Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 36

Тема: CF75 не включается, только бип.

  1. #13
    Member
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    Солнечный Таджикиста
    Сообщений
    534
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 74 : 35
    $corpion5
    Вначале в Папуасе надо убедиться в правильности выбранного порта и скорость желательно 115200. Потом зайти в сервис-мод с помощью соответствующей кнопы на первой закладке. После нажатия кнопы в программе жать красную кнопу на теле, коротко но ясно. Если нет бут-адаптера или шнура с авто-игнишном, можно ввести тело в сервис-мод с помощью EEPROM tool'а (там можно потыкать в своё удовольствие - программа ждёт до бесконечности; после входа в сервис-мод снимаешь тел, закрываешь еепром тул и подтыкаешься снова). После этого на закладке "Формат" нажать первую кнопку (где просто FFS - не В и не С!!!). Когда скажет что-то вроде "при следующем включении будет выполнено форматирование", отсоединяешь телефон, выключаешь (красной кнопкой) и долго (как для включения) жмёшь на красную кнопку снова. Спустя минуты три должен включиться. FFSInit можешь найти на сайте http://eh.student.utwente.nl/~landy/, логин и пароль поищи (или напиши в личку).

  2. #14
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Зашел я с помощью папаутилуса в Тестпоит,тело включилось,но прога пишет-Нет ответа на Ping!При попытке форматирования FFS прога пишет-нет ответа от телефона,но телефон светится с надписью Сервис Моде.Что это значит???Мож ему ТП надо резать???И с помощью чего ж назад залить FFS(если всетаки этот удалю).Спасибо!

  3. #15
    Member
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    Солнечный Таджикиста
    Сообщений
    534
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 74 : 35
    Цитата Сообщение от $corpion5
    Зашел я с помощью папаутилуса в Тестпоит,тело включилось,но прога пишет-Нет ответа на Ping!При попытке форматирования FFS прога пишет-нет ответа от телефона,но телефон светится с надписью Сервис Моде.Что это значит???
    Похоже на кривой шнурок. Что делать - не знаю, у кого-то вроде в форуме такая байда была, поищи. Ещё попробуй в сервис-мод зайти с помощью ЕЕПРОМтула, как я описал выше (кнопка INIT, тип тела "=x65"). Потом отсоедини телефон, закрой ЕЕПРОМтул, открой Папуаса, подключи телефон и пробуй формат.

    Цитата Сообщение от $corpion5
    Мож ему ТП надо резать???
    Не надо! Нарежешь тут у меня.

    Цитата Сообщение от $corpion5
    И с помощью чего ж назад залить FFS(если всетаки этот удалю).Спасибо!
    Ну я ж давал ссылку. Прям носом надо всех тыкать! Качаешь любой, желательно под свой языковой пакет. Не дожидаясь следующего вопроса, говорю: login: mobile, password: elibom

  4. #16
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Та же конитель когда заходу в Сервис Мод с помощью ЕЕПРОМтула!Результат один и тот же-заходит в Сервис мод,Экран светится,а папаутилус пишет-нет ответа от телефона.Ну попробую другим шнурком!А мож его просто гепнули,а мне не говорят.Ну лана пасибо!потом отпишусь!

  5. #17
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Короче вот в этой ссылке http://www.mobile-files.ru/forum/sho...t=75237&page=2 у человека была точно такая же проблема.Как он написал проблему решил форматом дисков А и B.В папаутилус их формат имеется.Отсюда возникает вопрос(что б окончательно не убить тело)-при заливке FFS прогой,ссылку которой мне указали (FFSInit_CF75_2_xx-FFS-LG95_07_0001)прольются и диски А,B???Можно смело форматировать???Или надо будет проливать фул через ТП?Что конкретно хранится в этих разделах?
    Спасибо!

  6. #18
    Member
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    Солнечный Таджикиста
    Сообщений
    534
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 74 : 35
    Диск B лучше не форматируй без надобности! С вообще не форматируй, если не хочешь получить из телефона. Вот тогда придётся точно лезть в ТП и лить фуллы, т.к. ФФСинит работает только с включающимися телефонами, а без диска С тел не включится. Насчёт содержания ФФСинита: там есть кнопочка Show initialization content - всё, что начинается с Data - диск А, Config - B. Хватит уже флудить, давно бы тел починил и радовался.

    Добавочка: Data (или А) - это то, что ты видишь в Phone Explorer'е - стандартные картинки, музыка, Jаvа и т.д. и т.п., плюс загрузки. Config, или В - разные служебные файлы (Сертификаты браузера, системные звуки, пилоты, анимаци включения/выключения, "вставьте СИМ-карту" и иже с ними - т.е. то, что юзером обычно не меняется). Обычно летит А, вот его и форматируешь.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Так ты понимаешь,что я не могу форматнуть ФФС,ошибка,проверьте кабель.Но кабель 100% рабочий,проверял на других телах!В вышеуказаной ссылке чел писал что ему помогло форматирование дисков и тогда тело определилось.А вы говорите,что если форматну ж..па.Я ж не влудю просто одни говорят одно другие другое.Кабель целый,дело не в нем!

  8. #20
    Member
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    Солнечный Таджикиста
    Сообщений
    534
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 74 : 35
    Цитата Сообщение от $corpion5
    Так ты понимаешь,что я не могу форматнуть ФФС,ошибка,проверьте кабель.Но кабель 100% рабочий,проверял на других телах!В вышеуказаной ссылке чел писал что ему помогло форматирование дисков и тогда тело определилось.А вы говорите,что если форматну ж..па.Я ж не влудю просто одни говорят одно другие другое.Кабель целый,дело не в нем!
    Если форматнёшь С - то жопа. Если А - то должно всё заработать. Насчёт В - жопы не будет, но и лучше наверняка не станет, так как летит обычно диск А.

    Форматирование тебе поможет, но только диска А (кнопка "Формат ФФС" в Папуасе). Почему он у тебя не может достучаться до Сервис-мода, я не знаю - но проблема скорее всего в кабеле. При этом кабель не может быть "100% рабочим" или "100% нерабочим" только из-за того, что он работает (или не работает) в одной программе. Например, у меня 3-проводной кабель от х55 прекрасно работает со всеми прогами на х55, а на х65 и выше не работает с эксплорерами, но работает со всем остальным (включая ЕЕПРОМтул, Папуаса и ФФСиниты). Кажется, на allsiemens'е видел аналогичную ситуацию, решившуюся заменой кабеля. Поэтому и говорю: пробуй другой кабель для профилактики. Если у тебя кабель из трёх проводков (смотри штекер под телефон), можешь попробовать припаять два резистора по 10К от 2 ноги к 5 и 7. Я свой не перепаивал, только из-за врождённой патологической лени. Ещё попробуй в ПапуаУтилзе поиграть с галками "No AT шнур" и "Тип 2 автозапуска".

  9. #21
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    No AT шнур" и "Тип 2 автозапуска" не помогли-загрузка в Тест поинт,включается экран и опять нету ответа на Ping.Кабель у меня 5 проводный самодельный,сом,но без резюков,вечером буду дома попробую подкинуть.Токо выход 7 у меня вобще не задействован,вроде это выход DSD,мож его задействовать,щяс поищу за что он отвечает.Ну лана буду експерементировать с кабелем!

  10. #22
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    FFSInit_CF75 22 версии ищется.. может есть у когото возможность выложить?

  11. #23
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Почитай тут мож поможет- http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=26241

  12. #24
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    614
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 15 : 5
    "Device protected. Only secure update allowed" пишет мне Winswup 4.18 при поптытке пролить CF75_2_ru-RussianRetail_22_0001.xfs и CF75_229200.xbz Неужели только ТП остался? Тело пришло с белым экраном и отключением, после формата дисков А и В оно включается пишет втавьте симку и отключается.

Похожие темы

  1. A60 бип
    от ipaSoft в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 6
    Последний ответ: 28.12.2009, 20:24
  2. Ответов: 0
    Последний ответ: 19.11.2008, 01:03
  3. CF75 не включается
    от VitoS-ru в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 12.09.2007, 13:53
  4. CF75 не звонит, только на 112
    от ydgin в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.04.2007, 00:54
  5. c 72 бип и все
    от pasha8921 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 10.03.2007, 04:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru