http://motorolka.ru/forum/viewtopic.php?t=16909

Или в кратце здесь:
Сделал кабель => mottol анлок => флекс льется ок, но когда дело доходит до main блока, mottol на адресе 8000000 (мож число нулей не такое) пишет Transmit. error. Тел умер.Повторяю операции, аналогично (шьет до 800000).Другие проги не шьют с сообщением типа "имя модели закачиваемой прошивки отличается от той что в теле".

Шил mototol'ом и ServiceTool'ом. Мототул все время вываливает с ошибкой transfer error на адресе 800000. Пробовал лить и 1,48 и 2,счем-то, даже 1,47.

В теле вообще стояло какое-то старье (сейчас-то оно вообще умерло). Service tool не хотел шиться пока не убрал 2 строчки с ини-файле. Потом стал шить, но тоже вываливает через 20% кажется (с ошибкой что-то про адреса и про блоки, точно не помню, но если надо напишу).

Пробовал HackGSM, не шилось с такой же ошибкой как и сервис тул до удаление волшебных строк с ини-файла.

DMtool'ом еще не пробовал. Проверю, но что-то мне подсказывает что не в этом соль. Как будто проблема с адресами флешек (прога пытается писать в адрес 800000, который не откосится к флешке или что-то наподобие этого) - я понимаю что это фантастика, но уж больно не хочется верить что флеш умерла: flex, eeprom пишутся без проблем. Ошибка только с main-областью. Пробовал перепаивать обе флешки (т.к. не знаю в какой именно сидит main) - результата 0.

С портами и со скоростью игрался. Хоть 9600, хоть 57600, хоть 115200 - разницы нет, все время один и тот же адрес, на котором вываливает. Параметры у меня такие: Биты 8, четность - нет, стоп -1, управление - Аппаратное.

ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Пробовал на двух компах.