Показано с 1 по 5 из 5

Тема: MT-250 Neptune не вкл.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    21.06.2004
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    325
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    MT-250 Neptune не вкл.

    Привет.
    Есть у меня сабж. Поскольку труба - моя личная (покупал на запчасти), я решил на ней потренироваться, т.к. с Триумами я слабоват. Прочитал всю эту ветку и Триум-Клуб, но описания моей ситуации не нашёл.
    Итак... Кабель у меня "фабричный" с внешним питанием. IPLом через этот кабель тел шьётся на ура. Но при попытке включения, если долго удерживать кнопку вкл., у него загорается подсветка дисплея,изображения нет, труба коротко один раз вибрирует и в таком положении остаётся. После отпускания кнопку тел отключается. В MSTools тел в тест-мод не входит. пишет "Protocol error". Есть ещё один такой, рабочий. Шить не пробовал, но в MSTools он тоже не видится.
    Поясните пионеру, люди добрые, мож у меня кабель переделывать нада? Какой у него объём епрома?
    И с чем связан указанный глюк?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 7 : 2
    в общем поднять мне такое тело удалось, но зарусить его я не смог, каждый раз пропадало жки.Алгоритм такой:
    1 понижаешь версию тела, можно даже марсовской прошивкой , что бы можно было залить епром.
    2 вот тут начинается самое интересное, прожку по отлочке нептунов я на форуме уже выкладывал, надо поймать момент, когда после долгого удержания кнопки повер он кратковременно включается, и нажать на кнопку 2 в программе.Ловить возможно придётся долго и в слепую, но когда получиться я думаю ты заметишь, он начнёт нормально включаться, ничего не показывая на дисплее, в программе прогони все кнопки ещё раз, на всякий случай.эти танцы для того, что бы тел начал входить нормально в тест мод, для выполнения сл. пункта
    3. нужно влить епром от нептуна 32 к, лучше всего лить blueflower, по крайней мере мне.
    4. теперь надо найти прошивку под новый тип дисплея, моя так и называлась mars_new_lcd_4KGG1420, после её заливки дисплей начинает работать-у меня показывал часики, повторяем п.2, и имеем рабочий телефон
    Русскую прошивку под этот тип дисплея я не нашёл, заливание любой версии от нептуна привадило в сосотояние описанное тобой.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.06.2004
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    325
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня есть точно такой-же второй. Полностью рабочий. Можно с него как нть фулл содрать и в больного вкинуть? И чем ето делается? А прога твоя у меня даже здоровый тел не видит. Вот я и спрашиваю: чё это за фигня? Походу шланга, всётаки, не кузявая... Хотя шьёт за милу душу...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 7 : 2
    кабель для разблокировки отличается от кабеля для прошивки, ищи второй кабель.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1,032
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 51 : 16
    vernee prosto postav perekluchatel na FLASH_ENABLE pin telefona
    chto kasaetsa prikolov s uderganiem knopki to pri razomknutom flash_enable i normalnom pitanii telo budet vhodit v regim zaradki i iz nego uge mogno bez vsakih izgoleniy s knopkoy vkl telo podceolat v testmode
    chto kasaetsa neptuna- u nego display drugogo tipa i poetomy estestvenno proshivki ot marsa ne katyat russkuyu na NEPTUN sdelal odin paren - ne pomnu gde videl ili tut ili na trium klube

Похожие темы

  1. SE S302 CHIPSET.NEPTUNE
    от kadda в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 2
    Последний ответ: 01.12.2009, 16:00
  2. L6 не заходит Blank Neptune
    от Виктор__ в разделе P2k Motorola
    Ответов: 5
    Последний ответ: 18.01.2008, 14:40
  3. V3 распиновка NEPTUNE
    от 777-77 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.02.2007, 14:14
  4. 6170 при вкл.250 ма
    от Aндрей1967 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 5
    Последний ответ: 16.05.2006, 13:49
  5. Ответов: 8
    Последний ответ: 28.01.2005, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru