Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как заменить шлейф Nokia 6260?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Как заменить шлейф Nokia 6260?

    Открутил два болта в торце флипа, два под клавиатурой дисплея. Снял крышку. Далее поворотный механизм. Засада полная. Как его заменить, этот шлейф?
    Если можно, то поподробнее.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 5
    Прости, а зачем? Что с телефоном? Один раз только видел необходимость менять шлейф на нем и то когда тело было разломано на 2 части. А вообще я лично видел шлейфа на 6260 только с корпусом, хотя, говорят, бывают и отдельно.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Шлейф гавкнул 100%. Другой уже заказан.Судя по цене без крпуса.

  4. #4
    Member Аватар для Claus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    695
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 135 : 49
    Отвинчиваешь винты с торца поворотной части, затем аккуратно отклеиваешь серебристую рамочку вокруг экрана, затем отщелкиваешь клавиатуру - под ней еще винты, откручиваешь их, под ними пластинка - на ней еще шурупы. далее разберешься. Делать все очень аккуратно и внимательно! Смотри, не пережми складки шлейфа когда будешь собирать, а то и пол-года не продюжит - было такое. Осторожно с кнопкой включения, можно оторвать, - лучше заказывать оригинал с компонентами (ну и что, подумаешь баксы! тем, у кого такой тел - деньги не важны!). Первый раз разбирал - думал еже рожу! Удачи!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    БЕРДСК-СТАИЛ
    Сообщений
    882
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 94 : 35
    менял я как то шлейф на этом чуде... он ешо и без компонентов был в добавок... но это пол беды .... вот то, что ставить его это гемар - факт.... после етой мудрёной процедуры зарёкся ставить шлейфа на 6260 только в сборе с корпусом ... выхлопная цена для клиента отличается не намного, а сэкономленное время (потраченное есно на ремонт других тел) слихвой отбивает ту прибыль, что мог бы сорвать замарочиваясь на голом шлейфе!
    Респект!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    25
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    когда снимать сам шлейф будеш внимательней смотри и запоминай как он укладывается- его во внутренее кольцо укладывать надо

  7. #7
    Member
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    спб
    Сообщений
    550
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 49 : 22
    не стоит ставить шлейф без корпуса, оригинал идёт только в корпусе, без корпуса-китай, вернётся обратно

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    лУГАНСК
    Сообщений
    465
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 28 : 17
    да,менять шлейф геморно!я недавно аж 2 раза менял на одном теле!неправильно собрал и убил!так что аккуратно!запомни как шлейф был сложен в корпусе!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Бишкек - Mobility Electronics
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 51 : 29
    2 Alliance
    не проще ли сервис мануал 1-2 уровня посмотреть, там все в картинках показано

    помню когда-то шли шлейфа без коннекторов, стоили 10 бачей а с коннекторами 50. в городе были тока голые, брали их и еб**сь по пол дня. бывало сидишь 1-2 часа м*дахаешься с коннекторами под микроскопом, а в конце он оказывается бракованным. АБИДНА
    не помню чтоб у меня успешно получилось заменить хотяб один(не в сборе) шлейф. после всего этого гимора, 6260 видеть не возможно было.

  10. #10
    Senior Member Аватар для vitpod
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    823
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 80 : 46
    компонентный шлейф стоит порядка 10$ небольшая пропайка и сборка всего этого занимает около 40 минут... первый раз я кончно матреился и пообещал себе в руки это больше не брать!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 7 : 6
    Да голые без проблем меняются, главное запомнить где 2 а где 3 витка, всего-то 2 часа работы

  12. #12
    Member
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Big Sochi
    Сообщений
    245
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 22 : 10
    Парни ,которые советуют менять шлейф вместе с корпусом ,правы на сто процентов !Все эти пустышки ,да и хоть с компонентами ,дрянь полная ,возвратов было немеряно ,доходило до того ,что уже я был должен клиенту ,а не он мне !Так что мой тебе совет ,ищи канал поставки шлейфа в сборе с корпусом ,дешевле выйдет ,возвратов 0 !!!Ну конечно ,ради общеобразовательного уровня ,поменяй парочку ,но не более !
    Удачи !

Похожие темы

  1. 3710a как заменить шлейф?
    от maxim'ka в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 12.12.2011, 13:19
  2. D900 как заменить шлейф
    от alikcasd в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.03.2007, 19:51
  3. Шлейф Nokia 6260
    от gutral в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.03.2007, 16:05
  4. Motorola v180, как заменить шлейф?
    от bartec_2 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 7
    Последний ответ: 05.08.2005, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru