Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Redmi Note 8, переходник для подключения АКБ

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.05.2023
    Адрес
    Поле
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Redmi Note 8, переходник для подключения АКБ

    Добрый день.

    Умер АКБ в сабжевом телефоне. Телефон упал в воду и потух... Понесли в ремонт не сразу, а через 8 месяцев после аварии. Телефон восстановил, включается, работает. АКБ родной тоже запустился, но из-за долгого лежания в разряженном виде имеется необратимая потеря емкости, из положенных 4К мАч осталось 2300-2500, хватает на пол дня. Решил АКБ, там стоит BN46, поменять...

    Купил в интернет магазине один - у него емкость аказалась 2800... Не замена, а "шило на мыло". Взял второй, вообще 2200... Причем замеры емкости провожу в самом телефоне, андроид прогами типа AccuBattery и т.д. Походу погрешность измерения получается большая.

    Собственно вопрос: подскажите переходник, в идеале универсальную плату с кучей разъемов мобильных АКБ, к которой можно подключить зарядное устройство (есть iCharger) и нормально измерить емкость АКБ, сделать тренировочный зарядно-разрядный цикл и т.д. Смотрел в сторону плат активации аккумуляторов типа Mechanic BA27, BA33... но они только заряжают, разряжать не умеют. Если совсем просто - нужна плата с кучей разьемов современных мобильных АКБ и общими выходами питания. Кто нибудь знает что то подобное?

    Спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Если Вам нечем заняться и много ненужных денег, то вот этот анализатор купите и тестируйте на здоровье
    https://cadex.com.ru/product/cadex-c7200/
    Всего за 180 т.р. с копейками.
    А если просто нормальный Акб нужен, то обратите внимание на продукцию таких фирм, как: CameronSino и VIXION SPECIAL EDITION например.
    И будет вам счастье примерно за 1000р.
    А предыдущие модели по какой цене брали?

  3. Спасибо сказали:

    asg-gealt (21.05.2023)

  4. #3
    Newbie
    Регистрация
    21.05.2023
    Адрес
    Поле
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Если Вам нечем заняться и много ненужных денег, то вот этот анализатор купите и тестируйте на здоровье
    https://cadex.com.ru/product/cadex-c7200/
    Всего за 180 т.р. с копейками.
    А[/FONT][/COLOR]
    Похоже у вас схожая проблема ответа нет, но написать что то надо...

    Платка с десятком наиболее распространенных разъемов для подключения АКБ не может 180К стоить...

    АКБ брал на али за 5-7$, первый какой то ноунейм выглядящий точно как оригинал. Второй типа брендовый, Gelius или Xelius, кажется. Открыл потом спор, деньги вернули, так что ничего не потерял. Однако проблема осталась не решенной...

    Платку для тестированя емкости мобильных АКБ ищу потому, что задолбало вскрывать телефон, раскручивать нутро, мостить купленный АКБ и обнаруживать, что в новом половина заявленной емкости. Хочу иметь возможность проверить АКБ, прежде чем тулить его в мобилу.

    За подсказанных нормальных производителей АКБ спасибо. Поищу...

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    913
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 63 : 52
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Если Вам нечем заняться и много ненужных денег, то вот этот анализатор купите и тестируйте на здоровье
    https://cadex.com.ru/product/cadex-c7200/
    Всего за 180 т.р. с копейками.
    А если просто нормальный Акб нужен, то обратите внимание на продукцию таких фирм, как: CameronSino и VIXION SPECIAL EDITION например.
    И будет вам счастье примерно за 1000р.
    А предыдущие модели по какой цене брали?
    Что то они не очень. Стараюсь их не брать

  6. Спасибо сказали:

    Sanya_Z (25.05.2023)

  7. #5
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от alexece Посмотреть сообщение
    Что то они не очень. Стараюсь их не брать
    В нашей выборке предложений от поставщиков, эти наиболее адекватные. За исключением, конечно оригов. Но не на все модели есть ориги. Буду рад вашему списку производителей, с учетом времени доставки 2-3 часа.

  8. #6
    Member Аватар для Ugar
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Спасибо
    103
    Благодарностей: 84 : 53
    Блог
    2
    Такой большой. А как маленький в сказки верите. Анализатор батарей купить за 1000 рублей. Реально думаете что сложное электронное специализированное устройство будет стоить 32 копейки. Или что фирма Кадекс просто обалдела и просто так 180 просит за свой простенький анализатор. Насмешили от души.

  9. Спасибо сказали:

    asg-gealt (22.05.2023)

  10. #7
    Newbie
    Регистрация
    21.05.2023
    Адрес
    Поле
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Ugar Посмотреть сообщение
    Такой большой. А как маленький в сказки верите. Анализатор батарей купить за 1000 рублей. Реально думаете что сложное электронное специализированное устройство будет стоить 32 копейки. Или что фирма Кадекс просто обалдела и просто так 180 просит за свой простенький анализатор. Насмешили от души.
    Забавные вы люди, походу отвечаете не читая, что спрашивают... Один решил, что мне зачем то нужен некий Кадекс за "стопицоттисяч"... Вы доказываете, что Кадекс не может стоить дешево.

    А я ведь ясно написал "нужна плата с кучей разьемов современных мобильных АКБ и общими выходами питания". Просто платка с распаянными разъемами для АКБ, можно вообще без всякой микросхемной начинки. Что тут непонятного? Такая платка будет стоить копейки, 10-20$. Встречали - подскажите. Не встречали - промолчите. Нафига мне ваш Кадекс за 18К?

  11. #8
    Member
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    149
    Спасибо
    167
    Благодарностей: 21 : 18
    Цитата Сообщение от LIL23 Посмотреть сообщение
    ..."нужна плата с кучей разьемов современных мобильных АКБ и общими выходами питания". Просто платка с распаянными разъемами для АКБ...
    Готового решения скорее всего нет, потому что это никому не интересно.
    Бесполезная трата времени.

    Но такое устройство легко сделать самому.
    1)Купить дешёвый тестер ёмкости аккумуляторов,например такой:
    https://www.youtube.com/watch?v=v1uXINofgl8
    2)Купить "плату активатор ёмкости аккумуляторов" например :
    https://www.joom.com/ru/products/61e...2e8e75430eaba0
    (Это первая попавшаяся ссылка, можно наверно найти гораздо дешевле именно для подключения вашего аккумулятора).
    3) Соединить одно с другим. Если хоть немного дружите с паяльником, то в этом ничего сложного нет.

    Тоже когда-то давно хотел так сделать.
    Такой тестер ёмкости аккумуляторов купил. Пару раз пользовался,но теперь валяется без дела.
    Плату "плату активатор ёмкости аккумуляторов" не покупал. Мне проще припаять проводки к контактам аккумулятора
    Практического смысла в этой всей затеи нет. Не спрашивайте почему Разве что просто с интересом провести время.

  12. #9
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Добавлю, что практически в любом сервисе, который достаточно давно работает, лежит (валяется без дела) такая "платка". Одно время, когда они только появились в продаже, считалось обязательным приобретение этого девайса. Это было стильно, модно, молодежно. Но, со временем номенклатура АКБ стала расти, а универсальность этой платки осталась на прежнем уровне. Да и протестировать АКБ, при наличии лабораторника и универсальной нагрузки при необходимости можно легко и просто.
    А платка, как тут выше написали - просто забавный девайс. Если Вы, конечно, для своего единственного и любимого аппарата пытаетесь подобрать АКБ с наилучшими характеристиками, то тогда наверное есть смысл этих танцев. А в условиях сервиса, нет особого смысла.
    П.С. А совет по моделям "платок" Вам не дают потому-что ими никто не пользуется. Я, например, хоть убей, не помню, что там за название на ней написано. Ее еще и найти в хламе попробуй

  13. #10
    Newbie
    Регистрация
    21.05.2023
    Адрес
    Поле
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за ответы.

    Я имею оборудование, что бы работать с литием. Заряд, разряд, замеры емкости, КТЦ и т.д., все это прекрасно делает зарядное iCharxer X8 имеющееся в наличии. У меня проблема именно с разъемами для подключения АКБ. У мобильных АКБ они очень мелкие, практически микроскопические, проводки от АКБ к разъемам такие же. Припаять то можно... но потом всунуть этот разъем в мобилу и использовать вряд ли выйдет.

    В общем ситуацию я понял. Готовой платы нет. Надо брать плату активации аккумуляторов на максимальное число разъемов, благо на али их полно, и "колхозить", т.е. припаивать выход позволяющий снимать питание с АКБ.

    Спасибо.

  14. #11
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от LIL23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.

    У меня проблема именно с разъемами для подключения АКБ. У мобильных АКБ они очень мелкие, практически микроскопические, проводки от АКБ к разъемам такие же. Припаять то можно... но потом всунуть этот разъем в мобилу и использовать вряд ли выйдет.
    Спасибо.
    Только успехов могу пожелать в этом интересном и никому не нужном труде А по поводу микроскопичности разъемов АКБ, посоветую почитать темы по восстановлению дорог яблочных аудиокодеков и по прошивке микросхем памяти навесным способом.
    Только практика и тренировка позволит достичь новых горизонтов.
    7009329_e50a88a242045e087463230b7e872d38_800.jpg

  15. Спасибо сказали:

    maxim'ka (26.05.2023)

  16. #12
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от LIL23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.

    Я имею оборудование, что бы работать с литием. Заряд, разряд, замеры емкости, КТЦ и т.д., все это прекрасно делает зарядное iCharxer X8 имеющееся в наличии. У меня проблема именно с разъемами для подключения АКБ. У мобильных АКБ они очень мелкие, практически микроскопические, проводки от АКБ к разъемам такие же. Припаять то можно... но потом всунуть этот разъем в мобилу и использовать вряд ли выйдет.

    В общем ситуацию я понял. Готовой платы нет. Надо брать плату активации аккумуляторов на максимальное число разъемов, благо на али их полно, и "колхозить", т.е. припаивать выход позволяющий снимать питание с АКБ.

    Спасибо.
    Как вариант, колхозить с подвижными иглами. Если я правильно понял Вашу цель. Что то типа того: https://aliexpress.ru/item/100500378...2e9546f5zsPtIa

Похожие темы

  1. Xiaomi Redmi Note 5A есть сеть, нет подключения.
    от Селиван в разделе Xiaomi
    Ответов: 4
    Последний ответ: 12.02.2021, 18:14
  2. Ответов: 2
    Последний ответ: 30.06.2011, 14:18
  3. Софт для подключения S35 к ПК
    от Vasiliy1 в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.05.2004, 13:02
  4. устройство для подключения
    от d55lmnk в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14.01.2004, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru