Как известно, выключается и включается практически любая привычная Bluetooth гарнитура не механически, а программно, т.е. при нажатии на кнопку в течение какого-то времени подается/отключается питание на схему гарнитуры.

Не вдаваясь особенно в подробности техзадания: мне надо включать мою внешнюю схему аудиоусилителя вместе с включением гарнитуры.

Для реализации этого применяю микросхему ключа, который открывается/закрывается при подаче напряжения логической 1 / 0 на вход.

Вопрос в том: как определить то место в гарнитуре, откуда безболезненно можно снять напряжение для управляющего вывода ключа, чтобы не внести помехи в работу схемы гарнитуры?

Я не говорю о какой-то конкретной модели Bluetooth гарнитуры. Я уверен, что есть типовые применяемые в них чипы, что, скорее всего, должен присутствовать чип усилителя аудио, что пускает сигнал на динамик. Было бы лучше всего снять управляющее напряжение именно с него.

Хотелось бы, чтобы подсказали что-то более-менее конкретно, тогда бы я имел возможность найти даташиты и разобраться?