Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вопрос по выбору Uni Box

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2

    Вопрос по выбору Uni Box

    Всем доброго времени суток.
    Встал вопрос по сборке девайса по прошивке тел.
    До этого пользовался програматором от Мастер КИТ.
    Надоело возиться и испровлять проблеммы. Хочу собрать нормальную подборку железа для работы. Просто покупать - давит жаба.
    Может кто посоветует подборку програматоров, актуальную на сегоднешний день, да и на завтра тоже?
    Я понимаю - сейчас много предлагают различного железа для работы с телами, но как правило они узкоспециализированы и дорогостоящие. Да и не все они и нужны. Вот и возник вопрос.
    Есть задумка собрать все в кучу ( в одном корпусе ) .
    Если получиться что-то из этой затеи - выложу на всеобщее Фии.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось дядя Ваня; 12.05.2005 в 23:30.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    дядя Ваня
    не актуально ..... на всю комплектуху и сборку убъешь кучу бабоса, нервов и времени ................

  3. #3
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Не согласен, как правило ( из личного опыта ) львиная доля денег уходит на шнурки. Но многие и не видят столько разнообразия телл, сколько прикладываеться шнурков к Грифину и ТД. Особенно если это "мелкий ремонтик". Как по мне, то глупо палить 220$ на Грифин, если его реальная стоимость намного ниже. Так и со всем остальным железом. Может кто-то просто пойдет и купит, а ктото соберет , конкретно для своих требований.
    Насчет времени, то полная сборка програматора Willems 3.0 заняла 5 часов, при этом затрат на железо - 10$ , а предлагают сей продукт за 35-40$. вот и думайте.
    PS. Я не жадный, я просто " хозяйственный" - из мультика
    Всем спасибо.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    дядя Ваня
    ха и сколько ты интересно хочешь потратить денег допустим для сборки ну типа аналога грифа а ? ты для начала посмотри хоть сколько проц на него стоит а потом уже думай
    P.S.
    при желании собранный гриф без хвостов и естественно клон у китаез можно за 50-80$ прикупить......я думаю дальнейшии комментарии с примерами излишни......

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Согласен , но я , если честно говоря , исхожу из своих фин. возможностей. Просто пойти и купить у китаез - денег нет ( на сигареты хватает, а на спички нет ) Я сам себе хозяин , и я сам планирую куда потратить денньги. А вот если руки растут из нужного места, тогда можно и собрать НУЖНОЕ в работе железо.
    Собственно на это и ориентирован данный топик.
    Всем спасибо.
    Прошу прощения , я немогу сказать сколько стоит микра на грифин, но если микра на Prodigy стоит ~ 5$ +3$ все остальное, а предлагают сей продукт за ???? , дя мена это выводы.
    Последний раз редактировалось дядя Ваня; 13.05.2005 в 00:22.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    где-то промеж
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала дядя Ваня
    Согласен , но я , если честно говоря , исхожу из своих фин. возможностей. Просто пойти и купить у китаез - денег нет ( на сигареты хватает, а на спички нет ) Я сам себе хозяин , и я сам планирую куда потратить денньги. А вот если руки растут из нужного места, тогда можно и собрать НУЖНОЕ в работе железо.
    Собственно на это и ориентирован данный топик.
    Всем спасибо.
    Прошу прощения , я немогу сказать сколько стоит микра на грифин, но если микра на Prodigy стоит ~ 5$ +3$ все остальное, а предлагают сей продукт за ???? , дя мена это выводы.
    Вот когда вы убьете несколько тел собранными конструкциями(не дай бог конечно!) или намучаетесь с перепаиванием шнурков самоделошных, тогда и делайте выводы. боксы в основном берут из-за шнурков+поддержка где есть официальная,вот.
    PS. А если меньшей кровью то возьмите себе универсал бокс стерминатором встроенным, там и на нокию дст4 шнурки есть, а продиджи сами соберете и почти все телефоны сможете делать. У самого универсалка+юфс3+емми дроид- этого хватает вполне

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 12 : 8
    Полностью согласен с Mobilych ......Денег стоит потдержка и шнуры.......
    Любой шнур можно отбить ну максимум 2-3 аппаратами.....Или даже одним.... Время и интернет тоже стоит денег........Так что считайте.........Поиск (где купить конектор)+ пинаут+ софт+трафик, в обмен на (якобы ) сэкономленные деньги.......
    Помоему это жадность и лень.......

  8. #8
    Member
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 3
    Похоже многие новички так и не усекли что программаторы необходимо выбирать не по наличию шнурков а по возможностям . например многие из них собранны в китае .
    возьмем виктор игл - (описание найдете сами www.drmobile.com.ua) и простой программатор на максе 232 и усби фт232 бм . итак сравнение : виктор игл содержит в нутри почти весь сервисній центр а второй простой программатор только рс232 интерфейс . в то время как в комплекте виктор игл версии 2 около 120 конекторов и стоимость порядком . а простой программатор 103 конектора и стоимостью 300 долларов - лаймеры выбираюит его . а потом по истечению времени и видя в его рекламме конектора на нокии = полагают что этот девайс и с ними работать будет . но как показала практика - напрасно. нокия работает с рс232 интерфейсом максимум на унлок , но как и все остальное работа только с древними версиями по ....

    про то что в нутри программаторов и их корректное описание вы можете прочитать на моем сайте . а поскольку сайт www.drmobile.com.ua носит харрактер не только коммерческий но так же и научно-опозновательный , то вы сможете скачать на нем интересные и нестандартные схемы программаторов которые можно сделать своими руками .
    для тех кто не ищет экзистенционизма в клубах марихуанного дыма - дорога всегда открыта ICQ 333414824 .
    п.с. - обновление проекта через 5 дней .

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    теперь и я думаю что лучше купить и быстрее можно отбить эти бабки чем самому городить...... по времени сколько я делал себе унибокс (сом,усб, деджан - в одном корпусе и подключал концы) и пока не наладил его - столько телефонов мимо прошли...... сейчас считаю что лучше купить готовую коробку..... всеравно пришлось брать уфс..........

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    раньше когда мало телефонов в ремонте было я тоже думал что надо такой программатор собрать и такой надо сделать, но теперь понимаешь что времени нет на это все - надо либо программаторы делать или телефоны ремонтировать...... лично у меня на то и другое времени уже нет....

  11. #11
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Всем спасибо за ответы.
    Почти со всем согласен - будем думать.
    Всем спасибо.

Похожие темы

  1. UNI-BOX
    от Alex2830 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.05.2008, 12:24
  2. UNI BOX
    от kuper68 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 2
    Последний ответ: 29.08.2007, 16:41
  3. 5140 и UNI BOX???
    от Yuraart в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 1
    Последний ответ: 15.07.2005, 14:44
  4. С62-Uni Box
    от Дмитрий_55 в разделе ODM Siemens
    Ответов: 3
    Последний ответ: 17.02.2005, 19:11
  5. Uni-box 5.01
    от VIZER в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 23.08.2004, 03:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru