Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Nokia 6610i - проблемы и решения

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 6610i - проблемы и решения

    Привет всем!
    Здесь я совсем недавно… более того, у меня и моб совсем недавно Собсна, ещё три месяца назад я знал о мобильниках только то, что «они существуют и, кажется, работают». НО… так получилось, что мне позарез понадобилась резервная связь – независимая от Инета возможность связаться с друзьми. И тогда я пришёл к мысли купить моб… каковую мысль довольно быстро реализовал в действии. Возможно, и поторопился, купив Нокию… бо от моба мне надо всего три вещи: собсна разговор, SMS, Интернет. Под последним я подразумеваю: 1) использование мобильника как модема; 2) установка на мобильник аськи с последующим юзанием оной по пооолной программе.
    И тут-то мну ждал великий ОБЛОМ. А дело было вот в чём. Я купил Nokia 6610i, телефон очень даже неплохой, можно и лучше – но я был ограничен в средствах. Далее, я обнаружил некоторые неприятные вещи. 4-хголосая полифония – о музыке можно забыть, т.к. то пиликание, что издаёт мой моб, музыкой ни в коем разе не является. Но забили на музыку. Игры – на экране 128х128 и с цветовой гаммой в 4096 цветов, STN-матрице, тормозящей где только можно и где низзя? Хех. Ну да не это главное. А вот ограничение в 64Кб на Ява-приложения!!! Вот ЭТО убивает конкретно. Нафиг. Ибо: ладно, забили на игрушки, большая часть которых (я говорю о хороших игрушках) весит значительно за несчастные 64Кб… но оказалось, что в природе нема мобильной аськи для такой памяти! Хотя бы 70Кб, утверждает разработчик MobIcq, и ему вторит Jimm – а кто-нибудь видел другие версии аськи для Нокии? Я – нет. Ндя… я поставил Jimm – он влезает в 64Кб, но не работает. Т.е. стартует, сообщая о возможной нехватке памяти. А при коннекте выдаёт ошибку ввода/вывода. Два раза ндя… я залез в jar-архив MobIcq, зажал все иконки и нафиг вынес сплэш-скрин – аська влезла в телефон, а далее см. выше.
    Забавно… но, походив по т.н. «сервис-центрам» (Аутте, да с какого бодуна эти заведения называются так? Где вы там сервис видели?), я убедился, что тамошние мастера не так уж и много знают. Я мягко выразился вообще-то… бо в последнем из посещённых мной таких заведений мастер ВООБЩЕ не знал об ограничении в 64Кб для моей модели телефона! Сидя перед компом с доступом в Инет, МАСТЕР не знал того, что знаю я, простой пользователь, никогда в жизни ранее не интересовавшийся мобильниками. Вот такие вот пироги.
    Я понял, что на мои вопросы мне ответят где угодно – но не там, где я был до сих пор. И вот, наткнувшись на этот сайт и оценив перспективы (сайт мне понравился – информации много, а поменять моб мне определённо не судьба), я зарегился здесь. И коли так, то хотел бы задать несколько вопросов здесь присутствующим – в надежде, что большинство из вас знает заведомо больше меня – а значит, я найду наконец людей, способных объяснить мне, что делать… помочь. В свою очередь, я могу обещать, что если буду знать ответ на заданный мне вопрос – то непременно отвечу, хотя от такого дремучего существа, как я, ждать многих ответов вряд ли стоит…
    Итак, вопросы:
    1) какова на данный момент последняя версия прошивки для Nokia 6610i? У меня сейчас – v.4.10 от 08.10.2004г.;
    2) можно ли самому залить прошивку, с помощью какой программы это лучше делать и где достать прошивку под мой телефон (я не нашёл нигде, от 6610 не подойдёт?);
    3) есть ли софт для создания собственной прошивки?
    4) что можно сделать с ограничением на 64Кб для Ява-апплетов и отстойной полифонией? – главный вопрос ессно…
    5) Есть ли аська, способная работать на моём телефоне?

    Пока это всё. Заранее благодарен за ответы, буде таковые последуют.

    Рианон.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,395
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 4
    1.4.10
    2.нет(нет)
    3.нет
    4.и 5. Не знаю т.к. Нокии DCT4 хорошо знаю со стороны задней крышки, со стороны дисплея мне не интересно.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    во блин! мне телефон просто для связи! аську смс а блютус на 100 метров не хочешь на 6610i. Может я ошибаюсь но здесь больше форум по железу. А до такой степени ковыряться в телефоне людям просто времени нет. И не надо намекать - сервис только в названии. Спроси у людей - смогут ли они разобраться в проблеме твоей? - Смогут 99%. Но на кой им это нужно? у них что - один телефон в сервисе? и именно 6610i? и именно с таким маньячным выражением лица они за него берутся? и сколько они на этом заработают и помогут заработать другим, подилившись информацией? Ты форум не по теме нашел. Поищи в других местах. я сомневаюсь что тебе кто нибудь более подробно чем 1doma тебе ответит. не трать здесь свое время. Удачи!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Nokia 6610i - проблемы и решения
    Парень явно был укуренным. Я тут тоже принял, а потому решил ответить (ну прет меня): "Мужик! Купи себе достойный телефон!"
    ВАууу!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    RU62
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 8 : 7
    Автор оригинала kentawrik
    во блин! мне телефон просто для связи! аську смс а блютус на 100 метров не хочешь на 6610i. Может я ошибаюсь но здесь больше форум по железу. А до такой степени ковыряться в телефоне людям просто времени нет. И не надо намекать - сервис только в названии. Спроси у людей - смогут ли они разобраться в проблеме твоей? - Смогут 99%. Но на кой им это нужно? у них что - один телефон в сервисе? и именно 6610i? и именно с таким маньячным выражением лица они за него берутся? и сколько они на этом заработают и помогут заработать другим, подилившись информацией? Ты форум не по теме нашел. Поищи в других местах. я сомневаюсь что тебе кто нибудь более подробно чем 1doma тебе ответит. не трать здесь свое время. Удачи!
    100%. Ой ой ой, там ограничение по яве софту 64 кб. Можно ли прошивку самому сделать для нокии и через датакабель записать во все нокии Вселенной. Боже мой.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 57 : 31
    Поменяй её на самсунга.... без доплаты на х100, немного доплатишь, то на х600. И будет тебе камера в два раза нормальнее и все твои потребности удовлетворятся.... А нокию я после 9210i вообще любую не переношу..... Дерьмо, хотя и финского производства.... Хотя покрышки (колёса) у них более-менее.....

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,395
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 4
    Ну-ну. В мастерской, у меня справа спец по гнусмасам работает. К концу рабочего дня мое правое ухо в трубочку. Особенно если он какой-нить шлейф менял или с100 перешивал.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    RU62
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 8 : 7
    К концу рабочего дня мое правое ухо в трубочку.
    Знакомая история...

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    хмм... интересная намечается ситуация. Очень чётко прослеживается следующее: есть группа людей, пытающаяся хоть чем-то помочь. И есть ещё одна (значительно бОльшая) группа - эти здесь, чтобы постебаться. Кому что, ндя...
    1doma, Belorukoff - спасибо. Может, ваша помощь и не сильно что изменит... но вы хотя бы пытались её оказать. Остальные же, по-видимому, ну оччень круты, а посему им не в масть разговаривать с "ламером". Оки. Мне же неохота разговаривать с хамами, => моих постов на этом форуме больше не будет. Варитесь в собственном соку, господа "крутые"...

    ЗЫ: к администрации. Будет весьма забавно, если именно мой пост потрут как "вредительско-нарушительский"... но я ожидаю чего-то вроде. Так или иначе, большая просьба: оставьте пост повисеть хотя бы пару дней - мне очень хочется, чтобы его увидели "крутые". В порядке маааленькой личной мести.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 142 : 55
    Риазон - ты просто не на тот форум пришел. здесь в основном обсуждают как ремонтировать расскодировать и денег заработать а технические характеристики и возможности мобильных телефонов никому не интересны для этого есть книжка юзер мануал она продается вместе с телефоном или в интернет магазинах отзывы клиентов.
    6610и нормальный телефон и как все имеет некоторые недостатки.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    RU62
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 8 : 7
    Да нее, фишка в том что пользователь телефона ясен пень не читал юсер мануал, и ясен пень не видел там надписей о том что влазить в ПО или хард телефона категорически запрещено. Так же ясно что юсер видимо считает себя очень маститым телефонистом, и видать ему ну прям очень хочеться сделать из нокии самсунг. Да и самое главное, изменение по телефона бросает тень на гарантию, и что самое забавное пихая в тело разное дерьмо (софт), тело перестанет работать и его принесут к нам на гарантийный ремонт (или к Вам) и юсер будет валять дурака мол какое нокия говно, я тут не при делах вооще. Я таких навидался, и мне такие люди ненравятся.

    О главном: мы здесь не крутые, и запомни - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    21.08.2004
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    468
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 9 : 6
    мне понравилось то, что когда пользователь телефона, когда его покупал, считал его нормальным аппаратом, при этом почему-то не поинтересовался его характеристиками, а когда он понял что это телефон, а не компьютер на базе платформы пеньтиума-5, и плачется, а в начале ему вообще то нужен был только телефон для связи

Похожие темы

  1. Samsung i897 проблемы и решения.
    от SPS в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 32
    Последний ответ: 14.02.2013, 12:37
  2. Samsung i897 проблемы и решения
    от d4176 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.04.2012, 10:16
  3. Проблемы с Nokia 6610i
    от Shrak в разделе UFS / HWK
    Ответов: 4
    Последний ответ: 27.07.2005, 12:52
  4. Проблемы с Nokia 6610i
    от Shrak в разделе UFS / HWK
    Ответов: 6
    Последний ответ: 10.07.2005, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru