Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Припаять БГА

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    09.06.2003
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Припаять БГА

    Как припаять БГА без направляющих????
    Alcatel 311
    Подскажите кто может!!

  2. #2
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    ToteMei$ter
    Так что тебе нужно?
    Берёшь, шаришь микруху (Если она у тебя без шариков), позиционируешь, греешь, шарики плавятся и куда но катятся, чип сам центруется, если его первоначально поставить верно.
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    хех... да в алкателях есть такая фишка что нету направляющих.. я делаю так.. примерно на глазок вымеряю и ставлю бгашку.. если потом все заработало - то значит встала нормально.. но чаще бывает так, что сдвиагет на рядок и поетому приходится заново перекатывать шары.....

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2003
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    На аликах есть маленькие направляющие точки, по ним и нужно центрировать ...
    А вообще нужно до отпайки микросхемы смотреть есть ли направляющие или нет, если нету, то я аккуратненько иголкой помечаю свои направляющие в местах, где нет проводников и потом все пучком встает ...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    169
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 6 : 5

    Всем

    Люди подскажите пожалуйста по чём можно приобрести "Фен" недорогой. А то мечтаю прикупить себе такой девайс, надо хотя бы соорентироваться в цене. Спасибо.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    ukraine lugansk
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Припаять БГА -это легко.

    Привет ! .
    Смотрю на вас и впрямь плакать хочеться , да с таким подходом точно к мировой армии психов прибавяться еще несколоко.
    Ребята ! , бга припаять , как 2 пальца , о\\ть .
    Поймите ведь электронника - это тоже исскуство , поэтому включайте свои соображаловки.
    способ1. Когда нет ни фена , ни чего подобного , делаете следующее. Покупаете зажигалку с турбо режимом, и теплопроводящую пасту для кулеров (желательно). Перед снятием м\мы (в случае отсутствия направляющих) по углам оккуратно нацарапайте иголкой , карандашем или нанесите напыление нитрокраской (аэрозоль для автопокраски). Капните пару капель жидкой канифоль под м\му (_простой способ изготовления ж\канифоли при отсутствии спирта . Растворяйте канифоль в жидкости для снятия лака, который можете взять у жены, любовнице и т д _) размажте теплопасту по периметру м\мы и направьте поток огня в пасту, которая равномерно распределит тепло по всей плоскости м\мы. Другой рукой преспокойно снимите м\му с платы при помощи заточенного женского пинцета(например для выщипывания бровей). Ставиться м\ма в плату таким же способом с легким придавливанием и центровкой тем же пинцетом.
    Признаюсь честно , были и у меня времена , кагда тараканы сидели на пособии, стесняться здесь нечего ибо каждый из нас счего то начинает.
    Так что если вам интересно узнать 2 последних способа перепайки бга в спортанских условиях пишите на маил.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2003
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    2 dr.mobile


    Да-а-а ... скажу те честно, таких "способов" по отпаиванию БГА-микросхем я еще не видел .... ))
    Будет огромная удача, если во время такого "отпаивания" не сожгешь микросхему ...

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    да... вот от таких горе ремонтников и приходят не восстанавливаемые мобилы.... Ты бы челу ещё посоветовал 100ВТ паяльником работать.
    НЕВЗДУМАЙ РАБОТАТЬ ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКОЙ С ТЕЛЕФОНОМ!!!!!!! ну если конечно не желаешь его же выкупить потом у клиента. на крайниу случай можешь пользоваться строительным феном.
    Юрикус
    Где ты проживаешь? Самый дешовый стоит 100 у.е.
    У меня есть Б\У LIKI NET852 - aty + паяльник.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    ukraine lugansk
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Припаять БГА-это просто

    Привет !
    Припаять БГА-это просто
    Вижу сомнения в мой адрес. Но могу подметить что я советовал использовать не горелку а зажигалку (поскольку у нее фокус рассеивания тепла меньше чем ук горелки , и температура тоже). Этот альтернативный способ я использовал около 5ти лет назад , когда фенов в помине небыло у нас в стране.
    И с успехом перепаивал флешки с открытым кристаллом. Если я и сполил , то это пара усилителей
    в пластиковых корпусах , но не более того. Сейчас я использую цифровую станцию лакки 852д , и она меня полностью устраивает (разве что пришлось некоторые насадки докупать).
    А вам молодым бойцам скажу одно , нет ничего невозможного в нашем мире.
    Все реально . Важно знать только способ решения .
    Если вы меня спросите чем я отличаюсь от некоторых из вас , я скажу что если перед нами поставить одинаковою задачу повышенной сложности , то один из нас потратит массу времени для ее решения , а другой вернется к нормальной жизни . Вот и подумайте кто изнас получит больше удовольствия от решения задачи.
    При перепайке способом с зажигалкой , могу посоветовать *теплопасты не жалейте* .
    И помните что нет ничего невозможного. Не ищите экзистенционизма , вашей целью должна быть обьективная реальность. Ищите знания и сконцентрируйте их в одну точку. Лиш только тогда вы добьетесь чудесного.

  10. #10
    Super Moderator
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    3,149
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 62 : 46
    Переношу тему в "Остальное оборудование..."
    Там она более уместна, но с такими темпами дорога ей в оффтопик.

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Milky Way, Solar System, Land
    Сообщений
    1,452
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 797 : 351
    Чрезвычайно опасная и неэффективная технология. До чего дошел прогресс.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    378
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    Прошу прощения!

    Удалить не удается!

Похожие темы

  1. Как припаять матрицу в регистраторе.
    от saft в разделе Auto: Аудио и Видео
    Ответов: 14
    Последний ответ: 01.02.2013, 00:19
  2. Как припаять диод в ТП Мартеча
    от korob в разделе Martech products
    Ответов: 0
    Последний ответ: 06.01.2007, 13:12
  3. Припаять Flash на Nokia
    от as270 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 16
    Последний ответ: 27.07.2006, 16:39
  4. SKYWORXS как припаять?
    от tda83 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 14.11.2005, 08:36
  5. Припаять БГА
    от ToteMei$ter в разделе Alcatel
    Ответов: 9
    Последний ответ: 17.10.2003, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru