Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Помогите с Мотором С350, самовыключается.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29

    Помогите с Мотором С350, самовыключается.

    Проявление неисправности такое:
    При подключении зарядного, начинает периодически включается-выключаться, на экране успевает появиться сообщение что идёт зарядка.
    Без СИМ карты. Нажимаю "ВКЛ", включается, появляется заставка, буква "М" на фоне солца, но как только успевает появиться надпись "Вставьте СИМ", изображение пропадает, несколько секунд просто синий экран, и потом совсем выключается.
    С СИМ картой. Нажимаю "ВКЛ", включается, появляется заставка, буква "М" на фоне солца, после этого текст приветственного сообщения, идёт поиск сети. Находит сеть, показывает название оператора, видно, что обои нестандартные. Но через дою секунды изображение пропадает, потом несколько секунд просто синий экран, и совсем выключается.
    Первая мысль - переборщили с размером файлов, когда заливали картинки или музыку. И должно помочь - перевести кодами в "Тест Моде", и сделать сброс с очисткой. Попадались уже телефоны с подобными симптомами, и там это помогало. Если приноровиться, и быстро нажимать кнопки, то хоть и не с первого раза, но вполне можно успеть нажать все нужные кнопки.
    Но в этом телефоне это сделать никак не получается, всё происходит слишком быстро. Единственно что успеваю - либо нажать кнопку "Меню", либо если промахнулся, и "Меню" нажал чуть раньше, чем телефон начал реагировать на нажатие кнопок, то меню не появляется, а по инерции успеваю ещё нажать пару цифровых кнопок. И телефон вырубается.
    Долго я так упражнялся в ловкости, потом осенило, что телефон ведь не перезагружается, а просто выключается. Другие телефоны ведь сами по себе циклически включались-выключались, пока не выдернешь аккумулятор. А этот отключается, и опять нужно жать кнопку "ВКЛ".
    Вторая мысль - чего прошить. Лучше всего - только флекс. Тогда можно будет поставить галочку "Сброс с очисткой", и ненужное само удалится.
    По нормальному подключить телефон к компу, естественно, не получается. За те несколько секунд, что он пребывает во включенном состоянии, Виндовс успевает определить подключение "Неизвестного устройства", но телефон выключается, и Виндов перестаёт его видеть.
    Нажал "звёздочку" и "решётку", и кнопку ВКЛ. На телефоне это никак не отразилось, ни пикнул, ни подсветка не моргнула. Но после этого комп стал уверенно видеть "Неизвестное устройство", запросил откуда ставить драйвер. Я указал на папку "PST" файл "P2k.inf" , появилось устройство "Flash Interface".
    Попробовал шить самой "PST". безрезультатно. Она вроде и видит чегото, но пишет что не может перевести в "Suspend Mode", и на этом всё прекращается.
    Запустил "MultiFlashFlex". там всё более наглядно. Он показал наличие устройства "Neptune" на шине USB-0. Флексить отказывается. пишет что устройство не поддерживает этот режим.
    А прошивку залить согласился. Я указал ему файл "C350_G_09.04.74R_gsm_flash_dev_ext_8M_reflash.shx" . Вроде начинает чего то делать с этим файлом, но как только начинает его заливать, пишет "ERROR: Phone[0000]: *********Flash FAILED!!!*********." Прошивка рабочая, я её уже заливал в другие телефоны.
    Поэтому подумал, что какая нибуть БГАха отвалилась. Снял экранчики, прогрел все микросхемы. Нисколько не помогло, точно также выключается, и прошить не получается.
    Для проверки прошил этим же "MultiFlashFlexом" Моторолу V600, естественно с другой прошивкой: "TRIPLETS_G_0B.09.1FR_A1_LP002E_JPG_0B_TRIPLET_04_05R_SE6474AXXU110A_1FF.shx" .
    У этой V600 были похожие симптомы. Нажимаю "ВКЛ", но только тускло загорается подсветка, больше ни на что не реагирует, и через несколько секунд отключается.
    Также нажал "звёздочку" и "решётку", и кнопку ВКЛ. Ярко загорелась подсветка, подключил к компу, поставил драйвер. В компьютере появилось устройство "Flash Interface". Запустил "MultiFlashFlex", он увидел устройство "Neptune", и без проблем и ошибок его прошил.
    А с С350 я просидел чуть ли не до утра, но так ничего и не смог добиться. прошить его никак не удаётся.
    подумал, что может быть нужно использовапть "Тест поинт", нашёл фотку с точкой. Но в моём телефоне в этом месте детали расположены совершенно по другому. Где эта точка, непонятно. И вообще, нужна ли она, если заливаю обычную прошивку?
    Попробовал прошить "Радиокомом", он тоже ничего не сделал, сразу же написал об ошибке.
    Программа mss_3.2.3, с телом не коннектится, пишет "Ошибка инициализации TCI".
    Вопрос, как бы в этот С350 чего нибуть зашить, и нужно ли "Тест поинт", и если нужен, то где его искать?
    Тест поинт смотрел по этой фонтке, но в моём телефоне, в районе где показана точка, расположение деталей, совершенно другое.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    616
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    классическая с 350 , замыкаешь два верхних резюк и конденсатор , ближний к разъему питания , ставишь на комп винду нт4 сп6 , пст и заливаешь суперфайл с епромом,далее в форуме писалось , или покупаешь смарт клип с живого считываешь фул флеш и заливаешь его в пациента и тело живет.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    188
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 8 : 6
    Вобщем скорее всего у тебя не с350, а с350L раз ты говоришь расположение деталей другое. Для c350L никаких тест-поинтов и виндоусовNT не надо. Отпаяй флешку, подключи к компу- аппарат должен увидится Пиэсти как чистый флешь. Если так- то ставь чистую флешу, заливай фулл для с350L, настройки - и вперёд!
    Если не увидится без флешки- то проц ещё вместе с флешкой менять надо.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    348
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 10 : 3
    было такое тело. успел сделать сброс кодом, но только при вставленной симке без пин кода - он тогда дольше не вырубается и успеешь ввести код.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    ALEXMSS
    Та фотка, что я прикрепил к первому посту, с моим телефоном не сходится.
    Наверное, как пишет brauzer , у меня действительно C350L. Простоя не знаю, как их различать. С этими Моторолами практически не имел дела, а с виду они почти что одинаковы.
    mazepa Кодом не получается сбросить, я писал уже, что телефон очень быстро выключается. СИМки пробовал разные, штук пять. И обычные и тест-карты, бесполезно. С момента, когда тел загрузится и начинает реагировать на нажатие кнопок, и до момента, когда отключается в синий экран, проходит секунды полторы. За это время набрать код - нереально. Я, поначалу, часа два пытался это сделать, но бесполезно.
    Спасибо всем! Поищу ещё в форуме, что есть для С350L.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    639
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 12 : 7
    ALEXMSS, нельзя замыкать R810 на питание напрямую - спалишь проц! Замыкать надо через резюк 200-300 Ом, тогда риска нет. Если это действительно C350L, то ничего замыкать не надо - оно и так будет Blank во флешмоде.

    brauzer, зачем флешку то отпаивать??? И на новую заменять не надо, если нет уверенности, что родная дохлая. Тело прекрасно войдет во флешмоду по *+#+PWR.

    Viktor0001, у С350 слева от колодки симкарты две больших площадки под диод зарядки. У С350L этих площадок нет - вот простейшее различие. Можно по версии флекса (смотреть на наклейке под АКБ): у российских С350 флекс начинается на SE62xxxx, а у C350L - на SE7606xxxx...
    Достаточно различий?
    Для C350L ищи R312ULS_... image прошивку, здесь точно должна быть поиском. Либо посмотри на schin.ru - там выкладывали когда-то вместе с инструкциями.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    ISV
    Спасибо, по всем этим признакам, у меня и вправду C350L.
    Ну всё, пошёл искать прошивку.

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    Viktor0001 , ISV всё правильно написал. Я с ним во всём согласен. Но может быть еще один нюанс. Мне уже неоднократно попадались С350L с дохлыми процами. Как проверить. Прозвони все кондеры, которые стоят по питанию вокруг проца и контроллера питания. Если обнаружишь утечку, попытайся её локализовать. Может быть что проц по питающим шинам подкорачивает, может контроллер питания, а бывает что и сами кондеры текут...
    Имидж в С350L влить, как два пальца обдуть... Но если и это не поможет, тогда точно то что я написал...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    oleg 73
    Кондёры прозвонил, явного коротыша нету. Буду надеяться, что процессор исправен, тем более, что у меня такого и нету.
    Есть SC29301, написано для Моторола С350, но он наверно не подойдёт, потому что у меня в телефоне стоит SC29201.
    Ну вот уже докачивается последний файл, сначала всётаки попытаюсь прошить.
    Скорее всего музыкой и картинками убили.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    Прошивки я в него залил. А вот с флексами - беда.
    Ни "PST", ни "MultiFlashFlex"., ни "Радиоком", с телефоном работать не хотят.
    Только "mss_3.2.3" и видит и соглашается флексить его. Вот программа хорошая, и места мало занимает, и работает отлично. Но флексы к ней не подходят.
    А что будет, если просто изменить расширения "hs" на "vhs", и залить все флексы этой программой?
    А может я чегото с драйверами перемудрил, не зря же я вчера и сегодня полночи сидел. Вин ХР довёл до того, что она уже при подключении телефона просто вырубается. И Вин98 уже тоже на пределе. Придётся операционки переустанавливать.
    Но телефон теперь уже не самоотключается. И это уже радует, значит железо в порядке. Правда звука нет, и изображение слишком светлое, и вверх ногами.
    Последний раз редактировалось Viktor0001; 16.02.2005 в 05:53.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    188
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 8 : 6
    Вобщем смотри процесс какой должен быть:
    1.Тело включаешь тремя кнопками и заливаешь имидж-файл.
    Тепрь аппарат уже должен включаться нормально...
    2.Программой Radiokom заливаешь фектори-флекс
    3.Заливаешь опять PST уже обычную прошивку -по порядку, сначало флешь-файл длинный который-затем ленг-пак.
    4.Теперь твоё тело должно профлекситься без всяких проблем!
    5. Если будет "сбой вызова" зальёшь Радиокомом настройки передатчика....

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    brauzer
    Спасибо, в следующий раз попробую сделать по твоему описанию.
    Я делал как описано на schin.ru :
    Нажал 3 кнопки и залил "MultiFlashFlexом" по порядку все три прошивки: имидж, рефлаш и ленг-пак.
    После этого телефон стал включаться, но изображение слишком яркое и вверх ногами, и звука нет.
    Потом Radiokomом залил все три флекса: дисплей, клавиатура и последним C350L_SE7606AXXU1080.
    Изображение и звук стали нормальными, нашёл сеть, но позвонить не получалось. Пишет "Сбой вызова". Излучения с передатчика вообще не было.
    Опять же Radiokomом залил калибровки: C350L_calibration.NVM.
    И после этого уже всё стало в порядке. И песни играет, и картинки кажет и даже можно позвонить.
    Сначала пробовал шить в Вин 98, потом в ХР. Мороки много, а толку ноль. Нажатием трёх кнопок флеш заливается. А вот уже включающийсыя телефон нормально законнектить с компом никак не получалось.
    Получилось сделать только когда установил Виндовс 2000. Там все эти программы нормально работают, и никаких проблем с установкой драйверов на телефон. Просто воткнул в него шнурок, и всё само поставилось.
    Спасибо всем!

Похожие темы

  1. Помогите с Мотором Е398
    от seafree в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 19.10.2009, 13:16
  2. Помогите разобратся с мотором
    от Aekem в разделе ODM Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.11.2006, 21:27
  3. помогите с мотором V80
    от alex_ufs в разделе P2k Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.08.2006, 23:45
  4. помогите с С650 мотором
    от esxxi в разделе P2k Motorola
    Ответов: 10
    Последний ответ: 05.10.2005, 21:39
  5. МЕ45. самовыключается
    от _Alexandr1976 в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 4
    Последний ответ: 02.12.2004, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru