Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 5200 сдвинуто изображение

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    829
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 33 : 11

    5200 сдвинуто изображение

    LG5200 принесли с проблемой пропадания изображения звука и т.д. Разобрал, пропаял шлейф. После зборки пропадать все перестало, но на малом дисплее заплыв как при максимальной контрастности. Вошел в Тех. меню убрал контрастность внешнего LCD изображение стало нормальным, но сдвинуто гдето на треть вправо, а слева раздробленная серая полоска. Пропайку шлейфа проверил, прозвонил зазъемы вроде все в порядке. Клиент говорит раньше такого небыло. Меня настораживает то что увеличилась контрастность. Подскажить может кто сталкивался рыть шлейф и контакты или может дело в софте.
    До этого его рыли, да и включался он както странно через раз. Погрел микрухи стал включаться лучше.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 10 : 7
    Обвязку возле конектора на плате проверь!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    829
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 33 : 11
    Полазил по топикам- у народа была уже такая проблема НО! после прошивки не той версией вернее не для того типа дисплея. У меня же клиент говорит все было нормально и проблема с проподанием дисплея На самом деле при приемке дисплей основной пропадал, а на малый я не обратил внимания.
    Наверно надо будет шить это тело, но я не сталкивался с перешивкой LG. Чем шить?, каким кабелем?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    RUS48
    Сообщений
    1,776
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 128 : 91
    Vik1967 :Да ,надо дргую прошивку,было такое.Посмотри тех.меню какая стоит?Дальше посмотрим.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    829
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 33 : 11
    Перешил я ету Лыжу двумя прошивками сначала G5200P16-7-V309
    потом G5200P16L2-7-V309 (родная была G5200P16-7-307) безрезультатно. Заметил такую вещь-после прошивки иногда включался с нормальной контрастностью и не сдвинутым внешним дисплеем, но чаще с завышеной контрастностьб и багом на малом дисплее в виде раздробленной серой полосы слева на 1/3. Из Тех. меню контрастность поправлял, а вот с полосой ничего сделать не могу. Скорее всего проблема по железу. Читал что надо попробовать перекатать Флэшку и Проц. Попробую, плата гниловатая и помоему давно побывала в воде.
    Последний раз редактировалось Vik1967; 21.03.2005 в 01:19.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я шлейфы на таких лыжах (G5200) пропаиваю чуть ли не каждый день.
    И заметил следующее. После пропайки может быть:
    По убыванию:
    1) не работать верхнии клавиши - - - пропаять еще раз
    2) не работать кнопка внешнего дисплея - - - пропаивать еще раз
    3) не работать дисплей: черный экран - - - пропаять еще раз (или всего одну ногу - справа в нижнем углу, если смотреть на телефон со стороны main платы I/O коннектором вниз, держать согнутое тело в руках )
    4) не работать дисплей: светлый экран, как у тебя, типа завышена контрастность - - - пропаять еще раз (или всего одну ногу - справа в нижнем углу)
    ....
    В итоге должно получиться:
    Нормально работать все кнопки, проигрываться музыка без прерываний, даже когда немного складываешь дасплей, работать кнопка внешнего дисплея, т.е. при нажатии на нее должен загораться синий экран.....
    Может поможет. Удачи. ПОКА
    Последний раз редактировалось Ostor; 21.03.2005 в 20:31.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    06.03.2005
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Если у тебя нет изображения может дело быть и изза прошивки, соответственно для модулей Seiko прошивка в своем теле имеет буквенное обозначение ...l2....
    ...
    Если ты не уверен в дефекте, возми и подкинь другой модуль, если изображение также будет расплываться, то дело или в плате или в шлейфе.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    829
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 33 : 11
    Вроде я его запустил! Почему вроде- плата гнилая на самом деле.
    Когда мне его принесли клиент говорил мол только купил не знаю что сним.
    1 Дефектация:
    Разломаны крепления флипа к основному корпусу - флип болтается.
    Телл включается работает, но при изменении положения флипа проподает звук в динамике и гаснет табло.
    При вскрытии обнаружил, что микрухи пропаивались и насторожила установленная перемычка от ключа подсветки кнопок до светодиодов
    2.Ремонт:
    Разобрал флип. На шлейфе визуально мех. повреждений не обнаружено. Пропаял разъемы шлейфа и плат.
    Начал включать на столе вразобранном состоянии с БП.
    Включался через раз. При невключении потребление при нажатой кнопке ВКЛ 35 мА. И если включается на малом дисплее заплыв по контрастности.
    Я его собрал вроде включаться стал постоянно.
    Вошел в Тех меню 2945#*# В ВВ тесте уменьшил контрастность и увидел сдвиг изображения как описано выше
    Прошил прошивкой с L2 После прошивки первое включение нормально а при втором завышена контрастность на переднем изаднем дисплеях После регулировки контрасности из Тех меню опять полоса на внешнем дисплее .
    Отпаял проц и флэшку, прозвонил все дороги от проца до разъема LCD Обнаружил обрыв одной ноги, восстановил, запаял проц и флэшку на место. Аппарат включился но на обоих табло только подсветка.
    Собрав аппарат сначала я прошил его прошивкой без L2.
    После включения опять контрастность на пределе и сдвинуто изображение. Не трогая аппарат я тут же перешил его прошивкой G5200P16L2-7-V309
    Все включилось и работает!??
    Извините за многословие, что-то не спится.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Россия Кемерово
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5
    Ребят принесли этот хлам, а у меня нет шивы с L2 киньте кто нить сцылу или может вообще выложите, я уже полинтернета облазил везде сцылы порезали либо в платный доступ убрали. Кому не жалко 5 метров траффика помогите, горю.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Россия Кемерово
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5
    Такс файлик нашел так что не надо больше(если что здесь http://www.mobile-files.ru/forum/sho...hreadid=37651). А вот пойдет не пойдет, и тот ли это тип дисплея ща прощью узнаю. Засим все извините за беспокойство

Похожие темы

  1. X200 сдвинуто изображение
    от Angel81 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.01.2010, 14:41
  2. 6260 сдвинуто изображение
    от kir2 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 11.05.2008, 20:55
  3. Ответов: 15
    Последний ответ: 13.12.2007, 13:26
  4. D500 изображение сдвинуто влево
    от Igor st в разделе SWIFT - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.06.2006, 00:22
  5. Ответов: 2
    Последний ответ: 29.09.2005, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru