Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 401

Тема: Руссификация Samsung - преступление.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    38
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 5 : 3

    Руссификация Samsung - преступление.

    Вчера в офис зашел молодой человек и попросил руссифицировать Samsung A800. Попросил очень срочно, поэтому квитанция выписана не была. Через пятнадцать минут ему был вынесен его аппарат с поддержкой великого и могучего. Он расплатился, после чего попросил проверить работу аппарата. Я вставил в него SIM, а он взял свой второй телефон и якобы начал набирать этот номкр. Но на самом деле, его звонка ожидали за дверью. Ворвались шесть человек, показали удостоверения: отдел "К". Посветили ультрафиолетом на мои руки, деньги: везде светилось слово "руссификация". Составили протокол, акт. Изъяли системник на котором производилась данная операция, Twister и кабель Samsung. Больее их ни чего не интересовало и они мирно удалились. Теперь жду развития событий. Вменяется статья 272 УПК.

    P.S. Требуйте перед сменой прошивки у клиента трудовую книжку.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    что за статья такая?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    38
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 5 : 3
    Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Формально они правы: прошивка является интеллектуальной собстенностью фирмы Samsung. Официально Samsung мне ее не давал. Какие еще будут мнения?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    мне кажется, лучше сразу у адвоката проконсультироваться... менты любят на понт брать, а человек, знающий закон может все очень ловко повернуть.
    Как сказал один мой знакомый, на каждого мента есть свой мент

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Да они ничего из этой стстьи не пришьют. Если что и пришьют, то только работу без чека.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    21.06.2004
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    325
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    беспредел. проконсультируйся с авторитетными людями (юристы, блатные). и если всё нормально - в темпе строчи в прокуратуру. ты прав. тока назад пути уже не будет. с ФСБ такие шутки пустым звуком не проходят.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    38
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 5 : 3
    Иду на работу. О развитии событий буду сообщать.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    И на всяк случай повспоминай , мож кого обидел...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    near by SPB Sometime
    Сообщений
    137
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    когда забирали системник и пр. ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте описи и опломбирования всего чего только можно!!!!!!!! причем опись всех сколов и царапин!!!! из личного опыта это ПШИК и не_более! но в системнике будет стоять уже другая память другая видяхи и пр.!!!! проходили, знаем! зато если появятся новые коцки можно реально!!!!! предьявить. и потом они ТОЖЕ относятся к клиентам знающим процудурные вопросы уважительно!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    984
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 13 : 9
    собсно когда покупал твистер с дисками в комплекте -ты платил за это настоящие деньги и причем официально -вот продавец софта пусть и отвечает

    и потом вместе с прошивкой разве идет лицензионное соглашение , о запрещении использования неавторизованными мастерскими ?

    мож они еще предъявят по использованию утилиты обновления сименс ?

    скорее насолил кому или конкуренты хотят выжить

    пиши подробно что дальше будет

    еще попробуй сказать что русский в теле был , его надо было включить по меню -за это и взял денежку -под дурачка конечно -но доказать обратное будет невозможно если в акте сам не сдался

    заполнять бумаги надо с адвокатами или не подписывать вообще

  11. #11
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    306
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    да, это какой то БЕСПРЕДЕЛ, на то и мастерская, чтобы услуги по ремонту и прошивке оказывать....... как-то все больно глупо получается, о таком случае первый раз слышу, у нас мастерских куча...но ничего подобного не слышал, скорее всего кто-то подставил специально..... надо было документики внимательней посмотреть и позвонить проверить, работают ли они вообще там...

    а вообще так быстро шить никогда не стоит!!!! пусть клиент думает что прошить его довольно сложно и нужно много времени, если не захочет - то хрен с ним, непобеднеем, но зато попадалава не будет

    я так уже обжигался.. тоже взялся сименс посмотреть побыстрей, признаков жизни в нем небыло кроме загорания подсветки, разобрал, а клиентка - типа я не буду чинить, он у меня звонил и работал - только на экране ничего небыло, дайте мне книгу жалоб и т.д - пришлось бесплатно с ним 2 дня гемороиться.

    P.S никогда не спешите, срочные ремонты должны вызвать подозрение... проверяйте лучше телефоны, перед тем как принять

  12. #12
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    306
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    а вообще сообщение от alfv почитай внимательно, он в принципе во всем прав, диски и UFS продают свободно, какие могут быть к тебе притензии?

Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung T919 руссификация
    от K-Man в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 14.10.2012, 12:56
  2. Руссификация Samsung GT-C3303K
    от nikodim в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.11.2011, 11:26
  3. Руссификация samsung gt-i5500
    от Smartphone113 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 01.12.2010, 15:17
  4. Руссификация Samsung F268
    от DimonX5 в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.12.2008, 22:58
  5. Руссификация Samsung X105
    от KitKiller в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 01.02.2005, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru