Результаты опроса: Кто пользует какой бокс (не китай и не уник)

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Griffin

    5 19.23%
  • Griffin + крузадер

    4 15.38%
  • USF2 - Tornado Flasher

    10 38.46%
  • Prodigy

    1 3.85%
  • Другой, но перспективный

    6 23.08%
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Выбор НОРМАЛЬНОГО бокса. Китайцы и уники не в счет.

  1. #1
    Super Moderator
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2

    Выбор НОРМАЛЬНОГО бокса. Китайцы и уники не в счет.

    сабж.
    Интересует цена/качество, саппорт, отслеживание новинок, перспективы расширения на другие модели. Ну и т.д.

    прошу высказаться и прогосовать

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    сабж

    я приобрел пентиумн 2003 если честно меня в нем радует наличие кабелей 100 шт и это весьма немаловажный фактор а в работе отслеживаю его положительные и отрицательные моменты о чем хотел бы делиться со всеми до этого был уни 4.0 не в восторге из за отсутствия кабелей и постоянного клянчиния у тех у кого я его покупал может надо самому делать но для этого ни времени ни опыта не имею...и еще вопрос конечно в цене чем лучше тем дороже...а для меня любителя одиночки иногда зарабатывающем на ремонте это не по карману..удачи всем по больше отремонтируемых аппаратов.

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    TELEPARK
    я же просил про китайцев не говорить

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Люди, а что вы понимаете под другими, но перспективным и не китайцем?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    Я пользуюсь эстонским Унибоксом версии 6.0, но сейчас его продаю и буду брать 6.2, более усовершенствованную. Посмотреть его характеристики можно на gsm-remont.ru (у них я его и буду покупать).

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не понимаю вообще смысла в понятии бокс. Есть приблуды со специализированными интерфейсами. Типа эмми-бокс, гриффина или SE-файтер с DIVом. Все остальное делается же через обычный СОМ-порт. Ну да, сделан нормальный блочeк с максом внутри. И кучкой переключателей. Нужен новый кабель? Идем покупаем китайский, паяльник в зубы и через полчаса кабель готов. Не нужно ничего выпрашивать, клянчить и так далее. Поддержка того, что вы понимаете под словом "бокс"? То, что видел имеет задержку в обновлении программ в среднем в пару месяцев. Т.е. то, что у меня уже и за новинку то несчитается для "боксов" только-только появилось. Кроме того, большинство более-менее стоящего ПО все равно приходится покупать. И, соотчетсвенно, с боксами имеющими коммутацию с управлением от компа такое ПО неработоспособно. ИМХО так.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 142 : 55
    даа 9600 руб. - за мах3232 и 74нс14.
    хорошо что конекторы есть.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я вот тоже думаю, уж не поставить ли свой на поток? Заказать нормальные провода из МГТФа, с раздельным экранированием RX и TX, поставить колодки под максы и согласование....
    Себестоимость - макстимум будет сотка. Если уж народ готов ту "лепнину" по триста грин покупать, то, думаю, мою за теже деньги можно будет продавать без каких либо проблем. ))))

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    Парни, я все-таки с вами не соглашусь. конечно, есть много людей, которым если не сам спаял, все фигня и они не будут даже экспериментировать на китаёзах. Но посчитайте сами: средняя стоимость обычного китайского кабеля, с которм к тому же придется тратить время на переделку, составляет 5 долларов. К боксу, который я вчера приобрел за 9800 рублей и к нему мне дали: 60 кабелей, что составило бы не менее 300 долларов, плюс бокс Nokia DeJan, который стоит около 40 долларов, плюс программатор Сим, который стоит 35 долларов, плюс программатор микросхем стоимостью около 20 долларов. Итого на выходе получаем 395 долларов (дороже, потому что считалось все по одтельности). И при этом вы не тратите кучк времени на пайку кабелей, а освобождаете его для ремонта и зарабатываете денюжки. К тому же к этому боксу довольно быстро и часто появляются новые шнуры к последним моделям. И опять же, все работает с первого раза и не надо мучиться, хренрво спаял или в телефоне разъем окисленный? Всегда знаешь, что бокс не подведет, да и собирали его в Эстонии на каком- то чуть ли не оборонном предприятии, а соответственно очень качественно, хотя шнуры, если честно, китайские, а соответственно полное говно.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Scotch
    Парни, я все-таки с вами не соглашусь. конечно, есть много людей, которым если не сам спаял, все фигня и они не будут даже экспериментировать на китаёзах. Но посчитайте сами: средняя стоимость обычного китайского кабеля, с которм к тому же придется тратить время на переделку, составляет 5 долларов.
    Три за разъем. В розницу.
    К боксу, который я вчера приобрел за 9800 рублей и к нему мне дали: 60 кабелей, что составило бы не менее 300 долларов
    А так ли нужны эти самые шестьдесят кабелей. Я, к примеру, как не считал, максимум, что у меня выходит - порядка тридцати. Причем делаю я практически все.
    , плюс бокс Nokia DeJan, который стоит около 40 долларов,
    Смотря какой. Если первый - то его
    делать полчаса. Если второй - то он и даром не нужен.
    плюс программатор Сим, который стоит 35 долларов,
    Ну, это смотря какой сим-программатор. Хороший, вообще то, стоит порядка полтинника.
    плюс программатор микросхем стоимостью около 20 долларов.
    Это даром не нужно.

    И при этом вы не тратите кучк времени на пайку кабелей, а освобождаете его для ремонта и зарабатываете денюжки.
    Ага. Зато время тратится на бесконечные поиски по причине глюкавости и бокса и кабелей.
    К тому же к этому боксу довольно быстро и часто появляются новые шнуры к последним моделям.
    Об "довольно быстро" я уже писал.

    И опять же, все работает с первого раза и не надо мучиться, хренрво спаял или в телефоне разъем окисленный?
    Или в боксе поплыл китайский аналог МАХа? Или чуть не те логические уровни? Или питалова слишком много или мало? Или из за длинных хвостов и криво разведенной платы идут перманентные ретрейны из за перекрестных наводок? Или из за того, что слишком толстые и жесткие провода, а rj разъем слабый механически, вся связка межбу боксом, восемьдесят седьмым панасом и кабелем норовит дизассемблироваться?

    Всегда знаешь, что бокс не подведет, да и собирали его в Эстонии на каком- то чуть ли не оборонном предприятии, а соответственно очень качественно,
    Ага. Сидишь и думаешь, не продешевили ли с текстолитом, не перегрели ли плату при пайке, что бы
    разъем от платы не отвалился вместе с дорожками, поставили ли нормальный, а не китайский МАХ и конденсаторы.....
    Кстати, у лабусов нету оборонки. И никогда толком и небыло. А то, что было, давным-давно развалилось.

    хотя шнуры, если честно, китайские, а соответственно полное говно.
    вот и я о том же.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    Я могу понять и принять к сведению твои доводы, но если ты видел этот бокс - может быть ты бы уже так в нем не сомневался. Кстати, в новую версию (6.2) встроили Samsung JiG Box) и теперь с ними очень приятно работать! Но ты все таки не горячись. У меня был негативный опыт пользования УНИбоксоми от китайцев из фирмы NET, а именно, бокс DCT3-DCT4 Universal flasher Happy Prince, перед этим Nokia DeJan 1.8 и NET Softking и даже NET SOFTKING CHAMPION. Соглашусь со всеми, что все эти боксы полное говно. Во-первых, они абсолютно неудобны в работе, во вторых на них стоит программная защита, которую в общем-то не сложно обойти, но на фига она там нужна? У меня из-за такого алгоритма работы бокса в пять раз больше времени на лечение программных глюков уходило. Спаять шнур к нему самостоятельно тоже наврядли удастся, так как там куча каких-то микросхем, а вот простейшего MAX232 я в нем не обнаружил, да и купить кабели отдельно вам не удастся, т.к. они обновляются только для новых версий бокса. А в моем брксе стоит микросхема MAX3232, которая более оптимальна для использования при работе с телефонами, сборка очень качественная, я его разбирал - явно не на коленке паял. Плюс дается довольно подробная принципиально-графическая схема бокса, со всеми распиновками и сигналами. Так что любители всегда могут напаять кабелей сколько душа попросит, да и если бокс вдруг все-таки гавкнет, можно его починить без особых напрягов. Итог: Я пользовался 6-м уником более года и ни разу не испытал с ним каких либо проблем, мешало лишь полное отсутствие кабелей на Samsung. В версии 6.2 все решено, бокс куплен и проверен и все работает ОК. Это вам не галимый китаёза!!!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Scotch
    Я могу понять и принять к сведению твои доводы, но если ты видел этот бокс - может быть ты бы уже так в нем не сомневался. Кстати, в новую версию (6.2) встроили Samsung JiG Box) и теперь с ними очень приятно работать!
    Я, всетаки, погорячусь. Наконец то, через три года Самсуней на рынке мобильной связи, осилили. Вот это как раз то, о чем я говорил. О супер медлительности поддержки. Знаете, чем отличается бокс, в которого встроили джигу, от бокса в котором ее нету? Одним тумблером, одним реле (или мультиплексором) и.... все.
    Надо ли говорить, что то, что собрано своими руками умело шить Самсунги давно и "по умолчанию". Причем, не только через процессорный интерфейс, но и еепром напрямую. Нафиг я это сделал, так и не понял, но факт, умеет.

    Но ты все таки не горячись. У меня был негативный опыт пользования УНИбоксоми от китайцев из фирмы NET, а именно, бокс DCT3-DCT4 Universal flasher Happy Prince, перед этим Nokia DeJan 1.8 и NET Softking и даже NET SOFTKING CHAMPION.
    А вот у чуть меня наоборот. Так получилось, что поимел в свое время NETовский самсунг-бокс. Очень достойная железка. И собрана добросовесно, и корпус хороший. И, главное, с минимальными усилиями была трансформирована..... Опять же, универсала. Ну, справедливости ради хочу отметить, что флешерный многохвостовый кабель через два года таки загнулся. Что то отмоталось. А с другой стороны - два года это срок. Большой.

    бокса. А в моем брксе стоит микросхема MAX3232, которая более оптимальна для использования при
    Гм. А что, бывают боксы на пятивольтовом 232? его ж с производства года три как сняли.....

    версии 6.2 все решено, бокс куплен и проверен и все работает ОК. Это вам не галимый китаёза!!!
    И что? Хорошо собранный бокс, хотя надо смотреть, опять же схему, при китайских кабелях. Проблема то, основная, осталась. Кабеля. Переделывать кабеля - так по объему сделать свой бокс - процентов пять времени и труда от переделки кабелей. )))))))

    Кстати, такой вопросы. А МАХ и прочая дигитальная обвязка на колодках стоит или запаяна в плату? Напряжения, типа автоигнитиона, четрырех вольтового подпора для работы с самсунгами, алкателями и так далее предохранитель имеют?

Похожие темы

  1. Выбор бокса для китайца
    от shnyrok в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 78
    Последний ответ: 26.03.2014, 23:29
  2. Ответов: 12
    Последний ответ: 08.04.2012, 22:21
  3. Выбор бокса
    от sergione в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.10.2007, 00:37
  4. Выбор бокса для Самсунгов...
    от Hazy99 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 39
    Последний ответ: 15.02.2007, 15:20
  5. выбор бокса???
    от AnDrYs в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.12.2004, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru