Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Взял Unloker RS\MMC карт а разблокирывовает только MMC

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Взял Unloker RS\MMC карт а разблокирывовает только MMC

    Когда взял этот разлочник карт, сзади было написано что использовать софт джафа, так и делал...нажал кнопку MMS Rst все класс разблокировало но это была MMC карта, а половинчатые карты не хочет разблокировать, в чем проблема :(( помогите кто знает плиз.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    181
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    А ты зайди на сайт поддержки да почитай чего там...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Russia,Barnaul
    Сообщений
    109
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Скажу вам вот что.
    Этот алгоритм разблокировки был любезно предоставлен мною господину кодеру JAF бокса.
    В то время еще этот алгоритм был не очень хорош...
    Инициализация карты была сделана на скорую руку так сказать...
    Затем я написал нормальный код и отладил его и дал команде JAF
    этот алгоритм щас у успехом работает к наших клипсах
    http://www.myspirix.com/mmcclip.html

    но они не соизволили его поменять в прошивке JAF почемуто...то ли некогда им....то ли посчитали что нафиг им не надо...
    так что глюк этот так и будет пока....некоторые карты, которые требуют более точной записи команд по SPI будут подглюкивать....
    есть шанс что если вы понажимаете кнопку раз двадцать, то карта таки разлочится :))

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Может всетаки попросишь "господина кодера JAF бокса" обновить алгоритм ... пару клиентов пришлось отшить :(((

  5. #5
    Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    267
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 10 : 10
    Мой JAF без проблем срубает код на любых картах, хоть MMS так и RS MMS!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    517
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    Привет всем!
    Хочу сказать пару слов о разблокировке карт.
    Unlocker для Джафа я собрал сам по схеме которую и здесь выкладывали и которая также лежит на чёрном форуме. После нескольких апдейтов Джафа я заметил то что апдейт сказывается на функции анлока ММС карт у Джафа. Проблемы возникают в основном с маленькими картами памяти,хотя один раз мучился и с большой картой объёмом 32 Мб.
    Короче,полтора месяц назад принесли на разлок маленькую карту размером 128 Мб. Втыкаю я её в слот,жму MMC Reset ,а в ответ выскакивает сообщение типа " MMC Reset failed". Ну нажимаю я так раз 20 и в конце концов выскочило сообщение типа " MMC Reset OK.. ну и там бла бла бла Инициализация Ок" Короче разлок получился. Кстати, mr.JTag тут так и написал что """есть шанс что если вы понажимаете кнопку раз двадцать, то карта таки разлочится :))""""". Ну это ладно.
    После этого вышел новый апдейт на Джаф,я естественно обновил и прошивку бокса. После этого приносят такую же маленькую флэшку,я её втыкаю и пробую разлочить -без толку. Нажимал раз 40 -тщетно!!! И тут мне в голову пришла мысль : " А что если хорошо прогреть эт флэшку и пока она горячая попробовать её разлочить. Разогреваю флэшку до такой температуры чтобы её почти невозможно было взять в руки и быстро втыкнув её в слот жму MMC Reset. К моему огромному удивлению карта разлочилась с ходу!))). Ну я подумал,наврное это случайн так получилось что код слетел после прогрева. После этого вышел новый апдейт .,я обновил прошивку бокса. Приносят опять же флэшку большую объёмом 32 МБ.-анлок прошёл удачно. В этот же день приносят маленькую флэшку объёмом 64 Мб-анлок тоже проходи с ходу.
    А вот сегодня принесли маленькую флэшку с 7610 объёмом 128 Мб. Вставляю её в слот,жму анлок-выскакивает MMC Failed . Жму снова и опять же.,и раз 30 наверное. И тут я опять вспомнил- А что если опять прогреть её?? Я её прогреваю,причём грею до достаточно горячего состояния,быстро вставляю и жму MMC Reset и опять карта разлочилась с первого раза)). И вот теперь думайте ,гадайте-что же это значит?? Я для себя сделал вывод что это уже не случайно. Кстати,может кому поможет этот совет. Удачи.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Хм... интересно канешно, при чем тут может быть нагрев... Может у тебя всетаки с кабелем что-то?...

  8. #8
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    Бывалый разработчик, как насчёт сохранения данных? Отстаём от китаёзов, однако. У них уже 3 месяца в продаже улучшеные клипсы.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    517
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от PROFFEE_central
    Бывалый разработчик, как насчёт сохранения данных? Отстаём от китаёзов, однако. У них уже 3 месяца в продаже улучшеные клипсы.
    Это сейчас уже есть такие клипсы с сохранением данных,но раньше то не было. Конечно же,сейчас уже надо прикупить этот клипс. Но всё же,мне интересно почему так прогрев влияет.. С кабелем у меня всё в порядке,всё залито жидкой пластмассой.
    И ещё, это тебе не трудно зайти и купить в Москве,а мне заказать какой то маленький клипс это куча проблем. .Был бы на твоём месте то многих опытов бы вообще не проводил..

  10. #10
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    а я не из Москвы. И заказы ко мне идут иногда по месяцу и больше.

    ЗЫ сорри за оффтоп

  11. #11
    Member
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Клипсы... Мож если появился новый алгоритм, то его поменяют в JAF... Бум ждать и надеятся...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от xBOSSx
    Клипсы... Мож если появился новый алгоритм, то его поменяют в JAF... Бум ждать и надеятся...
    scorpion73
    Твой солюшн с нагревом MMC карт реально работает!!! Спасибо
    На днях приобрел JAF, сразу же опробовал MMC unlock на клиентовской половинчатой 64Mb от Нокии 7610. С первого же разу разблокировалась.
    Потом вспомнил, что у меня 2 стандартные большие карточки по 32 метра залоченные, уже наверное год, как валяются. Дай, думаю, попробую. А вот ни фига!!! Раз тридцать нажимал MMC unlock, и никакого положительного результата. Один лишь раз, сказал, что все ОК, но потом оказалось, что карта как была, так и осталась залоченной....
    Прогрел феном, держа карту плоскогубцами, быстро вставил и нажал MMC unlock. Вуаля!!! Обе карты были разблокированны одним и тем же образом....
    Чудеса с шаманским бубном да и только.........

Похожие темы

  1. MMC Unlock/Разблокировка MMC
    от Rexx Service в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 39
    Последний ответ: 23.02.2013, 22:20
  2. Ответов: 6
    Последний ответ: 24.01.2008, 12:47
  3. 5300 читает только некоторьiе файли из MMC
    от step_bg в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.09.2007, 22:16
  4. Ответов: 0
    Последний ответ: 23.11.2005, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru