Показано с 1 по 8 из 8

Тема: (!!!) Кто каким антивирусом пользуется?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 10 : 5

    (!!!) Кто каким антивирусом пользуется?

    Актуально.

    Год назад у меня стоял Каспер. Хорошая в общем-то прога. Много лет я с ней "на дружеской ноге", но лицензию так и не случилось купить. Ну не случилось и всё. Не стану объяснять.
    Так вот, стоял у меня уважаемый Каспер, выручал меня по-свойски, жил в общем-то не тужил, кормил я его вирусами, не обижал, сыт был и здоров. Какое-то время назад решил он поганец обновиться, ну и...
    Все вы знаете дальше продолжение с лицензионными ключиками.
    Я, как человек не избалованный капитализмом, ессссно это дело на самотёк не пустил и перекопал весь интернет в поисках возможного доступа к обновлению антивирусных баз (траншеи по всему интернету видели? Моя работа!). Ну не было на тот момент нормального решения. И я его изобрёл!!! Что-б мне пусто было! Обновился "поворотом с подвыподвертом". Да и обновился-то не случайно, а по поводу. Болезнь подкралась... незаметно. Компьютер мой внезапно стошнило прям мне на колени. Куриный грипп прокрался на просторы моей необъятной Компьютерщины! А там и программки мои любимые и прошивочки ненаглядные и всё то, что нажито-ж непосильным трудом моим. Портсигара импортных только 3 было....

    В общем "полечил" мне Каспер компик. Все прошивки на Сименсы и Нокии свёл до состояния пустого гандона! Хороший мальчик! Снёс я его к чёрту со злости. Поставил NOD.
    Хорошая в общем-то штука. У меня даже глаза открылись! Антивирус и систему не грузит. Ух тыыыыы!
    Хуй там, уважаемые товарищи по отражению антивирусных атак. Прога-то в общем в задумке хорошая, приятная в интерфейсе, но вирусы пропускает. "Файл такой-то заражён вирусом таким-то", ать-два! Служу Родине. И ручку так к козырьку -ррраз! А с файлом -то сделать ничего не может. Ни удалить не вылечить. Попросил я его со своего компа на хлеба вольные. Пущай погуляет, подрастёт авось. Поставил Avast!
    Ничего так, вроде, прога. Чешская разработка, тоже не грузный, почти год бесплатной работы и обновлений (что не может не радовать славянскую душу), но! Приснопамятный NOD, с последними обновлениями, пропустил в систему замечательного друга - FunLove 4099. Порадовать ваш слух - чем эта зверюшка отличается от остальных? Она игнорирует любые антивирусы. Функция "лечить" этот вирус в антивирях просто отсутствует. Avast его тупо хочет удалять и всё. На данный момент, после суток "дружеского застолья" с FunLove, обложил я его файрволлом со всех сторон, что-б хоть в инет не просился, и ушёл в запой до завтрашнего утра.
    Так вот у меня вопрос - кто чем пользуется и насколько это эффективно в борьбе за живучесть собственных прошивок и программ?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    607
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 23 : 21
    Каспер и Firewall лично для меня отличная связка

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    167
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 0 : 0
    Нда знакомая тема...
    Сам 2 последних недели посвятил переустановкам операционки, сохранениям прошивок и программ и лечению всевозможного говнища!
    А ведь как раньше (еще год назад) хорошо было - поставил Кашпировского и уверен на все 100 - враги не пройдут!
    Вот работаю на последнем придуманном варианте - XP SP2 + Касперский последний купленный за свои кровные
    за эти 2 недели оброс 2 дополнительными съемными жесткими дисками, огромным количеством экспиренся и неизлечимым гемороем!!!
    СУКИ - встретить бы хакера - собственными руками задушил бы!!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    325
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 25 : 14
    самая рульозная антивиря ето Панда но не на халяву пока пользуюсь какимто антивирем гвард вирусов почти не видит

  5. #5
    Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    752
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 27 : 16
    касперский антивирус и антихакер

  6. #6
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    rus 59
    Сообщений
    430
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    тада... согласен каспер все таки рулит пока

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,014
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    ничем не пользуюсь и ни на что не жалуюсь..... принципиально

    год назад пробывал Касперского так он ругался на каждый второй файл и предлагал залечить или удалить его..... (причем это были реально работающие программы.... видно скрипт не понравился.....)
    ну дуаю попробуй полечи.....
    я потом долго матюкался...... проги перестали запускаться....
    а те что запускались стали писать Faile Corupted..... и отключались....
    снес я тогда этот антивирь....
    и больше ничего не ставил.....
    я сижу на ADSL никто ко мне пока не пробирался.....

  8. #8
    Member
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 10 : 5
    Извините парни. Тема перемещена сюда http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=69899
    В более правильную ветку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru