Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 31

Тема: X100 три контакта СИМ на земле и ВИСИТ на заставке!

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60

    X100 три контакта СИМ на земле и ВИСИТ на заставке!

    Принесли тело с диагнозом зависает, проверил с СИМкой - все окей,
    звонит, и какбы не виснет.
    Открыл удалил варисторы. Собрал... дальше самое интересное!
    Не видит СИМ ,тварь.
    Разбираю настороженно, а там те два контакта держателя что закорочены м/у собой звонятся на землю примерно через 13 ом!
    Собираю еще раз. а этот гад воще теперь не грузится, а висит на начальной заставке! Как это всегда бывает, а потом тухнет, а клава гореть остается.

    Рассказал все как на духу, кто в силах помочь?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    913
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 63 : 52
    У меня такой-же S500. Менял PCF то-же самое. Все обвязку промерил все чисто. Отложил пока, а так интересно. Буду разбираться. Да поднимаю PCF все нормально

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    491
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 56 : 20
    Unit123, пардон конешн, но насколько я помню по SIM коннектору на X100ставят всего два варистора, по питанию V400 и по сбросу V402. Обращаю ваше внимание, что цепь SIM_Vcc (два ваших звонящихся контата) действительно некоторыми китайскими мультиметрами вроде как звонится на землю через С401 или C402, точно не помню через какой именно, но это не следует рассматривать как аномалию, на полностью рабочих телах тоже встречаются такие случаи, но если есть неуверенность, то обязательно поменяйте вышеуказанные конденсаторы.

    Впрочем в вашем случае, я думаю, что SIM интерфейс тут вообще не причем попробуйте в поиске по форуму поищите "Виснущий Х100 кто реально решил", я думаю решение вашей проблемы в этом посте.

    А так могу вам лишь только посоветовать поднять процессор и контроллер питания, проверить доходят ли сигнальные линии с процессора на контроллер питания SIMIO, SIMCLK, SIMERR, а потом проверить доходят ли контакты сим до контроллера питания SIMIO, SIMRESET, SIMVCC, SIMCLK, ну земля на сим-коннекторе я так понимаю у вас уже есть и не одна

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    Цитата Сообщение от sunnyd
    Unit123, пардон конешн, но насколько я помню по SIM коннектору на X100ставят всего два варистора, по питанию V400 и по сбросу V402. Обращаю ваше внимание, что цепь SIM_Vcc (два ваших звонящихся контата) действительно некоторыми китайскими мультиметрами вроде как звонится на землю через С401 или C402, точно не помню через какой именно, но это не следует рассматривать как аномалию, на полностью рабочих телах тоже встречаются такие случаи, но если есть неуверенность, то обязательно поменяйте вышеуказанные конденсаторы.
    Батенька , а китайский источник питания при соединении с этими контактами тоже покажет неправильный сквозной ток 300 мА ??? И кондеры все давно сняты!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    491
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 56 : 20
    Цитата Сообщение от unit123
    Батенька , а китайский источник питания при соединении с этими контактами тоже покажет неправильный сквозной ток 300 мА ??? И кондеры все давно сняты!
    А ты туда еще и блок питания подвешивать пробовал??? -=8-()
    Мда, ну тогда однозначно сдирай контроллер питания... Тут и думать нечего...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    423
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    был у меня х100 с такой же проблемой
    после того как меня он окончательно зае..л, я решил выяснить где коза и дал с аккума никелевого 3в кучу ампер - и выяснил что неисправна сама плата, причем до этого коза иногда самопроизвольно исчезала и появлялась снова, а после издевательств тело пошло в доноры
    возможно замыкание слоев в плате

  7. #7
    Senior Member Аватар для Spirit_line
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    033
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    225
    Благодарностей: 148 : 64
    Внутри контроллера питания по шине СИМ конектора должны стоять полевые транзисторы которые остаються в открытом положение из за висящего телефона.Вот из за этого я думаю они и звонятся на корпус.А кто в жизне имел дело с полевым транзистором я думаю меня поймёт.
    Так что не надо из за этого переживать...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    11.07.2003
    Сообщений
    181
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 16 : 11
    Spider_line прав, полевик внутри PCF закорачивает выводы SIM-карты по-видимому для защиты от статики. И тестер может показывать к/з и в абсолютно исправном телефоне. Так что, народ, хватит гробить телефоны прожиганием "кучей ампер".

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    Цитата Сообщение от Spider_line
    Внутри контроллера питания по шине СИМ конектора должны стоять полевые транзисторы которые остаються в открытом положение из за висящего телефона.Вот из за этого я думаю они и звонятся на корпус.А кто в жизне имел дело с полевым транзистором я думаю меня поймёт.
    Так что не надо из за этого переживать...
    Если бы ты реально имел дело с полевым транзистором то знал бы, что даже открытый полевик "звониться" тестером не будет. Это полная ЧУШЬ для полных ЛОХОВ.
    (извините меня за мой французкий)
    Фантазии у вас пацаны через край.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    458
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 32 : 18
    Цитата Сообщение от unit123
    Если бы ты реально имел дело с полевым транзистором то знал бы, что даже открытый полевик "звониться" тестером не будет. Это полная ЧУШЬ для полных ЛОХОВ.
    (извините меня за мой французкий)
    Фантазии у вас пацаны через край.
    Если не имел дело с полевыми транзисторами то и писать не стоит. Транзистор после снятия напряжения остается открытым, и тестером прозванивается. Возьми мультиметр полевик и все увидишь сам.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2004
    Сообщений
    79
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 1 : 1
    Ради интереса взял три штуки X100, все после включения/выключения показывают 10-30 ом, хотя до включения два звонились как обычно. Так ведут себя ключи на полевиках. Действительно, жаль владельцев тех телефонов, когда горе-мастера тут же поджаривают их от БП.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    11.07.2003
    Сообщений
    181
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 16 : 11
    И грустно и смешно, когда такие горе-мастера начинают еще и топырить пальцы в форуме.
    Кстати, на вышеуказанном эффекте полевых транзисторов основан простой способ их проверки. Для интересующихся, например, здесь:
    http://www.shema.ru/forum/6/293_1.shtml

Похожие темы

  1. X640 с сим висит на заставке
    от faderaway в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.05.2008, 11:01
  2. Ответов: 6
    Последний ответ: 31.10.2007, 11:01
  3. D720 висит на заставке с сим
    от mironov-au в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 02.03.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru