Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Как все таки на 100 процентов найти неисправность в радиотракте!

  1. #61
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    Зашел на эту тему случайно, сегодня выходной. 2011 год и как-то так получилось, что с 6 августа 2005 года прошло ровно 7 лет (+ 2 недели). Это было первое сообщение unit123 на этом прекрасном форуме, где всегда помогали мне товарищи по работе, делились своим бесценным опытом и подрессоривали мой интерес к электронике.

    Что тут говорить, наверное только - mobile-files forever !!!

    Сейчас мы открыли свои точки, меняем сенсоры на всяких там HTC (кто-то ушел в другие сферы) и уже забыли про ту славную нокию 3310 с поиском сети и как мы спасали телефоны дорогим клиентам. До сих чувствуется в их глазах отблеск той былой славы русскому мастерству, когда мы с вами преодолевали нищету и чинили то, что не чинится для своих земляков.

    Конечно мне лично очень дорога эта тема, потому что в ней я познакомился с людьми, с которыми работаю по сей день с сфере GSM - ремонта. Всем спасибо за теплый прием новичка 7 лет назад. Приятно было познакомится, парни!

  2. 5 участника(ов) поблагодарили unit123 за его сообщение:

    elenlove (26.08.2011), kmips (02.09.2011), syavagold (22.08.2011), The first (26.08.2011), ZArchi (20.08.2011)

  3. #62
    Moderator Аватар для ZArchi
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    Russia Nal`chik
    Сообщений
    1,611
    Спасибо
    614
    Благодарностей: 473 : 218
    Увидев дату первого поста, подумал, вот блин некропостер нашёлся, ща наеду..а тут...мдя, а было то как вчера.

  4. #63
    Member
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Артём, Прим
    Сообщений
    787
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 166 : 35
    действительно..
    как быстро бежит время!!!

  5. #64
    Newbie
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Zlat
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 2
    Время летит... а я как по старинке тестил радиотракт так и тестю. Ну ладно, не буду хранить для когото может тайну, расскажу свой простецкий способ со времен нокии 3310 и сименса а 35. Взял микроамперметр на 100 мка, еще такие в советских магнитофонах и радиолах стояли, взял свч диод из передатчика для денди, там в смесителях такие стояли. такой диод сносно работет до 2,4 ггц. припаял тупо с правильной полярностью к микроамперметру, ни кондеров ни катушек, ничего, простодиод на + и на -. точно сказать не могу, попробуйте экспериментально, к одному из этих выводов торчащий одножильный проводок, примерно 4 см.. включаем сотовый с симкой, подносим... и стрелка прыгает, значит передатчик работает. если не прыгает соотваетственно либо приемник либо передатчик мертв. делаем следущее, с симкой идем в поиск сетей вручную, если сети ловит во всех возможных диапазонах, то ясен пень проблема в передатчике, иногда ловит все, а регистрируется например только в гсм900... тут понятно в чем дело. для этих целей рекомендую сименс типа а50-s75, их можно пропатчить, установив в них сетевой графический монитор, который цветами показывает прием диапазонов, сименс нужен чтобы знать, в вашем радиусе какие сотовые станции и на каких диапазонах работают, в рмонте такой семен больше не нужен. у нас например гсм 900 только мегафон, он не умеет работать в 2 диапазонах, а на гсм 1800 билайн и теле2. соответственно ставя разные симки проверяем передатчик на регистрацию в сети. и видим какой диапазон не работает на телефоне. но это на тот случай если нет возможности заменить УМ, и приходится клиенту говорить - пользуйтесь но только например билайном или теле2, остальные операторы либо не будут работать либо с перебоями.

  6. #65
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Цитата Сообщение от andrey.zlat Посмотреть сообщение
    Ну ладно, не буду хранить для когото может тайну, расскажу свой простецкий способ со времен нокии 3310 и сименса а 35.
    Спасибо конечно, но от этого "ноу-хау" уже плесенью отдает.

  7. #66
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    вот так теперь и относятся тут люди друг к другу. Чувак со всем сердцем, вышел, написал, а ему про плесень. Обидно друзья, это же не просто работа, для многих хобби и смысл жизни в этом

    Чувство такое , что от всей нашей работы "плесенью отдает", простите... Приелось что ли?



    andrey.zlat, тут обсуждается такое устройство вродебы

    И все таки самое простое и удобное для изготовления устройство ИМХО представлено в книге Патрика Гелля "Мобильные телефоны и ПК".
    Детектор - повторитель звонка:

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось unit123; 04.06.2012 в 00:00.

  8. Спасибо сказали:

    Pooch (04.06.2012)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Похожие темы

  1. И все таки, как зашить C62?!?
    от Jra_V в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 15.07.2006, 14:00
  2. Все таки найти прошивку для 6111 не удалось
    от Dr Proctor в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 24.01.2006, 13:15
  3. И все-таки,как поменять имей на К500?????
    от s-90 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.09.2005, 15:03
  4. Так как все таки менять мелодии?
    от igorjonja в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 2
    Последний ответ: 16.08.2004, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru