Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Nokia 3120 и замена UEM

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 3120 и замена UEM

    Тело, не включаясь, жужжало виброй, жрало электричество и грелось. Сдохла UEM под нумером 4376001. Такую же найти не удалось, поэтому после некоторых терзаний (215руб), поставил 4370825. Тело законнектилось с компом (UFS-3). Раньше с этим никогда не сталкивался, поэтому облазил все, что можно было, но кроме "лей rpl для asic2 и будет тебе щастье" толкового не нашел. Начал пробовать: для начала Info, где написало IMEI ?????????... Понятно, УЕМка пустая. Прочитаю ее. Порылось, предложило сохранить "??????.rpl" Ничего не сохранилось. Тоже вроде понятно. Потом началось. Типа " Correct IMEI ?????..." if correct must be 15 digits" Тут я, по тихости ума возможно упорол косяк - ввел родной имей, посчитав что не должен же он такой умный неправильно сделать, т.е. записать один имей. Далее спросило еще кучу всякой херни типа серийных номеров и кодов. После всего IMEI опять ????... Попробовал записать rpl из UFS' ного набора с суппорта. Вроде записал - "UEM write OK". Но IMEI все одно под вопросами. При подключении к UFS со вставленной симкой (т.е. только питание, поскольку контакты кабеля упираются в симку) пишет " телефон с ограничениями". На родной батарее работает в режиме фонарика и через несколько секунд вырубается. Попробовал перешить UEM (ну, мало ли что) - Write error. Стало быть, что-то записалось. Прочитал - получился коротюхонький rpl все с теми же вопросами.
    Итого:
    1.Что я сделал не так? Точнее - как надо?
    2. Может, 4370825 все-таки не подходит?

    Так подробно описываю, чтобы на грабли никто не наступил. Не откажите в любезности ответить, кто может.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    34
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Вобщем, дело обстоит так(ну или почти, трупов не было ни разу). Все конечно же всё это прекрасно знают, но все же:

    IMEI прописан в UEM и FLASH, Т/А работает корректно только при совпадении обоих значений. Запись в UEM производится только 1 раз. Данные для UEM и FLASH сохраняются в файлах *.rpl. С помощью UFS с телефона можно считать *.ack файл (содержит IMEI и еще немного инфы о вашем телефоне). Получив такой файл можно попросить кого-нибудь(за лэвэ конечно.. ищите на форуме) сгенерировать на его основе файл *.rpl. Вот rpl уже можно лить в пустую UEM.

    При замене флешки(или при замене UEM на другую, тоже записанную) появляется необходимость прописать во флеш ИМЯ такое же как и в UEM. При наличии *.rpl файла с IMEI , таким же как в UEM, это легко сделать с помощью UFS, он просто пропускает запись в UEM и пишет только во FLASH(сам не видел, но говорят twister так не может).

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ясности не прибавило...
    simpson
    То есть если я правильно понял, порядок такой:
    1. Паяем чистую УЕМ
    2. Льем туда любой rpl, запоминаем какой.
    3. тот же rpl льем во флеш.

    Ну, так я вроде так и делал... Почему "??????" Почему в UEM почти ничего нет? Не подходит микросхема? И что такое "ИМЯ" ?Пожалуйста, кто-нибудь кто реально это делает, опишите пошагово техпроцесс. И кто все-таки знает насчет совместимости, а то так долго можно УЕМки палить.
    Последний раз редактировалось Alles; 03.05.2005 в 13:05.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    1,708
    Спасибо
    281
    Благодарностей: 105 : 73
    Всё верно.Если тело через 30 сек рубиться,то УЕМ неисправна.Меняй.Лей РПЛ и радуйся.Не знаю как в УФС,в гриффе РПЛ льётся автоматом и в Флешь и в УЕМ.Удачи.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Ilford, London
    Сообщений
    618
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    UFS etu operaciju delaet bez problem, eslu uem xoroshij, to sryvov ne byvaet, provereno elektronikoj
    udaci

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Так, блин, подходит 4370825 или нет ???!!! Ну не могу я найти 4376001!!! UFS делает без проблем, я понимаю, но как МНЕ это сделать без проблем? Почему не получилось в первый раз?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    506
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    поставь другой уем и пробуй

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    4370825 подходит стопудово

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    jbu
    Спасибо. Ну, что ж... Буду попадать дальше.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Нихрена не получается. Пишет, типа все пучком, уемка прошилась, Сим-лок поставился и все. Вопросики так и остаются.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    E
    Сообщений
    244
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 7
    UEM бракованый. Бывает попадаются. Иногда китайцы б/у UEM с накатаными шарами продают, и фиг пропишешь такой.

Похожие темы

  1. Nokia 2125i Замена UEM
    от rAm86 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 4
    Последний ответ: 05.05.2010, 01:41
  2. замена UEM на Nokia 6230i
    от ramikk в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 18
    Последний ответ: 25.05.2008, 22:21
  3. 3120 замена UEM от не рабочего 3120
    от rustsmd в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 05.03.2008, 17:14
  4. Замена UEM на nokia 6020
    от pmbarsukov в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 03.07.2007, 15:33
  5. UEM 3120 замена
    от Dinya325 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.10.2006, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru