Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 59

Тема: восстановление работоспособности системных плат c,cx,m65 и т.п.

  1. #25
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Солнечный юг
    Сообщений
    28
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 4 : 2

    суперклея в телефон....

    ЗЫ: млин кем надо быть чтобы нафигачить суперклея в телефон.... я в шоке.[/QUOTE]
    А 171 МОТОрыла, а свежие ALкаши???? ЦИАНАКРИЛ голимый!!!

  2. #26
    Newbie
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    лучше нормально микротрещины востановить, тем более что обычно они на поверхности(микроскоп в руки) и если нормально сделать - то в этом месте они уже не появяться, даже если его об стену швырнуть.
    Возвратов еще не было!!!
    Атем кто заливает эпоксидкой и другой химией, руки по с..... .

  3. #27
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Пятаки рваные видел, микротрещин не встречал. Скорей всего эта проблема возникает от непропая. После нескольких возвратов я начал делать так:
    1. снимаю проц и если нужно восстанавливаю пятаки
    2. запаиваю проц
    3. отмываю флюс
    4. еще раз пропаиваю проц
    Получается так, что первый раз плата телефона недостаточно прогревается и не все шары нормально запаиваются (шары расплавились, а плата еще не достаточно прогрелась), во время второго прогрева процессор уже припаян к плате и шары будут плавиться только когда прогреется плата.
    Подтверждением методы служит отсутствие возвратов

  4. #28
    Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus
    Сообщений
    727
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 84 : 36
    восстанавливали обрывы под m65, cx65. после восстановление дорожек заливали эпоксидкой. результаты человек делал 3-4 телефона. - работают больше полугода. я делал около десятка. 2 венулись почти сразу же. третий чуть позже - у него были еще обрывы под флешой. восстановил обрывы, залил флешу, тело пашет дальше. у одного что вернулся плата убитая (нчал снимать эпоксидку - пошли рватся дороги). второй - непонятный. на морозе оживает. по потреблению все указывает на обрывы шины адреса-данных

  5. #29
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    И все же лить компаунд не имеет смысла, плату от изгиба не защитит и потом геморой (при повторе)

  6. #30
    Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus
    Сообщений
    727
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 84 : 36
    смотря как лить. ;-)
    но прочность дает нормальную. без него через 2-3 недели начинаются выключения при вставлении-вынимании разхема зарядки

  7. #31
    Member
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    208
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 24 : 7
    А есть ли у кого монтажная схема платы с "дорогами" С, СХ, S - 65 (ну типа как на DeCoder).
    Если точнее, то интересует разводка процесора вообще и с флешкой в первую очередь.

    Часто попадают тела с АБСОЛЮТНО целыми пятаками, но вкл. только после прогиба платы, что вызвано обрывом дороги во внутринних слоях, на мой взгляд. Уже месяц пытаюсь сам состряпать, но руки доходят только в 6-м часу утра и после 10 минут такой работы, я тупо засыпаю на стуле.
    Катастрофически не хватает времени, Хелп Плизз

  8. #32
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    если оборвется дорога во внутреннем слое, то трещину во внешнем будет очень сложно не заметить. Не выдумывай заморочки, лучше попробуй сделать как я предложил чуть выше. Проверено, по крайней мере гарантия клиенту дается не на 2 недели.

    P.S.:кстати, зачем тебе монтажка?

  9. #33
    Member
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    208
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 24 : 7
    Да вроде бы на русском писал!? ПЯТАКИ ЦЕЛЬОХОНЬКИ, а тело работает только при перегибе платы, ну и кАк искать причину? Заливать суперклеем или отрывать все пятаки и смотреть под ними???

  10. #34
    Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus
    Сообщений
    727
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 84 : 36
    суперклей - это не для плат.
    1) не дает прочности
    2) вроде токопроодящий
    3) хер выпаяешь
    эпоксидка - один х$р, как и на гнусах компаунд. заливать - тернироваться пачку раз.
    а на текущий вопрос - пятаки целехоньки тоже были. зали эпоксидкой пару денй поработал - вернулся. начал поднимать эпоксидку - нашел вырваные пятаки в 3-х углах разных микрух.

  11. #35
    Member
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    208
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 24 : 7
    Цитата Сообщение от layder
    суперклей - это не для плат.
    а на текущий вопрос - пятаки целехоньки тоже были. зали эпоксидкой пару денй поработал - вернулся. начал поднимать эпоксидку - нашел вырваные пятаки в 3-х углах разных микрух.
    Так есть метод определения цел ли пятак если он не оторван и на вид цел? Жарить плату, как выше предлагалось, желания нет, так как лишний перегрев плате ни к чему, я так считаю (плата прогревается не равномерно и соответственно расширение происходит не равномерно, что может быть причиной микротрещин). Как понимаю я, только прозванивать нужно.

  12. #36
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    176
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 16 : 7
    Про крепление, заклеивание проца...
    Как то принесли тело на прошиву (патчей напихали и естественно - кирдык софту)... При "допросе" клиента выяснилось, что тело было с пол-года назад хорошо уроненным, отключалось при изгибе платы или если чуть сильнее нажать на клаву. Отдавали в ремонт мастерам "из подвала".
    После прошивы, все заработало... И любопытство взяло вверх, что "кулибины" сотворили? Разобрал и обнаружил, что проц. прогрели или перекатали, а для "закрепления результатов" прилепили две пружинящих пластины (с одного конца пластины припаяли к рамке экрана, чтоб не сместились), крест накрест, которые и придавливали проц к плате...

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последний ответ: 18.01.2013, 08:58
  2. Проверка работоспособности и ремонт сети.
    от DRu999 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 37
    Последний ответ: 12.10.2010, 09:34
  3. Восстановление работоспособности MMC Nk6230
    от Akir1 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 12
    Последний ответ: 25.07.2006, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru