Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 28

Тема: Телефон который меняет IMEI при каждом включение

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Телефон который меняет IMEI при каждом включение

    Это не из раздела научной фантастики - такой девайс я видел своими глазами пару лет назад, правда цена данной девайсины была высока.

    Интересует любая информация или ссылки по этой теме. Сразу скажу, что как программёр я совсем не новичок(в отличии от ремонта телефонов и как с PIC напрямую записать в заданную область памяти флешки придумаю, проделывали и такое, правда не с телефонными девайсами.


    Вот мои рассуждения, поправте если ошибаюсь

    1) Значение IMEI хранится в памяти телефона. Она может хранится в зашифрованном или открытом виде, это собственно зависит от модели телефона.

    1)Програмно все проги просто меняют это значение (если вожможно конечно, как я понял новые нокии не поддаются без перепайки или моторолаь надо новую пдс зщну создавать и.т.д. нюансы).Но гланое схожее событие это запись каких то данных в какую то определённую область памяти. Это может быть более геморно или менее - это тоже нюансы

    Значит так, теоретически (да и практически тоже), абсолютно всё рано чем заданная область памяти отвечающая за IMEI перешивается - программой из Windows или пиком прямо на флешку, главное чтоб данные соответствовали. Бит он и в африке бит. Если программа берёт прошивку из файла, то что то наподобие встроенного программатора может брать это из независимой памяти или производить расчеты непосредственно в своем процессоре и считывать\расчитывать\записывать прямо работая с памятю телефона (эмбедеры и все кто мало мальски занимался программированием для разных пиков, атмелов поймут про что я).


    Значит теретически можно пристроить схемку из пика, кварцового резонатора (и то без него) и внешней флешки которая просто будет переписывать память по заданному алгоритму (хоть рандом).

    До этого всё прекрасно, но сейчас вопросы на засыпку:
    1) В каких моделях новых (не делать же это для нокиа 5100) телефонов меняется инфа IMEI с наименшим гемором, где нет шифрования и ПДС зон которые с нуля надо делать
    2) Если уж на то пошло - как дело обстоит со сменой IMEI на нокиа 8800 или моторола в3, я понимаю что в одноь случае паять, а в другом ПДС надо знать как сделать новое, но всё таки - можно ли как то раздобыть алгоритм, например, того же ПДС (знаю что ВикторГСМ, МотоРепайрСтудио это делает) и.т.д. Расчёты в компютере или то же самое в микропроцессоре - геморно, но возможно, особенно если вять какой нить мощный пик типо PIC16C877A.


    Вообщем если кому то есть что мне сказать по этой теме, с радостю выслушаю Я упёртый, нравится пешать задачи такого рода, иногда получается даже

  2. #2
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    бросил бы ты это дело - нехорошо это ...

    P.S. Что не новичёк на форуме то либо просит помочь со
    сменой IMEI либо попрошайничает а то и требует халявного
    софта ...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    URAL
    Сообщений
    916
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 50 : 37
    Какой смысл в постоянной смене имея???

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я вроде ни того, ни этого не требовал Кстати, если не видел насчёт разлока в3 от субсиди в форуме моторолы я тоже разобрался, за один день и при помощи одного из 6 постов где чел просто ответил конкретно на то что я просил, а не флуд развивал как превидущие 5 постов про новичков, убитых моторолах и полностю ненужных советах отнести в сц тело. Такое подозрение что единственный совет при любой проблеме нести в сц, не парится, дать профи...От куда же эти профи берутся по твоему.

    Цитата Сообщение от eddiman
    бросил бы ты это дело - нехорошо это ...

    P.S. Что не новичёк на форуме то либо просит помочь со
    сменой IMEI либо попрошайничает а то и требует халявного
    софта ...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    821
    Спасибо
    62
    Благодарностей: 16 : 13
    тоже видел сие чудо пару лет назад на ме45 какойто умелеец посторался, да и чел приходил с какойто спецслужбы спрашивал можно ли такое сообразить, так как взялся за правило имеи не менять - отказал... , но интересно всеже как такое возможно

  6. #6
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от volvo
    Какой смысл в постоянной смене имея???
    Шифруется чел, лучше бы выкинул свой мобильник и пользовался таксофоном.
    Еще вариант, записать 10 номеров ворованных тел, желательно чтоб на них висела какая-нибудь мокруха (взять из базы) записать в это тело и подарить ДРУГУ.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от murka
    тоже видел сие чудо пару лет назад на ме45 какойто умелеец посторался, да и чел приходил с какойто спецслужбы спрашивал можно ли такое сообразить, так как взялся за правило имеи не менять - отказал... , но интересно всеже как такое возможно
    Я видел 7610 на *#06# выдавал одно имя а в сети светилось другое, наверное вы видели такиеже. Поставить патч на запрос по коду просто...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Неаа, апаратный, потверждено рапечатками от оператора Значит нет что подсказать - какие модели из новых легко меняют итд.

    Цитата Сообщение от Nikk
    Я видел 7610 на *#06# выдавал одно имя а в сети светилось другое, наверное вы видели такиеже. Поставить патч на запрос по коду просто...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от drformat
    какие модели из новых легко меняют итд.
    Я думаю LG, Samsung, Pantech, Siemens.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    281
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 4 : 4
    Задумка интересная, такого девайса не видел, хотя лыжа 300-ая с ручным вводом ЕСН попадалась.
    Теоретически возможно
    Интересно юсать сей гипотетический девайс с мультисим

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    821
    Спасибо
    62
    Благодарностей: 16 : 13
    Цитата Сообщение от Nikk
    Поставить патч на запрос по коду просто...
    т.е. все можно сделать "простым " патчем ?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от drformat
    Это не из раздела научной фантастики - такой девайс я видел своими глазами пару лет назад, правда цена данной девайсины была высока.

    Интересует любая информация или ссылки по этой теме. Сразу скажу, что как программёр я совсем не новичок(в отличии от ремонта телефонов и как с PIC напрямую записать в заданную область памяти флешки придумаю, проделывали и такое, правда не с телефонными девайсами.


    Вот мои рассуждения, поправте если ошибаюсь

    1) Значение IMEI хранится в памяти телефона. Она может хранится в зашифрованном или открытом виде, это собственно зависит от модели телефона.

    1)Програмно все проги просто меняют это значение (если вожможно конечно, как я понял новые нокии не поддаются без перепайки или моторолаь надо новую пдс зщну создавать и.т.д. нюансы).Но гланое схожее событие это запись каких то данных в какую то определённую область памяти. Это может быть более геморно или менее - это тоже нюансы

    Значит так, теоретически (да и практически тоже), абсолютно всё рано чем заданная область памяти отвечающая за IMEI перешивается - программой из Windows или пиком прямо на флешку, главное чтоб данные соответствовали. Бит он и в африке бит. Если программа берёт прошивку из файла, то что то наподобие встроенного программатора может брать это из независимой памяти или производить расчеты непосредственно в своем процессоре и считывать\расчитывать\записывать прямо работая с памятю телефона (эмбедеры и все кто мало мальски занимался программированием для разных пиков, атмелов поймут про что я).


    Значит теретически можно пристроить схемку из пика, кварцового резонатора (и то без него) и внешней флешки которая просто будет переписывать память по заданному алгоритму (хоть рандом).

    До этого всё прекрасно, но сейчас вопросы на засыпку:
    1) В каких моделях новых (не делать же это для нокиа 5100) телефонов меняется инфа IMEI с наименшим гемором, где нет шифрования и ПДС зон которые с нуля надо делать
    2) Если уж на то пошло - как дело обстоит со сменой IMEI на нокиа 8800 или моторола в3, я понимаю что в одноь случае паять, а в другом ПДС надо знать как сделать новое, но всё таки - можно ли как то раздобыть алгоритм, например, того же ПДС (знаю что ВикторГСМ, МотоРепайрСтудио это делает) и.т.д. Расчёты в компютере или то же самое в микропроцессоре - геморно, но возможно, особенно если вять какой нить мощный пик типо PIC16C877A.


    Вообщем если кому то есть что мне сказать по этой теме, с радостю выслушаю Я упёртый, нравится пешать задачи такого рода, иногда получается даже
    Видел в инете инфу по данным девайсам. Заявлено, кажется, 3 модели (Nokia, Samsung D500 и ещё какая-то), т.е. от обычных телефонов они с виду не отличаются, но их предварительно как-то доводят. Ценник космический (кажется, четырехзначный в американских рублях). Причем существует два вида доводки телефонов:
    1. IMEI меняется при каждом звонке;
    2. IMEI меняется на телефоне после выключения/включения.

Похожие темы

  1. 6120с-при каждом вкл.настр. вр. и даты
    от baltaevamin в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.10.2010, 15:10
  2. Ответов: 4
    Последний ответ: 24.09.2008, 14:06
  3. С100 не меняет IMEI?
    от карапуз в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 27.05.2004, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru