Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 170

Тема: Переустановка МИКРОСХЕМ БГА.

  1. #13
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Рекомендую почитать вот эту ветку. Там всё досконально изложено по поводу пайки БГА.

  2. #14
    Newbie
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 2
    Ух, а5 пишуть, я про ценники на почившем gsmbonde года 2 назад выкладывал статью.
    Д0п0лнения для упр0щения:
    стекляшки вполне нормально паять, только не перегревать, штоп ценнек ни абуглелсо
    в качестве флюса для залужывания пятаков, асобенно окисленных ничего лучше нет чем добрый "Флюс для пайки алюминия" такой весь советский - темнокоричневая жыдк0сть, в смеси с китайским - палучает 5 баллов.
    со временем когда трафарет уже погорает - некоторые микрухи можно вопще не приклеивать ценником, так прикладывать, но ето практика нужна
    пинцетом держать не вижу смысла - не перегревай трафарет - не будет проблем
    желающим перекатывать новые сименсовские процы рекомендую подумать хорошо и купить накатаных процов - имею планшет, не имею желания им пользоваться, а поупражняца можно после - на том проце, каторый астанецо вам

  3. #15
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    На счёт закрепёжки БГАхи могу сказать свою технологию. Хотя, возможно, она кому-то и не подойдёт.
    1. Трафарет я порезал на отдельные трафаретики (по насечкам в углах).
    2. В своём арсенале имею готовые шары 0,3 мм. (Для многих целей полезно)
    3. Перед накаткой кладу БГАху кверху ногами, иголочкой ставлю по микрокапельке флюса в каждй угол. Туда же иголкой же ставлю по шарику и грею.
    4. Ставлю трафарет на примороженные по углам 4 шара и иголкой развальцовываю.

    Получается вполне жёсткая конструкция на "заклёпках", которуою можно вертеть-кидать как угодно. На неё мажу пасту, грею и т.д.

  4. 3 участника(ов) поблагодарили Матроскин за его сообщение:

    dadvitamin (03.08.2008), slava5557 (03.07.2009), sphinxxx (10.05.2008)

  5. #16
    Newbie
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Вот еще добавка

    лучше всего мне помогает кусок обыкновенного ватина - толстой тряпки такой, прошитой нитками ваты, я его кладу на металический столик сверху микруху не закрепляя, на нее трафарет, по углам два магнита от магнитного столика, придавливаю слекга пинцетом и феном с растояния 6-8 см. С первого раза накатывается все. И С65 процы, и флэхи от 6230 и тп.

  6. #17
    Member
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    142
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 6 : 4
    Цитата Сообщение от Матроскин
    Чаще всего ....
    Мой метод восстановления еще проще. зачищаешь иглой то что осталось под пятаком. залуживаешь острым паяльником. ложишь шар 0.1 (из трафарета понавыковыривай, там много таких). ложишь в ямку и греешь пяльником пока схватится (с флюсом естественно). проверяешь схвачивание. потом острым тупым предметом вдавливаешь шар чтобы образовался пятак. микросхема после этого не съезжает когда наверх ставишь. например проц у SE T230 с очень маленькими шарами на ура таким методом восстанавливаются. Важно одно условие - шар для пятака нужно брать в 3 раза меньше чем у микросхемы. иначе замкнет. 0.3 у меня есть. очень огромные шары. получается ставить только на самые большие микросхемы (3310 e.t.c.). мне бы вот 0.1-0.2, было бы круто. и вообще чем меньше шары тем легче микросхему ставить. наверное правы те кто паяльником обычным паяет.

    еще у меня не получается снимать пока что микросхемы из центрального блока сименса А55,С55. там микрухи со скошеными гранями хрен пинцетом схватишь. кто как снимает?

  7. #18
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Иглой или зубочисткой попробуй.

  8. #19
    Member
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Артём, Прим
    Сообщений
    787
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 166 : 35
    Сказать по правде, я не прижимаю пинцетом микруху к трафарету.
    Просто кгда фиксируешь её к трафарету ценником - прижимаешь хорошенько со всех сторон. Самое главное подготовить микруху и трафарет к пайке. Если остались следы компауда - хоть как прижимай, а паста растечётся.
    "Метод ценника" действительно хорош скоростью работы.
    Чтобы микруха быстрее отлетала от трафарета я после накатки сразу беру ватную палочку смоченную спиртом, и лёгкими касаниями смачиваю шары спиртом, потом твёрдой щёткой смоченной ацетоном затираю поверхность, тогда микрух хорошо отходит от железяки, без риска оторвать пятак.
    Ещё не сказали о том, как подготовить посадочное место на плате и восстановить оторванные пятаки. Но про это уже есть темы.

  9. #20
    Newbie
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    bond95 я так тоже катаю.и проблемы были только пока руку "не набил".недавно услышал другой способ.
    микруху кладут в экран и прижимают к трафарету кусочком пружины от будильника.трафарет выгинают для того чтоб прижать к микрухе.ну а дальше класика.сам проверить ещё не успел.

  10. #21
    Elite Member Аватар для Oleg_Rus™
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2,691
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 92 : 29
    недавно услышал другой способ.
    микруху кладут в экран и прижимают к трафарету кусочком пружины от будильника.трафарет выгинают для того чтоб прижать к микрухе.ну а дальше класика.сам проверить ещё не успел.
    как только люди не извращаются, чтобы усложнить себе жизнь!!!

  11. #22
    Mega Member Аватар для bond95
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    УКРАЇНА. Львів
    Сообщений
    1,895
    Спасибо
    131
    Благодарностей: 76 : 35
    Oleg_Rus

    Олег почему же ! Я же написал что в процесе работы каждый сам себе вырабатывает способы каким ему выгоднее работать ...kasper74 выгодно так нам по старинке ..

  12. #23
    Member
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 11 : 6
    Вот описание с картинками: http://ra9mgk.narod.ru/other/bga/index.html

  13. 3 участника(ов) поблагодарили Yokel за его сообщение:

    KENTYARIK (10.12.2010), Slavon__1 (22.02.2011), VitoS-ru (15.04.2011)

  14. #24
    Newbie
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Реболлинг! Как начинать?

    Ребята! Кому не жалко, поделитесь, пожалуйста какими-нибудь пособиями, советами по технологии, по оборудованию.
    Заранее очень благодарен!

Похожие темы

  1. Переустановка windows
    от ilshathai в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 33
    Последний ответ: 22.03.2012, 02:37
  2. BGA камеры (2710n,2690) - переустановка
    от buzgich в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.01.2012, 10:37
  3. Переустановка Usb - портов!
    от Stick2 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 7
    Последний ответ: 26.06.2008, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru