motorola
    Ответов: 12
    Последний ответ: 25.07.2005, 14:45
  5. X600 не заряжается не видится через кабель
    от Alchmist-III в разделе Sysol - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 05.08.2004, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru