Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Charge Pins для E530

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Charge Pins для E530

    не подскажете ли на какие контакты должен коннектится зарядник. Притащили телефон в ремонт, а зарядник принесли, насколько я понимаю MAXON'овский. Видимо пытались зарядить
    вопрос номер два) мог контроллер питания выгореть? т.к. насеколько я понимаю, один из крайних это земля, а с другой стороны крайний звонится на батарею?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    spb
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 30 : 9
    схема зарядки.
    см файл.
    выдрана с офиц. схемы . боле мене должно быть понятно.
    по этой схеме собрал уже 5 сетевых з/у на е530 - пока ниодин не вернулся.( Тьфу тьфу тьфу)

    ЗЫ. это каким таким максоновским з/у они заряжали ??
    от 7920 штоли ? он не влазит !...от сдма-шных максонов какихто ??
    Вложения Вложения

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    я точно не знаю от максонов ли, но тут были сообщения что у них разъёмы одинаковые и была приложена распиновка и она совпадает с з/у который мне отдали вместе с телефоном. В разъёме з/у соединены верхний и нижний контакты - выполнены одной скобой, в то время как на Е530 должны быть раздельны верхний и нижний ряды
    А схема взята не из service manual(я качал отсюда файлик был такой SGH-E530 SVC(GH68-06796A)_050520.rar)? он у меня есть, но разъёма CN502 нет, описаны основные неисправности и блок схемы их обнаружения, схемы, касающиеся только этих неисправностей (мож у меня вариант какой не полный), но нет там распиновки CN502? CN501, есть а 502 нет

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от project_sv
    схема зарядки.
    см файл.
    выдрана с офиц. схемы . боле мене должно быть понятно.
    по этой схеме собрал уже 5 сетевых з/у на е530 - пока ниодин не вернулся.( Тьфу тьфу тьфу)
    и какие та пины отвечают за зарядку, vbat? это вроде выход с аккумулятора

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    к.о. собирал зарядку из чего, какой зарадник брал за основу, они ведь все по моему одинаковые или что то особенное должно быть.
    с vbat идёт напряжение с аккумулятора, и если звонить + с аккум, и 23,24 ноги разъёма то они соединены! так как же работает всё это дело, там что контроллер питания прям в аккумуляторе стоит? как прекратить зарядку если зарядник напрямую на + аакум замкнут, не понимаю, ерунда какая то

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    project_sv
    Спасибо за информацию, всё сам нашёл здесь

    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...t=54326&page=2

    , а ведь три раза весь форум поиском прошелестел, в следующий раз повнимательнее буду...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    spb
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 30 : 9
    Цитата Сообщение от tipman
    к.о. собирал зарядку из чего, какой зарадник брал за основу, они ведь все по моему одинаковые или что то особенное должно быть.
    с vbat идёт напряжение с аккумулятора, и если звонить + с аккум, и 23,24 ноги разъёма то они соединены! так как же работает всё это дело, там что контроллер питания прям в аккумуляторе стоит? как прекратить зарядку если зарядник напрямую на + аакум замкнут, не понимаю, ерунда какая то
    контролера нет.
    зарядку прекратить может лишь контролер в ориг. з/у.
    те зарядки что я собирал приходилось людям обьяснять что заряжаем не больше 10 часов собирал из Альянсовских зарядок , там есть схема предохраняющая акб от перезаряда - итого использовл 3 ( три ) з/у чтобы собрать 1 з/у на 530ый. ( одну голову от Альянсовской и 2е китайских для разьема )
    разьем брал от st55 . переворачивал + и - ( тогда как раз + и минус попадают куда надо ) , сам штекер вставлял в корпус от старой сименсовской зарядки чтобы влезало все это дело , для достоверности прозваниваешь - там ток идет напрямую , а между + и - стоит сопротивление . Поэтому сигнал снаружи с "+" на "+" , а также с "-" на "-" проходят четко , а между + и - прерывисто одним коротким пиком.
    Далее вставляешь это все дело в Альянсовскую з/у которая с переменным красным/зеленым диодом и пользуешся. При втыкании в телефон диод становится красным.При вытыкании зеленым. Доделывать туда схему кот. самоотключала бы зарядку - полный гимор - итак все работает. По поводу Максоновских з/у от 7920 их надо лезвием подстрагивать ибо они не входят чуток - зато потом выглядят цивильнее , но с + и - тогда разбираться придется по схеме что выше.
    Последний раз редактировалось project_sv; 22.11.2005 в 21:15.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    ...итого использовл 3 ( три ) з/у чтобы собрать 1 з/у на 530ый

    а нельзя ли на схемку взглянуть, как и что переделывать?

    а не разбирался к.о. телефон видит что акумуль заряжается, т.к. напряжение идёт напрямую на аккум? М.б. здесь роль играет именно средний вывод аккумулятора? т.е. если я например просто подключаю зарядку при вытащенном аккуме, телефон не включается вообще, хотя напряжение питания на VBAT я же подал с зарядника. Т.е. он определяет как то что аккум подключен.
    А вообще в моём случае, телефон не моргает батареечкой в верхнем правом углу, хотя ес-сно аккум заряжается.
    Где рыть, подскажите, схема не полная в мануале, разобраться без схемы оч сложно...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    spb
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 30 : 9
    Цитата Сообщение от tipman
    ...итого использовл 3 ( три ) з/у чтобы собрать 1 з/у на 530ый

    а нельзя ли на схемку взглянуть, как и что переделывать?
    ну подробно же написал че как ...тебе все разжевать и в рот покласть ?

    а не разбирался к.о. телефон видит что акумуль заряжается, т.к. напряжение идёт напрямую на аккум?
    да напрямую на аккум.

    М.б. здесь роль играет именно средний вывод аккумулятора?
    нахер средний вывод


    т.е. если я например просто подключаю зарядку при вытащенном аккуме, телефон не включается вообще, хотя напряжение питания на VBAT я же подал с зарядника. Т.е. он определяет как то что аккум подключен.
    А вообще в моём случае, телефон не моргает батареечкой в верхнем правом углу, хотя ес-сно аккум заряжается.
    и не должен моргать , нет контролера питания.
    Где рыть, подскажите, схема не полная в мануале, разобраться без схемы оч сложно...
    схема распайки разьема такая - другой не бывает.
    см. выше. все написал как собрать левую ( но рабочую ) зарядку ! Ё не тупи !

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Просто не внимательно прочитал, что остальные две зарядки это для разъёма... Виновен... Пасибо за помощь Респект за единственный отклик!!!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    spb
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 30 : 9
    счас китайские ужо появились з/у с типа ориг. разьемом.
    скоро и до Арзамаса дойдут наверно )))

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    18 Rus
    Сообщений
    1,553
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 43 : 30
    кому надо зарядники на Е530
    есть тут GSM-PORTAL.RU

Похожие темы

  1. MT-BOX + 8 pins cables JAF :(
    от palsw в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.02.2009, 21:13
  2. BB5 TestPoint Adapter & Pins
    от danielif в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 8
    Последний ответ: 21.02.2008, 21:37
  3. SAM E530 full для ufs!
    от ANDREJ.L.S. в разделе UFS-Samsung
    Ответов: 16
    Последний ответ: 10.08.2006, 18:01
  4. Разъем для E530...
    от serega_zt в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 04.12.2005, 00:51
  5. Z5 pins
    от ur3ec в разделе Sony Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.05.2004, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru