Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Неудачно прошитая LG-5225, хелп

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8

    Неудачно прошитая LG-5225, хелп

    ' Для админа.
    ' Не знал, куда отнести вопрос, то ли к телефонам LG, то ли к телефонам CDMA, вопщем, если все-таки не там задал вопрос - сорри...

    Долгое время (почти 3 недели) ковырял аппарат LG VI-5225. Аппарат был залочен под Sprint, и судя по всему его уже пытались.. разлочить. В результате ни в nvm_0000, ни в nvm_0002 никаких упоминаний о MSL не осталось...(, (только какая-то ерунда) естественно и 6-ти значного кода в меню тоже как такого не было.
    Пытался "отредактировать" эти файлы, но во всех режимах доступ был только для чтения...
    Решился слить полную прошивку (12 МБ) и в прошивке нашел в нескольких местах нормальный код MSL.
    hex: 38 34 36 36 34 36
    в самом файле nvm_0000, на том месте, где у "нормальных" телефонов храниться MSL, был расположен такой код
    hex: 08 04 06 06 04 06
    Предположил, что если привести это к нормальному виду - должно все заработать...
    Но, поторопившись, сделал одну большую глупость....
    Полный флеш (12 мб) я нормально слил программой Kyocera Slider Tool и решил что обратно залить получится этой же прогой (тип флеша и все остальное она определила правильно), НО.., после загрузки в телефон лоадера программа выдала надпись, что записать флеш невозможно и "повесилась". Я повесился попутно с ней, притом, несколько раз..(.
    Не подумал, что лоадеры то разные, млин...
    (Вообще прошивкой занимался редко, а после этого, наверное, и вообще не подойду)
    Теперь вижу только забавный черный экран с мягкой подсветкой..(, стандартным набором программ (QXDM и т.п.), тело не видится..(.
    Полный флеш (LX540V08flash.bin) естесственно есть...

    1. Какой программой лучше всего попытаться зацепить флеш?
    2. В каких режимах заливать?
    3. Вообще насколько реально после этого оклемать телефон.

    З.Ы. этот вопрос был задан на другом форуме, но там пока никто не смог (не захотел) ответить...:-((

    Совет нести в сервис конечно здравый, но... если объяснять чего с ним и как., возьмут как полстоимости телефона, везти обратно в Америку тоже смысла большого не имеет, вопщем хотел сделать как лучше, получилось.., как сегда...

    Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Bespoputal
    Сообщений
    485
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Смел ты человек?
    Сливать можно пытаться любой прогой, потому что не убьещь аппарат.А вот шить надо только предназначенной для этой модели прогой. Почти наверняка убил безвозвратно. Поищи может есть ДЛЛ к инфософту.
    Я знаю только одну прогу для настройки этой модели, но она под семью замками.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    Да уж.., я только потом сообразил, насколько смел..;-)).
    Вообще прошивками редко занимался.., так.., русский язык и т.п. (под рукой всегда и программа и прошивка), а тут уже все проги перебирал, эта увидела, вот и поторопился.., млин...:-(.
    Сейчас пытаюсь найти ДДЛ.., вообще-то нашел прогу LG Downloader, она все-таки больше заточена под заливку прошивок, но хочется найти уже нормальную прошивку к этой модели телефона, а то насколько она удачно слилась в моем варианте и т.д. - не знаю, а рисковать бльше чего-то не хочется, и так чуть не поседел..
    А что за прогу имел ввиду??

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    В продолжении темы.
    Тело пока так и лежит, ни живое, ни мертвое...;-)).
    Начитался кучу интересных баек про прошивки и что из этого бывает, все таки как силен человек задним то умом..;-)).
    В общем такой вопрос, как себя должен вести аппарат в режиме Emergency. Когда телефон просто включаешь - моргнет подсветка экрана и тут же гаснет, при подключенном же кабеле и нажатии POWER+5 подсветка так и остается гореть, пока не отключишь кабель. Что это? , свет в конце тунеля и надежда на реанимацию или....:-((
    Никак не могу найти прошивку и ДЛЛ под этот телефон..., какими еще путями-прогами можно до него достучаться?
    И еще.., что и как стоит слить с аналагичного аппарата, чтобы помочь пациенту?, желательно так, чтобы не иметь на руках два "трупа"

    Спасибо.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Bespoputal
    Сообщений
    485
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    я не силен в этом вопросе. но думаю, что аппарат можно поднять с помощью J-Tag, да и слить прошивку тоже можно им.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    Хех.., проблема в том, что я тоже довольно слабо подкован в этом вопросе. Был бы более подкован - 33 раза бы подумал..;-)). Насчет поднятия Дж-Тагом, я думаю конечно можно, только где найти спеца? . А вот насчет прошивки..., неужели с аппаратов сливают только им?, быть не могет

Похожие темы

  1. Клавиатура на 7610 ХЕЛП!ХЕЛП!ХЕЛП!
    от Dukov в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.05.2006, 11:13
  2. LG 5225 CDMA PREFERRED CH как изменить ?
    от Diablo в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 1
    Последний ответ: 29.03.2006, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru