Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Посоветуйте по замене процессора в Siemens C45?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29

    Посоветуйте по замене процессора в Siemens C45?

    Проблема такая.
    Пришёл Siemens С45 c "Wrong Software".
    Перешил фуллом, стал работать. Через пару дней возвратился, вырубается при нажатии кнопок.
    Поднял процессор, вместе с ним снялось пять пятаков с платы.
    Два угловые пустые, ещё три А12, А13 и А14 идут на флешку. К этим трём пятакам шли дорожки. На всякий случай, расковырял под этими пятаками , чтоб проверить, нет ли там переходов в нижний слой. В нижнем слое пятаков не оказалось, просто проходят дорожки.
    То что расковырял, залил лаком "Plastik 70", нарастил дорожки от оторванных пятаков, припаял на место процессор, а телефон не включается.
    Подумал, что при нагреве оторвались нарощенные проволочки. Снял процессор, оказалось, что и проволочки оторвались, и лак прогорел. Залудились дорожки во втором слое, и наверняка замкнуло.
    Вычистил, на этот раз залил отверстия суперклеем, им же зафиксировал нарощенные проволочки. Поставил проц - всё равно не включается и не шьётся, Фрея реагирует на кнопку ВКЛ, засылает бут, но потом пишет "Boot file is not akcepted".
    В обшем, раз десять я так снимал-ставил этот процесор, думал что не контачать эти три дорожки. Толку никакого. Потом наконец додумался прозвонить соединения между флешкой и процессором.
    Снял флешку и SRAM, процессор оставил припаянным. Вызвонил относительно общего провода контакты под флешкой. Там где соединение с процессором есть, показывало как диод.
    Не вызванивалось 8 контактов. Вразнобой сдохло несколько входов у процессора, и не пробилось, а оборвалось. Процессор конечнео пробовал подогреть и прижать к плате, но контакты всё равно не вызванивались.
    Поставил обратно флешку и SRAM, припаял новый процессор. Воткнул аккумулятор, сразу же включился вибромотор. Передёрнул аккумулятор, вибро заглохло.
    Подключил к компу, Фрея увидела телефон, и стала его шить. Обрадовался, думал наконецто закончились мои мучения. Но не тут то было.
    Процентов до 40 прошилось, и заглохло - ошибка записи. Передёрнул аккумулятор, попытался прошить ещё раз - Фрея опять не видит телефон, снова "Boot file is not akcepted".
    Надо полагать что и этот процессор приказал долго жить.
    И вот я теперь в раздумьях, отчего бы это могло случиться.
    Дело в том, что родной процессор был:
    PMB6850E v1.3C M34
    В моих запасах точно такого не нашлось, были только такие:
    PMB7850 E V3.1F M41
    PMB7850 E V3.1H M42
    PMB6850 E V2.1D M34
    PMB6850 E V1.3A C11
    PMB6850 E V1.3B M37
    По цифрам вроде больше всего подходил PMB6850 E V1.3B M37, его я и поставил.
    И вот теперь думаю, отчего же он сдох. Толи бракованный попался, толи потому, что не подходит на замену, и надо ставить только родной?
    Требуется совет, кто уже менял процессоры в Siemens С45, подскажите пожалуйста.
    Подходит ли чтото из вышеприведенного списка, или только родной можно ставить?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    306
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Пришёл Siemens С45 c "Wrong Software".
    я тоже недавно такой делал, возврата пока нет....
    я думаю что там ремонт рентабилен только заменой платы без гемороя...
    хотя тоже недавно с А60 намучался... неконектился.. снимаю проц - отрывается пятак, подумал пустой, накатал ставлю назад- тело не мычит... снимаю еще раз.... короче снимал 3 раза и каждый раз по пятаку отрывалось - такого у меня еще небыло, видимо плата гнилая но в конце концов нарастил пятаки и поставил "на сухую" и тело законектилось, прошил фул и стало включаться и работает
    на С45 плату по дешевке можно найти, (это не А60) а то времени больше убьешь и результата может не быть

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    Да гдеж я такую плату возьму. Надо эту чинить. Да и всего три пятака оторвано. Хотя конечно, может это только те что видно, и есть ещё обрывы... И ведь, после замены проца, она запустилась.
    Всётаки, может кто нибуть посоветовать по заменяемости процессоров?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    212
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 2 : 1
    PMB6850 E V2.1D M34

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    sheff
    Спасибо, попробую ещё с ним.
    С PMB6850 E V1.3B M37 , телефон всётаки прошился.
    Погрел процессор, и телефон стал шиться. А вчера его грел раз пять, не помогало.
    Прошил, разлочил, влил бекап настроек батареи. Заливал всё тоже самое, которым вылечил "Wrong Software".
    Прошиться то прошился, а включаться не хочет. Хоть бы моргнул или пискнул. Вообще тишина, но с компьютером нормально общается.
    Попробую ещё с PMB6850 E V2.1D M34, запарился я уже процессоры в этом телефоне перепаивать, раз десять уже снимал ставил.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    sheff
    Спасибо за совет! С PMB6850 E V2.1D M34 телефон сразу включился.

Похожие темы

  1. Repair Security при замене процессора
    от vataman в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 14
    Последний ответ: 11.01.2011, 04:53
  2. Вопрос по замене процессора DB2012
    от Alexey1981 в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.01.2009, 21:47
  3. О замене процессора???
    от Roma_R в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.03.2005, 14:54
  4. Ответов: 4
    Последний ответ: 01.06.2004, 05:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru