Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Восстановление Motor T190

  1. #1
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    из индии я!!!
    Сообщений
    766
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 5

    Восстановление Motor T190

    Помогите убил motor T190. Необходима инструкция по пошаговому восстановлению оной. Магарыч за мной!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Nvkz
    Сообщений
    337
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 3
    Чем ты ее убивал паяльником, кривыми руками с использованием хорошего софта или еще каким нибудь способом?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    240
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 4 : 2
    Мой совет - если софтом - снимай Flash - впаивай в с45 - вливай прошивку (либо найти либо слить самому) потом впаивай обратно. Если в Питере могу помочь. icq 348227082

  4. #4
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    из индии я!!!
    Сообщений
    766
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 5

    Помощь!

    Наверное руки у меня заточены под....
    Убил софтом. Victor GSM. Я учусь! Будьте добры научите пошагово,и какой софт необходим, блин, я рассчитаюсь! Отвечаю!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    из индии я!!!
    Сообщений
    766
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 5
    Друзья алле! помогите оживить убитую мною Motor 190! Необходима пошаговая инструкция по оживлению, я учился блин, и убил ее. Денег на новую нет! Помогите! Плиз!
    mail to: [email protected]

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Nvkz
    Сообщений
    337
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 3
    Как себя ведет тело? С DM-Tools хоть немного коннектится?
    Последний раз редактировалось bvitaly; 03.02.2004 в 00:12.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    из индии я!!!
    Сообщений
    766
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 5

    Реанимация Motor T190

    Напишите как реанимировать Motor T 190, с помощью Dmtool.
    Желательно подробно каждый шаг,(что куда нажимать) и какие прошивки использовать! ПЛИЗ! Я в панике! Сижу без связи.

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    1. Скачиваешь DM Tools и устанавливаешь.
    2. Скачиваешь прошивку и Database файл (должен лежать вместе с прошивкой).
    3. Запускаешь DM Tools, кликаешь файл (в левом верхнем углу), открывается вкладка, там кликаешь set database file, и выбираешь скачаный файл с расширением bin.
    4. На основном окне программы выбираешь boot (должен поставляться с DM Tools) и прошивку.
    5. Подключаешь тел к компу(естественно через бокс)
    6. Нажимаешь Download, DM Tools начнет конвертировать прошивку и когда закончит жмешь коротко Power на телефоне.
    7. Дальше возможны несколько вариантов
    7а. Телефон начал шиться. Дожидаешься окончания процесса и когда тел пикнет на появившемся окне нажимаешь ОК и еще раз коротко жмешь Power на телефоне. Если после этого телефон издаст двойной пик. Радуешься жизни. Если нет см. другие пункты.
    7б. Телефон шиться не начал. Пробуешь подобрать другой boot (обычно с DM Tools их несколько). Если это не помогает, труба дело, смотри последний пункт.
    7в. Телефон кричит пи-пи-пи-пи и не шьется. Значит заливаешь не ту прошивку.
    8. Если вроде бы телефон прошился, но процедура set E2P не проходит нормально, вываливается какая-то ошибка или тел вообще не реагирует на set E2P, смотри последний пункт.
    9. Последний. Беда Т190\191 состоит в том что никакими прогами работающими через "ухо" нельзя подобраться к EEPROM-области прошивки телефона. А как показывает практика именно там зачастую и кроются все причины неработоспособности телефона. Есть один очень надежный и неоднократно проверенный метод. Которым я пользуюсь постоянно.
    9а. Берешь живую Т190, выпаиваешь флешку. Впаиваешь её в Nokia 3310, считываешь прошивку, сохраняешь.
    9б. Выпаеваешь флешку из убиенной Т190 и впаиваешь её в ту-же Nokia, шьёшь ранее слитым файлом.
    9в. Впаиваешь флешку на место и получаешь полный клон телефона с которого считывали флешь. Уже всё работает, но для полного порядка надо прописать родной IMEI.
    9г. Смена IMEI. Запускаешь DM Tools, кликаешь вкладку ID coding, далее change IMEI и в появившемся окне вписываешь свой IMEI код, считанный с этикетки. Жмешь write и после этого set E2P. Всё!

    P.S. Всё вышеперечисленное отработано мной на Т191, которая отличается от Т190 размером флеша 4мб и 2 мб соответственно. Т190 не попадались, точно сказать какой прогой читать и писать Нокию не могу, предполагаю что Ролисом. Пусть меня дополнят. На счет Т191, нужен Siemens C35 и прога Unisiemens 4.0

    Желаю больших творческих успехов в деле поднятия самых глюченных телефонов, коими являются Т190 и Т191!!!!!!!!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    из индии я!!!
    Сообщений
    766
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 5

    Огромное человеческое СПАСИБО!

    Oleg 73. Tы настоящий юзак! Очень тебе благодарен! Где проживаешь? Люди! Если бы было побольше таких отзывчивых как Oleg 73, нам жилось бы лучше Б...Я- Б...У! Пишите!

Похожие темы

  1. T190 Zeus в T190???
    от Sega II в разделе ODM Motorola
    Ответов: 4
    Последний ответ: 27.11.2004, 19:53
  2. T190 ??????
    от Danger в разделе ODM Motorola
    Ответов: 4
    Последний ответ: 04.08.2004, 15:35
  3. Motor T190 "Ошибка записи в телефон"
    от Electronik в разделе ODM Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 04.08.2004, 14:02
  4. t190
    от henri в разделе ODM Motorola
    Ответов: 8
    Последний ответ: 01.07.2004, 13:46
  5. t190
    от MyNameIsAleks в разделе ODM Motorola
    Ответов: 0
    Последний ответ: 02.02.2004, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru