Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Неудачно русcифицировался Withus 100

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    Неудачно русcифицировался Withus 100

    Прошил русский в Withus 100. Прошивка A1e16rus.bin, программа WithusPST_v1_82. В списке Flash Rom выбрал INTEL. Процес прошел успешно, ни одной ошибки не было. В конце тоже всё ОК, и перезагрузка.
    Но после перезагрузки тело не включилось. Если нажать на включение, ничего не происходит, признаки жизни подаёт только после "включения" нажать на "5" начинает мигать подсветка экрана и светодиод. Мигает всё время пока держишь "5".
    Пробовал снова залить прошивку той же прогой и MultiDownloader, но проги не находят тело.

    Подскажите как его поднять? Может как-то в емерженси можно залить прошивку?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    russia
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Я думаю трындец ему в трубу, а вообще надо было шить даунлоадером v1.07e, по крайне мере я им шил, когда витусы перли и не одтн не сдох, микруху надо было выбирать sharp.

    теперь только Оефп ему поможет, я думаю так

  3. #3
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Rostov Don
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Я думаю еще не все потеряно возьми прогу под лыжу наз LGKDP4.8 запусти аппарат посредством нажатия кнопки 5 и питания и нажимай в программе иконку Emergency пока программа не увидит тело на 115200 потом выбери загрущик MSM 3000 и вперед !! Но ваще как можно выбирать тип флеша не зная его наугад? к сожалению не все флешки имеют одинаковую архитектиру и таблицу блоков

  4. #4
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    DON-CDMA
    Взял прогу LGKDP4.8, жму иконку Emergency, ничего не происходит. Правда один раз показалось окошко в котором можно выбрать загрузчик. Выбрал MSM 3000, нажал ОК и прога выдала ошибку. Потом ещё долго пробовал всё повторить но без результатно, больше тело ни разу не увиделось.
    Может нужно как-то по особому нажимать "5"+power? Дело в том что кнопка "5" не влияет на включение. Если просто нажать на power то ничего не происходит, но на самом деле тел. включается и если потом нажать на "5" то подсветка мигает. До нажатия на power, т.е. до включения такого эфекта не наблюдается.

    Может у меня глючная версия LGKDP4.8, она жрёт 100% ресурсов проца так что даже мыша двигается скачками. Можешь выложить свою LGKDP4.8 ?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    По поводу проги LGKDP4.8 - у тебя вполне нормальная версия. Дело в том, что они (4.6, 4.8) все "долбятся" по ком-порту, пытаясь найти тело, при этом дико напрягая проц. Когда тело найдено, тормозов чуть меньше, хотя увы не намного..., так что эт их всеобщий глюк..%-))

  6. #6
    Member
    Регистрация
    14.06.2004
    Сообщений
    368
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    а почему флеш INTEL? Вроде SHARP стоит

  7. #7
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    lan
    я не знал какой там шлеш, попробовал сначала самый первый, там вроде Samsung был, прога выдала ошибку, ну я подумал что если флеш не будет соответствовать настройкам то прога выдаст ошибку, и начал пробовать все подряд, когда дошёл до intel процесс пошел....

  8. #8
    Member
    Регистрация
    14.06.2004
    Сообщений
    368
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    не парься, подкинь живую флешку с другого аппарата

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    tusha
    Это на JTAG 100%, я уже с кучей тел подобных возился, пока JTAG-а небыло, беспонту...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    У нас в городе нет JTAG.
    А что разве нельзя выпаять флешку, залить в ней прошивку программатором и впаять обратно?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Попробовал прошить на другом компе. LG DKP сразу увидела тело, по совету DON-CDMA выбрал MSM3000, процес прошивки пошел, вроде всё нормально. Но телефон остался в прежнем состоянии. Не включается, только мигает подсветка при нажатии на "5".
    Таким способом прошивал его несколько раз. Процесс проходит успешно но результатов никаких. Пробова прошить другими прогами: Multi-Downlader, WithusPST. Они тело не видят.

    Может у меня просто плохая прошивка? Выложите кто-нибудь русскую прошивку.

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2005
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    как бывает:

    было несколько случаев, когда заливание неродными даунлодерами приводило к выходу из строя аппарата. кореяшки зачастую выводы процов не поддтягивают на питание через резюк или жестко вешают лапки на землю. грузится резидент лодера, похожий резидент, играет портами и вот....даунлод проходит, а проц уже отчасти мертв, потому как в штатном режиме напряга на лапке держится, например, миллисекунды, а лодер, выставляя значения в портах, держит лапу 5 минут в таком состоянии. все это проявляется на лажовых аппаратах, к которым, в частности, относится и видас.

Похожие темы

  1. Withus 100 схема
    от ipkin в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.10.2004, 00:39
  2. withus 100
    от CdmaGo в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.08.2004, 23:55
  3. Прошивка withus 100
    от CdmaGo в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 08.08.2004, 01:28
  4. withus-100
    от running в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.04.2004, 15:47
  5. Withus 100
    от dEm0n в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.03.2004, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru