Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какая флешка у J70?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5

    Какая флешка у J70?

    Как я уяснил из форума, искать схему данного девайса - дохлый номер. Поэтому хотелось бы найти другой аппарат, в котором стоит такая же флешка и на который есть схема. Чтобы посмотреть хотя бы какие ноги у неё задействованы. Дело в том, что в теле пришлось заменить ТВЛ. После этого появились питания на процессоре и на флешке, но тело всё равно неживое. При включении берёт ток около 10 ма и на этом вешается. Я уже поднял и процессор с флешкой, всё перекатал, запаял на место. Плата не повреждена - удачно всё отодрал. Однако, остаётся, на мой взгляд, предполагать только какие-то обрывы проводов.

    Дык вот, возвращаюсь к своим баранам: не подскажет ли кто-нибцдь телефон с такой же флешкой, как у J70? Просить схему уже даже язык не поворачивается. Хотя, чем чёрт не шутит, вдруг у кого-то есть - моя благодарность не будет знать границ в неразумных пределах.

    Да, блин, чуть не забыл - процессор пришлось поставить неродной, от мотора Т191. Такая замена не могла повлиять на включение? Ведь, ессли не ошибаюсь, после этого надо править соф?

    Благодарю заранее за любых ответов.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 14.04.2005 в 17:31.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    30.04.2004
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    T610 ARM

  3. #3
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Atuyc, благодарю за ответ. Но проблема остаётся. На SE тоже ж ведь никаких схем нет.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Нашёл-таки обрывчик, восстановил. Теперь есть кое-какая реакция на ВКЛ. Во-первых, вспыхивают лампочки. Правда сразу же гаснут. Во-вторых начинает "пульсировать" экран - плавно темнеет и гаснет с интервалом ~1~ сек.

    Такой вопрос: может ли это быть из-за того, что неродной проц?
    И вытекающий отсюда ощё один вопрос - что надо сделать по софту, чтобы прижился новый проц?
    Последний раз редактировалось Матроскин; 15.04.2005 в 14:07.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Матроскин Я когда тюнинговал свой ДЖЕЙ-6 ,нечайно убил телефон.Короче пришлось срівать все нахрен...После долгих мучений я поставил проц, флєш, контр пит. Телефон вроде запускался, но не включался! После коннекта к компу определилось, что верхние адреса ОЗУ не отвечают...КОРОЧЕ К ЧЕМУ Я ВЕДУ!!!!Возьми мануал на 191 Мотороллу и там есть схема, через какие ноги проц общаеться с флєш и контр пит!!! они ТАКИЕ ЖЕ КАК И У сони!!! успеха!!!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    XsanyaX, спасибо. Я уже про это думал. Если нельзя посмотреть на флешкину схему, посмотрю хоть на проц. Да, это мысель.

    А замена процессора влияет на сонькину жизнеспособность? Или ковырять всёж-таки железо?
    Последний раз редактировалось Матроскин; 16.04.2005 в 16:15.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    пустота
    Сообщений
    877
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 6 : 5
    http://www.digchip.com/datasheets/pa.../M36DR432A.php
    +free registration
    Another
    http://www.ortodoxism.ro/datasheets/...onics/7805.pdf
    Проц должен вроде работать.
    По аналогии должен подходить от LG B1300, sagem MW93x и т.д.

    По опыту ремонта сонек, скажу что в 98% проблем, после перешаривания микрух, виновата отлетевшая рассыпуха + оторванные при неаккуратном поднятии пятаки.
    Удачки.
    P.S. замена флэшки на чистую (не от сони) приведёт к тупиковой ситуации.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    пустота
    Сообщений
    877
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 6 : 5
    А PTWL откуда? У меня напарник как-то возмущался техасовскими обозначениями. ТВЛ, ПТВЛ, чо-то там не чисто. Могу расспросить.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    barabaka, благодарю. Теперь хоть можно посмотреть на флешку. Ато даже непонятно было, как у неё ноги считать. А TWLка точно такая, как была - TWL 3011. Только с другого тела - тоже как и проц с моторооллера Т191. С ней-то, скорее всего всё в порядке. Включение происходит, все питания появляются. А дальше, видимо программа на чём-то вешается. Всё время колбасится где-то в районе ресета. Доходит до загрузки заставки и опять рестарт. Думаю, чево-нибудь в адресах. Щас буду искать, вооружившись PDFом.

Похожие темы

  1. L7-какая платформа?Какая прошивка была изначально
    от vital_records в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 22
    Последний ответ: 30.06.2008, 17:29
  2. J70, z7
    от varfal в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.09.2006, 17:23
  3. Какая флешка стоит в Nokia 3300
    от Powerman в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 17.10.2005, 14:10
  4. J70 Help???
    от Stalck в разделе Sony Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.02.2005, 16:48
  5. j70
    от bachi в разделе Sony Series
    Ответов: 5
    Последний ответ: 28.06.2004, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru