Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 41

Тема: Помогите, пожалуйста (Nokia 6230)

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите, пожалуйста (Nokia 6230)

    Добрые люди мне скачали RH-12_dp_v_147.0_mcusw05.26.exe и архив с русским языком, в статье о прошивке DCT4 сказано про файлы с расширением PPM, но в этом архиве нет таких файлов.
    Посмотрев форум, я, свом девичьим умом мало что поняла, не будетели Вы так любезны ответить на мои вопросы:
    1. Какое оборудование и программы нужны для прошики Нокиа 6230
    2. Что такое "Гриффин", и для чего он нужен ?
    3. Какую последовательность нужно соблюдать при прошивке Нокии 6230

    И если это возможно, опишите, пожалуйста, все пункты и действия для прошивки, я конечно понимаю, глупая и всё такое, но Вы то знаете намного больше, и если Вас не затруднит, обобщите пожалуйста всё в одном месте, ответив на мои вопросы.
    Буду Вам очень признательна за эту информацию !!!!

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А что, у тебя телефон плохо работает?Если работает нормально,то незачем его перешивать.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    610
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 54 : 37
    Если телефон глючит - тогда несите в СЦ, если на гарантии, то прошьют бесплатно, если нет - придется платить, прошить без спец-оборудования (а оно стоит пару сотен зеленых) не удастся. Как раз Гриффин и является представителем того самого спец-оборудования

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я хочу это сделать САМА, и всякие разговоры о сервис центрах не могут идти. Однажды мой телефончик сломался, и там мне его ремонтировали почти 3 месяца, так что всякая охота связываться с ними у меня отпала.
    У меня уже есть опыт прошивки Motorola mpx200, но там проще, там всё по USB, и я скачала описание, по которому прошивка не вызывает затруднений, а вот с Nokia сложнее, не зная куда тыкаться, я все таки рискну это сделать, и я меня не интересует ответ "что получится", я ХОЧУ получить результат.
    И если Вы, мальчики, считаете себя самыми умными, то перестаньте лить воду про то, что сама не смогу, я настроена решительно, и мне нужен результат, с Вашей помощью или не, но я сделаю это.
    И не надо считать меня феминисткой, ни кому не интересной, уж поверьте, моя фигура позволяет носить вечерние платья и спортивные костюмы, и на моём столике, помимо косметики стоит ноутбук, с установленным Linux, потому как в Windows я не вижу для себя ничего интересного, но ради перепрошики я готова установить Win, мне нужет результат, и вопрос закрыт, я не понесу этим садистам в сервис-центр, тем более что там мне поцарапали стёклышко.
    У Вас есть выбор, помочь мне реально советом, или показать что Вы мало что умеете и знаете, веть согласитесь Вы или нет, с тем, что всё таки Вы стали сдавать свои позиции, где считали себя хозяевами, за рулём машины, за клавиатурой и т.д., да и армия уже стала не совсем мужским занятием !!!!!!

    Я, конечно, не знаю столько сколько Вы, но всё дело в опыте. И мне хочется самой, пусть с подсказками, но не надеясь что кто-то сделает это за меня, а приобрести оборудование, я думаю что не такая уж это проблема найти пару сотен долларов.
    И если Вас начнёт мучать совесть, что не помогли девушке, и Вам не будет спаться ночью от этого, то вот Вам, может сгодится когда-нибуть http://m0bile.narod.ru/soft.htm
    Последний раз редактировалось Снежинка; 12.03.2005 в 11:23.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а приобрести оборудование, я думаю что не такая уж это проблема найти пару сотен долларов.
    Только для того,что-бы перешить 6230?Ну в таком случае купи себе вышеназванный тобой гриффин,или уфс-3.С ними в комплекте идут кабели,в т.ч. и на 6230...а с их сайта поддержки скачаешь всё,что тебе нужно для прошивки твоего телефона.
    Последний раз редактировалось parfusha; 12.03.2005 в 11:57.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    113
    Благодарностей: 5 : 3
    слышь, Лисенок!
    тут народ вообще-то общается ообщется с уважением друг с другом.
    и то что ты лист файлов с i2cz выставила типа от себя на народе, ни о чем не говорит.
    а по делу.. с левой стороны раздел статьи - статья о прошивке dct4 - основы там расписаны, для 6230 тебе нужно купить одно из: ufs3, twister, griffin,
    возьми также на сайте ultraplus.ru/support мануал на twister-ufs на русском языке и все - шей себе спокойно

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    423
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2

  8. #8
    Member
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    423
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    то что ждала из ремонта тел три месяца - так надо изучать закон о защите прав потребителей, будь он неладен
    у нас столько умных развелось, не укладывешься в сроки - тут тебе претензия и либо исправный тел ей отдай либо бабло и никаких трех месяцев

    блин насчет феминизма я плакал
    ты б еще написала что у тебя скоро хер отрастет и что ты ящик пива за вечер выпить можешь

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    а здесь весело

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Извините, если была грубой, но сообщение Вербы многое объясняет, как относятся к девушкам, не все, но многие....а сайт, то это не мой, просто случайно набрела на него, и он показался мне интересным, за Вашу ссылку СПАСИБО !!!!
    а пиво я действительно пью, немного, но оно мне нравится....фигуру берегу...
    про основы прошивки я прочитала, но многое не понятно.....(извините, но я потеряла пароль, и теперь "Лисёнка" нету ((((......) пришлось по новому регистрироваться....
    И еще раз извините, если была груба, Все только и советуют отнести в сервис-центр, а помочь никто не хотел (((((....я бы может и терпела, если бы мне все 3 месяца в сервис-цнетре КАЖДУЮ неделю не ездили по ушам, что мол, через пару дней всё будет готово, в этом то вся и обида....

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала parfusha
    Только для того,что-бы перешить 6230?Ну в таком случае купи себе вышеназванный тобой гриффин,или уфс-3.С ними в комплекте идут кабели,в т.ч. и на 6230...а с их сайта поддержки скачаешь всё,что тебе нужно для прошивки твоего телефона.
    Извините, а где этот сайт поддержки ????

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Извините, а где этот сайт поддержки ????
    Доступ на сайты поддержки можно получить,купив что-нибудь из того,что было перечисленно выше.

Похожие темы

  1. Не включается телефон NOKIA 6100, помогите пожалуйста !
    от johnt в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.09.2006, 22:54
  2. 6230 помогите пожалуйста!
    от KOTIYARA в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.12.2005, 10:04
  3. Пожалуйста помогите новичку с Nokia 3100 !!!
    от nick_p в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.12.2004, 14:25
  4. Ответов: 8
    Последний ответ: 10.12.2004, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru