Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Как сменить прошивку в Nokia?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2

    Как сменить прошивку в Nokia?

    Например, сделать ее под руимку. Можно ли сделать это фениксом или диего через кабель, без всяких боксов?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2004
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    а альтернативных вариантов ты не искал?
    может есть еще какой софт для этих целей?

    Когда с помошью Феникса пробуешь прошить тел или сменить есн например выскакивает ошибка, это почему? не до конца крекнутый или он чегото ищет для выполнения этих операций?

    Кстати попалась мне не давно 3205 без видео камеры. правда заметил не сразу и залил в него PRI от той что с видео, все вродибы нормально только когда ложиш трубку после разговора пропадает ненадолго сеть.
    Получается там прошивка отличается значительно.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    Насколько я знаю, сменить есн вообще нельзя в нокии. 3205 без камеры у меня тоже была, и когда я залил в нее PRI с другой, в которой была камера, в этой она все равно не появилась. Я пробовал залить прошивку и фениксом, и диего, но она просит пароль. Может, что-то не так делаю. Будем надеяться, что кто-нибудь поделится опытом.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    RUS
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 6
    Для замены ПО при помощи феникса или диего необходимо: FLS, или FPS-8, или FPS-10, причём для последнего может ещё и смарт карта потребоваться........

    для создания *.ask файла, необходимы FPS-8, или FPS-10. С помощью FLS правильный *.ask сгенерить нельзя.

    Просто с кабелем ни одну из этих процедур выполнить нельзя, будет всегда вылетать ошибка....

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2004
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    sprut70, а работало все корректно? у меня нет до тех пор пока не залил в него правельный PRI.
    TdmaShif, спасибо что разъяснил. Скажи сколько примерно может стоить FPS, FPS-8, FPS-10? и вчем отличия между ними?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    работает нормально. Замена PRI никак не повлияла.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от TdmaShif
    Для замены ПО при помощи феникса или диего необходимо: FLS, или FPS-8, или FPS-10, причём для последнего может ещё и смарт карта потребоваться........

    для создания *.ask файла, необходимы FPS-8, или FPS-10. С помощью FLS правильный *.ask сгенерить нельзя.

    Просто с кабелем ни одну из этих процедур выполнить нельзя, будет всегда вылетать ошибка....
    А как насчет "Грифин" эта прога помойму из семейства феникса. Ей можно прошивть CDMA нокии?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    А где можно скачать эту прогу? Дайте ссылку, плиз.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от sprut70
    А где можно скачать эту прогу? Дайте ссылку, плиз.
    Не знаю на сколько она сейчас актуальна, скачивал неди полторы назад, там было несколько прог для нокий. Моя ссылка из флэшгета: ftp://219.136.252.24/Nokia/Griffin20895.exe

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    Битая ссылка, к сожалению.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    RUS
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 6
    Цитата Сообщение от zuzind
    sprut70, а работало все корректно? у меня нет до тех пор пока не залил в него правельный PRI.
    TdmaShif, спасибо что разъяснил. Скажи сколько примерно может стоить FPS, FPS-8, FPS-10? и вчем отличия между ними?

    Я не знаю сколько могут стоить FLS, FPS-8, FPS-10. И даже незнаю, где их можно купить.....
    Отличия:

    FLS-4S - устройство предназначенное для замены версии ПО на телефонах DCT-3, DCT-4, BB5 - только по USB, устройство используется в качестве ключа к программному обеспечению от NOKIA.

    FPS-8 и FPS-10 - программаторы, предназначенны для сервисных центров, шьют всё, в том числе программно убитые телефоны поднимают (включая ВВ5).

    FPS-8 - старый девайс, снят с производства.
    FPS-10 - пришёл на смену FPS-8. К нему, вроде ещё требуется смарт карта какаято. Точно сказать не могу.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    RUS
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 6
    Цитата Сообщение от radium
    А как насчет "Грифин" эта прога помойму из семейства феникса. Ей можно прошивть CDMA нокии?
    "Гриффин" говорят шьёт CDMA телефоны, но имеет один недостаток - он неумеет распаковывать файлы с расширением *.NPF. По этому, на мой взгляд, целесообразней использовать UFS, JAF, GTI (вообще работает с родным софтом от NOKIA, правда требуется правильная установка его, если что то не так сделал, работать небудет).

    К стати, GTI - это FLS-4S, только с расширенными возможностями. Скажем - почти FPS-8.

Похожие темы

  1. SKY-6100 как сменить прошивку (ASTool,SKY-tool)
    от Youra_P в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.08.2005, 19:45
  2. Как сменить IMEI на Nokia ??????
    от MartialOutlaw в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 7
    Последний ответ: 09.06.2005, 04:40
  3. Nokia 6100 как сменить IMEI
    от esxxi в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 19
    Последний ответ: 27.02.2005, 11:03
  4. Как сменить IMEI на Nokia 7210?
    от Firefish в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.08.2004, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru