Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Трафарет на процессор SC29332VC где взять

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8

    Трафарет на процессор SC29332VC где взять?

    Процессор новых моторолл. Искал трафарет на gsmservice.ru. Нет у них такого, но говорят что если кто-то из москвичей подойдет с процессором, они его забабахают и очень быстро за 15-20 баксов.
    В связи со всем вышеизложенным вопрос! Как кто накатывает эти процессора? Где взять готовый трафарет?
    Предложение: Кому нужен такой трафарет, составить заказ и заказать на gsmservice.ru, много они подешевле сделают. Только надо кому то из местных подойти туда и показать проц. Делают они вроде хорошо. Из нержавейки, лазером...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    729
    Спасибо
    212
    Благодарностей: 185 : 70
    Посмотри в мегаопте,есть и микро BGA шаг,называются универсальные

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    У меня есть такие "универсальные" сами отверстия разных диаметров и на трафарете их несколько с разными шагами. Всего на трафарете их я не помню сколько. Сам себе недавно такие заказал 30 шт. скоро придут если интересно то могу фотку здесь выложить когда придут. А в GSMservice покупал себе на CPU x65 и еще ни разу им шаров не накатал т.к. трафарет сам маленький а микруха для него большая прижать его нормально к микросхеме не получаеться, а во время нагрева его вигибает и не хрена не получаеться накатать, пару процов сжег потом плюнул, сейчас сам пока просто на пузо их ставлу без трафоретов кстати мотороловские тоже, просто больше времени уходит.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    star - Ты конечно обидишься, но руки у тебя кривые или ты врешь, что покупал трафарет в GSMService.RU .
    Наши трафареты производятся из высококачественной стали при помощи лазера.
    Посмотрите под микроскопом на китайские трафареты сделанные методом "травления кислотой" и на наши. Профи разницу поймет сразу же.

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    GSMService.RU , так как на счет трафаретов на SC29332VC ?
    На мегаопте действительно есть. Заказал. Жду. Придет, посмотрим на качество.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    А качестве трафаретов я неговорил, речь идет о размере трафарета, сама пластина очень маленькая для этого процессора, вот если бы вы накатывали этим трафаретом то вы бы меня поняли. А если вы сомневаетесь что трафареты брал я увас, вы можете посмотреть кто у вас зарегистрирован на форуме под этим ником. А потом по своей базе тоже посмотреть.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    258
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 22 : 16
    Когда у меня были некачественные универсальные трафареты которые коробило, соорудил из первой попавшейся железяки такую штуку, прижимает по краям и в центре, здорово выручала с этими процессорами.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    427
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Star
    Я тоже покупаю все трафареты gsmservice.ru и ни каких нариканий у меня нет. Именно х65 я там и брал уже пол года пользуюсь и в среднем один проц в день перекатываю. Все трафареты прекрасные и не выгибаются, просто если мало опыта в пайке бга то и оригинальные трафареты заводские тоже можно ушатать. При какой температуре примерно ты формируеш шарики? Какой пастой для формитования шариков ты пользуешся? А может вообще опишеш процесс формирования ног микросхем бга? А вообще в gsmservice.ru много чего умного продают и говарят и если к этому с умом подойти то можно многому научиться.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Вот подошли трафареты

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    А как прикрепить файл?

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не знаю как у кого, но в Новосибирске минимум три конторы знаю - кто ваяет шаблоны под чип монтаж на латуни. При заказе шаблона под BGA и на нержавейке берут на 70% дороже. Короче говоря - заказывал им сетки прямо с проца не один раз и всегда за два три дня их получал. Правда накладно (по 20-30$ вылазила сеточка) но цель оправдывает средства. Первая служит уже больше года - появилась в свободной продаже только в апреле 2005 да и кто купил ЭТО ещё её и отсверливали иначе шары не выходили. А заказная без проблемм. Думаю в каждом городе есть подобные конторы. Не панацея - но всётаки выход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 23.11.2010, 13:46
  2. Samsung U800, процессор MSM6260, трафарет?
    от vovic в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 18.04.2010, 17:48
  3. Трафарет на 65 серию где?
    от verba в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 20.01.2005, 18:42
  4. 8910i откуда взять процессор
    от AHTOXA в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.09.2004, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru