Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 37

Тема: Cx65,CX6V,CX7V->CX70.Легко и просто.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Minsk,Belarus
    Сообщений
    653
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 57 : 11

    Cx65,CX6V,CX7V->CX70.Легко и просто.

    Я думаю уже это все знают,но решил написать небольшую инструкцию,как легко и относительно безопасно превращать CX65(CX6V,CX7V) в CX70 или C6V в С65:
    1.Берем флэшер chaosa x65flasher версии 1060 и коннектимся с телефоном любым известным способом(лучше всего предварительно с помощью Papuautils посчитать Skey и ввести его в телефон в Service mode)
    2.Заходим в закладку Advanced->change phone model .В окошке появляется ваша модель,например,СХ65.Меняете надпись на СХ70 и нажимаете ОК.Ждете пока закончится операция и разъединяетесь с флэшером.
    3.После этого телефон можно смело шить Винсвапом CX70 и проливать FFSinit CX70.
    В-общем,какую модель пропишете,тот Винсвап и будет литься.Но,не пытайтесь таким образом превратить C65 в S65

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    316
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 20 : 8
    Спасибо, а я мучаюсь через фулл, геморой страшный. А тут оказвывается всё просто. С меня пиво.

  3. #3
    Newbie Аватар для kaxa
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    хм блин, было время, думал, наверное cx65 в cx70 не так легко будет переделать...
    и значит получим в бывшем cx65 push-to-talk? рульно блин...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    607
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 23 : 21
    Класс с меня голос

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7
    Продолжение:
    Так-же переделывается и SK65<>SK6R и C6V<>C65 и т.д...
    Проверено, мин нет, ещё в том году...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    to Bulba

    А почему не пытаться превратить C65 в S65 :-)? Ну без хирургии, тут не обойтись, но мне приходилось пару раз ставить флешку от СX65 в S65...
    В первом случае CX65 был полный труп (ноги под процом оборваны), но у него буткорка патченная была, а у второго были микротрещины и с него удалось получить буткей для x65flasher... Потом флешку ставим в S65, меняем фоне модель. И флешим патченным фуллом. Вот хотел задать вопрос Papuas'у, что делать если есть флешка от C65, к которой нет пароля и есть тело живое модели CX65 (проверено флешкой для которой есть кей), но без флешки! Как его поднять? Фишка в том, что в этой флешке версия софта для Siemens С65 менее 25, т.к. по документам телефон из которого добыта флешка, куплен в октябре 2004. И человек его не перешивал, до тех пор пока не приложил телофон об пол. Но для получения skey надо, чтобы телефон в service mode входил, но он не входит, т.к. это CX65, а во влешке софт для C65. Как подружить флешку от c65 c телефоном CX65 ?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7

    Re: to Bulba

    Автор оригинала igorvod
    Потом флешку ставим в S65 ....что делать если есть флешка от C65... и есть тело живое модели CX65
    Метод1:
    1) Ставиш из любого Симена в любой
    2) Льш спец "болванку" хоть через ТП
    3) Прописываеш спец EEP и ВСЕ коды
    Итого: 17 минут
    Метод2:
    1) Генериш полную версию в файл (со всеми кодами!)
    2) Пишеш флешу програматером
    3) Ставиш в тел.
    Итого: уже 13 минут
    *Самое долгое это перепайка.
    Версия пофигу, хоть 47

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7

    Re: to Bulba

    Автор оригинала igorvod
    ...
    Или домашний способ нужен?
    Он немного подлиннее. Свупы всякие, посылки кодов мне, ожидание ответов, конфы, базары...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Чем лить через ТП, если нет Martech?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Andrew911 что-то говорил про winswup, который пишет буткору в поясении к своей проге... вот собссно: "я рекомендую использовать то что я давал раннее буткор который проливается винсвапом с резиком 2.4R"

    У кого есть этот винсвап?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    336
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    to Papuas

    Я не претендую на знание сименовских алго, но подручными средствами (Спибо Papuas, Chaos, LazyCODER и др.), без спец знаний по семенам, мне удавалось обходиться без спецкодов, генерирования блоков еер и т.д. Ты же сам говоришь, что коды, тобой генеренные, для восстановления полутрупов не совсем корректны (типа анлочка по имею не прокатит и т.д.). Зачем тогда они? Главнее блоки с калибровками под конкретное тело. Я вливал в чужую флешку фулл, далее анлок в sst и все... хотя можно попробовать map от frea, т.к. блоки еер открыты, но я не пробовал. И еще мои наблюдения таковы, что если один раз получили буткей для x65flasher, то он потом будет работать для этой флешки в любом телефоне будь то С65, CX65 или S65. Спасибо Chaos'у, что он заблокировал перезапись буткорки!!! Как говорится: тупо, но работает!!! Так и мартек работает. Он всю жизнь восстанавливал трупы чужими фуллами, да и вообще часто этим пользоваться приходится для 55 серии. Пусть криво, но зато фон работает!!! Хорошо если калибровки живы, тогда вообще песня - пользователь не заметит разницы между нормальным фоном и клоном. Кстати, как откалибровать x65 ???? Научи фулл через ТП проливать! или домашний способ с винсвапом озвучь!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7

    Re: to Papuas

    Автор оригинала igorvod
    Я не претендую на знание сименовских алго, но подручными средствами (Спибо Papuas, Chaos, LazyCODER и др.), без спец знаний по семенам, мне удавалось обходиться без спецкодов, генерирования блоков еер и т.д. Ты же сам говоришь, что коды, тобой генеренные, для восстановления полутрупов не совсем корректны (типа анлочка по имею не прокатит и т.д.).
    Зачем тогда они?
    Подумай получше тут. И ныне они более прикольные...
    Автор оригинала igorvod
    Главнее блоки с калибровками под конкретное тело. Я вливал в чужую флешку фулл, далее анлок в sst и все...
    Я где сказал хоть раз, что фреа делает некорректно?
    Автор оригинала igorvod
    хотя можно попробовать map от frea, т.к. блоки еер открыты, но я не пробовал. И еще мои наблюдения таковы, что если один раз получили буткей для x65flasher, то он потом будет работать для этой флешки в любом телефоне будь то С65, CX65 или S65. Спасибо Chaos'у, что он заблокировал перезапись буткорки!!! Как говорится: тупо, но работает!!! Так и мартек работает.
    Вот если пишеш про Мартеч, то им и заливай новый Bcore в новые флеши
    Автор оригинала igorvod
    Он всю жизнь восстанавливал трупы чужими фуллами, да и вообще часто этим пользоваться приходится для 55 серии. Пусть криво, но зато фон работает!!! Хорошо если калибровки живы, тогда вообще песня - пользователь не заметит разницы между нормальным фоном и клоном.
    Зато СЦ сразу заметит и пользователь тоже, когда узнает скоко будет стоить ремонт после этого...
    Автор оригинала igorvod
    Кстати, как откалибровать x65 ????
    Просто:
    вводиш Skey-ку в GRT или JPICs,
    втыкаеш шнур в гнездо антенны и калибруеш.
    Что тут сложного?
    Автор оригинала igorvod
    Научи фулл через ТП проливать!
    Береш загрузчик x65(Test Point) в V_klay и льеш
    Автор оригинала igorvod
    или домашний способ с винсвапом озвучь!
    Его токо что до меня озвучили - махаеш название в Коре x65flasher-ом, ждеш траурную паузу и льеш свупом. И секрет ещё есть, на котором уже много телов погибло в x65flasher - можно подменить бакуп!
    Или Что озвучить то надо?
    Можно поконкретнее?

Похожие темы

  1. CX70 - просто финиш!!!
    от valt в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 7
    Последний ответ: 12.10.2006, 17:10
  2. CX65 или CX70 пикает
    от AleX4 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 18
    Последний ответ: 15.05.2006, 02:29
  3. CX70 определяется как CX65
    от FATAL1TY в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 8
    Последний ответ: 04.01.2006, 15:52
  4. CX70 говорит что он CX65
    от Rendi в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 5
    Последний ответ: 18.10.2005, 19:51
  5. siemens cx6v=cx65 ????????
    от and10 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.10.2004, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru