Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 58

Тема: СХ65 тестпоинт перерезал, а что дальше?

  1. #25
    Member
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    411
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 9 : 5
    Ты хочешь сказать что в 65-й серии сименсов бута уже нет, или его можно востановить без тестпоинта? Конкретней можно?

  2. #26
    Member
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    сам хотел бы знать
    Сообщений
    411
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 10 : 7
    "это не панасоник"
    так скажи тогда свою версию
    что может быть.
    Я к примеру за себя точно уверен что это не железо.

  3. #27
    Mega Member
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    1,708
    Спасибо
    281
    Благодарностей: 105 : 73
    Если бут потёрт но не возможно без ТП.А реального ТП я ещё не видел.Только догадки.

  4. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    Estonij да в вон в теме выше уже всем показали где ТП искать

  5. #29
    Member
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    411
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 9 : 5
    Ну дык сегодня попробуем!

  6. #30
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    .....доброго времени суток, кажется нашел нужную ветку форума..:-) Притащили CX65 признаков жизни никаких, кроме ругательства программ при нажатии кнопки включения телефона. При попытке подключится к аппарату Siemens EEPROM tools 3.15 программа после "sending service boot" падает с ошибкой "run time error 9" , WinSwup пишет "Cant connect to Mobile with BootstrapLoader on Com 1" Аппарат был замучен программно, тоесть не тонул и не падал..а также его не били молотком. Я так понимаю постирали там все. Такие железяки лечаться программно ?

  7. #31
    Member
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    сам хотел бы знать
    Сообщений
    411
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 10 : 7
    сам хотел бы знать.
    обсолютно такая же фигня.
    Все цело, но не работает.

  8. #32
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ...если я правильно понимаю, телефон превратился в некий "черный ящик" ....внутри которого стоит микруха в которой был EEPROM...таперича бы его туда вернуть...и это уже не получится при помощи программ Siemens EEPROM tool и x65flash ....так как неоткуда прочитать данные о железке. Кстати, когда оно попадало комне в первый заход телефон не включался, но в service mode входил. x65flash безуспешно пытался найти пароль соотвественно работать дальше с телефоном не мог, а x65papuautilsv020a коды читал IMEI, ESN, HASH но при расчете SKEY выдавал "Ключ не найден"....может там все-таки аппаратная неисправность ?

  9. #33
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7
    Автор оригинала nissanwd21
    .... а x65papuautilsv020a коды читал IMEI, ESN, HASH но при расчете SKEY выдавал "Ключ не найден"....может там все-таки аппаратная неисправность ?
    Неа. Это какой-то му... туда залил чужой БКоре.
    Теперь токо спец крякнутым свупом или тп или спец адаптером...
    Вот так. Типа на завод Симена или ко мне, но я не ремонтник , а Бокс пока не делал...

  10. #34
    Member
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ищите UP128, в нем есть поддержка интеловской флеши (с флешой от АМД пока напряг).. заливка патченого фула и патченого бута решает проблему с коннектом (фулы, слитые флешером от хаоса не подойдут, от сст - не знаю, не пробовал)... дальше по идее все просто..(сам до конца не довел, флешак битый в области епрома..ищу чем заменить).. конечно ТП - лучший выход исположения..
    так что остается ждать помощи программистов (к коим не отношусь, увы )

  11. #35
    Newbie
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала PV`(Papuas)
    Неа. Это какой-то му... туда залил чужой БКоре.
    Теперь токо спец крякнутым свупом или тп или спец адаптером...
    Вот так. Типа на завод Симена или ко мне, но я не ремонтник , а Бокс пока не делал...
    ...я так и думал...вобщем-то это и так видно, не зря же я в этой ветке стал сообщения царапать А как далеко Вы находитесь от о. Сахалин ? ....брошу пока в стол железяку, может когда-нибудь чего и придумается.....
    Последний раз редактировалось nissanwd21; 17.03.2005 в 15:38.

  12. #36
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    527
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не буду ни с кем спорить просто пара фактов.
    Телефон СХ65 после удара полный труп. ни на что не реагирует ни с кем не коннектится. Перекатал проц, флеш, диалог реация на красную кнопку появилась но не более того ни одна прога его не видит, уж мертвый был бул или живой не скажу но реально не одна прога не реагировала. Спасибо хорошему другу в СЦ есть такая система от сименса называется GRT GPi?? она онлайновая и при достаточном уровне, не ниже 3 может даже имей менять. Так вот после прогона через эту систему телефон не включился, он ругался на то что телефон залочен, что у нас нет достаточного уровня про проведения этой операции итд но как результат тело увиделось всеми прогами и было за пять минут поднято народными методами. А вы говорит нет способа поднять бут.
    Хотя подозреваю что посыпется град обвинений в том что не все могут воспользоваться подобным сервисом и не у всех есть друзья в СЦ, а я вам больше скажу. Сервисов где есть эта система по пальцам, у нас в краснодарском крае один. Но как факт способ существует. Хотя почти уверен что 100% результата не даст и это оборудование, уж слишком там немцы с доступами намутили.

Похожие темы

  1. Что дальше делать!
    от VAN DOZER в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 27.03.2007, 19:27
  2. Ответов: 3
    Последний ответ: 20.11.2005, 04:15
  3. Ответов: 17
    Последний ответ: 01.07.2005, 00:02
  4. Ответов: 5
    Последний ответ: 02.05.2005, 15:59
  5. Что дальше?
    от Mobile_doctor в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 5
    Последний ответ: 16.04.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru