Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 457

Тема: КАКУЮ ПАЯЛЬНУЮ СТАНЦИЮ ВЫБРАТЬ

  1. #25
    Member
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    474
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    есть пословица , скупой платит дважды, когда я начинал ремонт по началу думал ,б купить китай на перве время хватит , но все равно наскреб денег и купил Weller WMD3 3 года пользуюсь без проблем , насадку сопла поменял 3 месяца назад в остальном довлен на 100 % ,
    это тоже самое как у меня ультрозвуковая мойка за 60;$ хотя нормальные стоят от 1000$ так китайская после полугода работы стала только шуметь а не чистить, не считая того что мне приходилось ее регулярно саму чистить , ее плату заливло , пока не переставил плату в другой корпус , конечно стоит делема что брать , дорого денег жалко , дешево- не получиш удовольствия от оборудования

  2. #26
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Gordak 952 - устраивает. А помпу я думаю от 600ого мерса можно приспособить- штука такая - сносу нет. в смысле производительность хорошая. А стоит она в качестве энергоподачи на сервоприводы. и разрежение у нее до 0,6 атм - мерял.

  3. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    822
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 4 : 4
    Уже три года как пользуюсь Lucky-950 (двойная цифровая индикация температуры). Очень доволен. Никаких нареканий но хотелось бы другую, более навороченную. Как-то в НЭТе нашёл картинку, станция NET 968, вещ просто абалденная, всё что необходимо.
    Может кто подскажет где сегодня можно её купить? А то постоянно то придите завтра, то последнюю забрали... Абыдна однако!!!

  4. #28
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Автор оригинала kentawrik
    Gordak 952 - устраивает. А помпу я думаю от 600ого мерса можно приспособить- штука такая - сносу нет. в смысле производительность хорошая. А стоит она в качестве энергоподачи на сервоприводы. и разрежение у нее до 0,6 атм - мерял.
    В ценах не рублю, но кажется вместо помпы можно купить несколько китаев.

  5. #29
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,016
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 31 : 15
    Karateka
    NET 968 купил неделю назад в Сириус Телекоме....
    вроде у них еще есть .. и нидорого

  6. #30
    Newbie
    Регистрация
    22.11.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: КАКУЮ ПАЯЛЬНУЮ СТАНЦИЮ ВЫБРАТЬ

    Автор оригинала Denid
    В прайсе их много...вот список подходящих по цене:
    Паяльная станция СТ-853К
    Паяльная станция 803
    Паяльная станция СТ-851К
    станция NET 803
    СТАНЦИЯ ФЕН 852
    СТАНЦИЯ ФЕН 852К
    ФЕН NET 8032
    ЦИФРОВАЯ ПАЯЛЬН СТАНЦ(ТЕРМПАЯЛЬНИК+ПИНЦЕТ)-интересно тут есть фен?-SUNKKO 933D
    ЦИФРОВОЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ НАГРЕВАТЕЛЬПЛАТ SND И BGA SUNKKO 863 (это что такое?)

    Мастера подскажите какая лучше,в чем отличие и какими пользуетесь вы?
    Нужно паять BGA!!!
    Рекомендую Lukey 852D+ цифровой фен и цифровой паяльник, имхо у NET и CT качество сборки оставляет желать лучшего, кому интересно у нас 852D+ по 130, а если уломать менеджера на скидку, то еще дешевле

    Если паяльник не нужен могу порекомендовать Lukey 800 за 75 или Net852 за 83, опять же у первого сборка лучше, несмотря на более низкую цену.
    У CT имхо сборка еще хуже чем у NET и бывает брак когда температура на экране меняется, а из фена дует всегда по максимуму.

  7. #31
    Member
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, качество Люкей порадовало (как раз 852д+) для клиента покупал - аккуратная очень станция, температуры в нормальных пределах (паяльник +-5-10 градусов).

    У самого стоит Сункко 853БГА (440 уе сейчас кажется).
    - без паяльника - очень хорошая станция - равномерный воздух на выходе, температура не прыгает вверх. +-5 градусов по замерам.
    есть элементарный термопрофиль.

  8. #32
    Newbie
    Регистрация
    22.11.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Denis-hunter
    Да, качество Люкей порадовало (как раз 852д+) для клиента покупал - аккуратная очень станция, температуры в нормальных пределах (паяльник +-5-10 градусов).

    У самого стоит Сункко 853БГА (440 уе сейчас кажется).
    - без паяльника - очень хорошая станция - равномерный воздух на выходе, температура не прыгает вверх. +-5 градусов по замерам.
    есть элементарный термопрофиль.
    Sunkko конечно совершенно другого качества, это бренд довольно известный, но и дорогой. Что касается Lukey, то разница с NET и особенно с CT видна если сравнить их внутренности - в Lukey сделано все по-человечески, в CT и некоторых NET все на соплях, исключение NET909 и NET968

  9. #33
    Member
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну да, помнится брал я 2 станции нет - с паялиником, так паяльники просто до максимума грелись, не обращая внимания на регулировки.

  10. #34
    Newbie
    Регистрация
    22.11.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Denis-hunter
    Ну да, помнится брал я 2 станции нет - с паялиником, так паяльники просто до максимума грелись, не обращая внимания на регулировки.
    угу, это были NET803, мы их давно не возим уже, так что кто соберется брать NET803 имейте ввиду, проблема в них может быть не решена до сих пор.

  11. #35
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Автор оригинала Denis-hunter
    Ну да, помнится брал я 2 станции нет - с паялиником, так паяльники просто до максимума грелись, не обращая внимания на регулировки.
    А это китайцы термодатчик неправильно запаяли (я тоже себе такой "сломанный" паяльник занедорого под видом бракованного взял)
    Перекинул местами выводы термопары, и оно заработало как надо. Попробуйте, у кого те же проблемы.

  12. #36
    Member
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Украина.Харьков
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Мы тоже пользуемся 852++ китайцами и вполне довольны...
    А если что серьёзное греть нужно, то обычный бошевский фен, правда слегка переделанный...

Похожие темы

  1. помогите выбрать паяльную станцию
    от иван SM в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 14
    Последний ответ: 20.01.2014, 15:24
  2. Подскажите какую ИК станцию выбрать
    от Akir1 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 14.03.2009, 11:29
  3. Срочно выбрать паяльную станцию
    от bymburin в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 18
    Последний ответ: 11.02.2008, 16:23
  4. Какую паяльную станцию купить?
    от Wlad2 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 9
    Последний ответ: 21.08.2006, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru