Показано с 1 по 9 из 9

Тема: БП TXN-1502D вопросы, вопросы...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2

    БП TXN-1502D вопросы, вопросы...

    Всем доброго времени суток.
    Купил китайское чудо техники: БП TXN-1502D.
    Вопросы к тем, кто юзает сие достижение. Как правильно проверить работу сего БП? Пока есть гарантия, и можно обменять, хотелось-бы полностью проверить работоспособность блока. Пока наблюдения - при вкл. постоянно уходит в режим защита ( горит красный светодиод). Попытался зарядить акум от гнусмаса 200. Ток заряда 1.5А в импульсном режиме ( вкл - выкл). И есть ли где описание работы с этим БП? Если нет, то буду благодарен за любые наблюдения, рекомендации и пожелания. Или может стоит взять что-то другое? Токо слишком крутое я щас не потяну, проблеммы, деньги нать в другом направлении отстегивать.
    Всем спасибо.
    PS. Если кто хочет взглянуть на рисунок БП (для опознания), то прикрепляю файл.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    742
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    Да че тут можно сказать...
    Г..но, одним словом. Сколько штук у нас их погорело, да и вообще...
    Я бы посоветовал это. Реальная вещь

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    Незнаю кто как, а я данным чудом доволен. да, сгорел разок транзюк. Заменил на новый совдеповский и дельше работает.. Специально купил домой такойже ещё, но с дополнительными ручками ограничивающими напругу...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Uragan, как сие чудо проверить на работоспособность? Я так понимаю у БП есть защита по току. Так если при вкл. загораеться красный св. диод - труп? Или это норма? Не сочти за труд - отпишись

  5. #5
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    378
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от дядя Ваня
    Я так понимаю у БП есть защита по току. Так если при вкл. загораеться красный св. диод - труп? Или это норма?
    Норма конечно.
    Ты попробуй замкни выход, так сказать проверь эту самую защиту и посмотри каким цветом светодиод гореть будет Можешь еще подключить резистор на пару Ом и прибавляя плавно напругу посмотреть а точно ли он по 2-м амперам отрубается
    Если есть желание то лучше прикрути к транзику на задней стенке доп. радиатор. Еще до кучи можешь поменять предвыходной на более мощный. С такими доделками точно сносу этому агрегату не будет.
    З.Ы. темка про этот БП вроде была гдет. Поищи и обрящеш

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Благодарю, просто толком сам не разобрался, и начал кричать караул. По поводу радиатора - как увидел сие чудо, то первым делом поставил транзистр внутри корпуса на игольчатый - пусть теперь погрееться.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    281
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 4 : 4
    Мне сие чудо, долбаные Сириусовцы прислали в коматозном состоянии, ругаться-меняться не стал. Появился повод внутрях полазить - чесно говорю ужасы нашего городка! Сплошные сопли. Ну девайс запустил (просто стояла дохлая 7805), закрыл и тут обнаружилось, что китаяйские крестьяне ещё и провода на леды попутали. Так что у меня теперь РЭД это ГУД, а ГРИН - защита сработала

  8. #8
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Вот и я о том-же. Похоже, что и мой крестьяне паяли, причем сразу-же после праздника урожая. Ничего - припой руки и голова, и все будет как у людей.
    Всем спасибо.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Небольшой офотоп:
    Если кому-то интересны источники питания, указанные mech постами выше - велкам в личку, организую скидочку

Похожие темы

  1. g200: вопросы.
    от Joey в разделе Pantech
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.11.2004, 21:23
  2. Вопросы по 5100
    от Turkish в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.10.2004, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru