Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что делать - подскажите...

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Что делать - подскажите...

    Взял себе набор MagicSim 16 in 1...... USB.... дрова установил (на COM5), запускаю прогу, тест и выдает "Сard don't send Answer To Reset".....скорость и частоты менял..... что за фигня?..... на ноуте USB 1/0.... может из-за этого? ворона запустил - сканерит....

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    по ходу китайцы в свою оболочку запихнули Sim_scan 2.01 - может он не пашет ...... с одной карты KI, IMSI вчера скачал - чем их загнать? я так понял что на той болванке что идет в комплекте вручную (с клавы телефона) не забьешь их..... и вообще что за болванка там идет - Silver? ......... ну неужеле никто не трах..ся с данным произведением китайцев?......подскажите...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    в общем как я понимаю у меня не работает прога Sim_scan...... кто знает что за фигня? ......запускается и выдает "Сard don't send Answer To Reset" - может как-то не так я с ней работаю..... пробывал на другом компе.....кучу симок перепробывал..... наверное чего-то недогоняю......

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    180
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Сходи на Киевсат. Там всё найдёшь.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    я брал такую вот игрушку просто чтоб посмотреть SimMagick от хроноса если у тебя такая то подскожу если другая то хрен его знает

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    был на КиевСат-е и взял оттуда ВоронСкана...... с этой программой все работает - уже три симки прочитал (и одну убил).... но проблема в другом - не работает тот софт который идет с ридером (я так понял что в него встроен SIM_Scan 2.01), а без него данные в карточку не закинуть (в ту что идет в комплекте), т.к. я понял там свой загрузчик....... я думаю что не будет проблем если возьму сильвера, прошью ее и закину в нее данные карточек, но хотелось и с этот карточкой разобраться......
    А сим_скан не пошет наверняка из-за эмуляции сом-порта (ридер тот же деджановский плюс прицепили PL2303)....... уже настройки менял на СОМ5.....

    Фиг его знает от кого этот девайс - в блистере и симка синяя написано MagicSim, а на другой стороне SimBackup..... на симке есть меню STK (наверное по типу SimEmu, но вручную забивать данные не дает)......еще написано что делали в Тайване....

    В общем буду искать где купить Silver в Краснодаре и пробывать, а пока спаяю схемку программатора для заливки загрузчика..........
    Взял девайс поиграться да знакомым симок наделать, но что-то сразу не пошло...... а сейчас опять после праздников телефонами завалили - некогда и заняться........

    Вот такая фигня - буду рад если кто-то реально посоветует......

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    86
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4 : 3
    Trang Дружище если разобрался с этим чУдом китайской техники поделись информацией!!!!
    А точнее можно ли программировать сильверы/голды?
    какими программамы могут работать с этим девайсом (естественно кроме того Г. что шло в комплекте)
    Можно ли в карту что шла в комплекте с программатором запихать другую прошивку (Сим_Эмуль)?

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    у меня такое чудо валит все симки, получилось считать только один раз. взял еще один такой - же, результат один, на втором или четвертом KI вылетает ошибка после этого на симке нет оператора. пробывал на разных компах все бестолку убил штук 50.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    528
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    у меня Mlti yo, В комплекте тоже шла подозрительная silver, вроде не прошитая так как вставляешь ее в телефон и он пишет вставьте сим, прошить не удается, что делать хрен знает. Купил прошитуй все пошло как по маслу, но тоже хотелось бы разобраться...

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 19 : 12
    Цитата Сообщение от dip
    у меня такое чудо валит все симки, получилось считать только один раз. взял еще один такой - же, результат один, на втором или четвертом KI вылетает ошибка после этого на симке нет оператора. пробывал на разных компах все бестолку убил штук 50.
    Ну ты молодец А слабо еще 50шт убить ? Эти китайские ридеры используют свой устаревший софт, который не успевает считать Ki за 65000 обращений, поэтому он убивает все более-менее новые сим-карты (которым не более 2-3 лет). Болванка у них явно не Сильвер (скорее всего одна из разновидностей Fun-карты) - поэтому прошивку SimEMU в нее не запихнуть (да и в обычные Сильверы он прошивку не запишет, для этого нужен reader/writer, а не обычный ридер Так что ты зря потратился на это чудо китайской мысли...

Похожие темы

  1. w580i подскажите что делать.
    от Морской Волн в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 24
    Последний ответ: 17.10.2010, 20:21
  2. A52, подскажите что делать
    от Porok в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 16.05.2006, 21:18
  3. Подскажите пожалуйста что делать?
    от Alexder1 в разделе LG для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 14.05.2006, 20:02
  4. Подскажите что делать K700 труп.
    от plasd в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.03.2006, 02:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru