Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Работа с PapuaUtils

  1. #1
    Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    UA-][
    Сообщений
    365
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Работа с PapuaUtils

    возможно вопрос покажется глупым...
    как работать с папуасом..?
    расскажите как им флешить телефоны,
    как разлачивать,
    ну и вообще как правильно и удобно кинуть ТП и законнектить тело.
    я думаю многим эта информация пригодится.
    заранее благодарен и надеюсь на вашу солидарность.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    349
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 96 : 15
    Очень даже глупый...

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,149
    Спасибо
    1,568
    Благодарностей: 485 : 212
    Спорим никто не поможет?????

    Кроме меня, Ты конечно оооооочччеееенннньььь ленивый, все в поиске есть!!!!!
    Ладно, не буду мучать, читай ниже



    Итак, перед нами стоит 4 задачи, Разблокировать сотовый телефон Сименс X65 с версией прошивки ниже 36, предположим это версия 25. Вторая задача – прошить телефон Сименс X65 с версией прошивки ниже 36. Третья задача – Разблокировать сотовый Сименс с прошивкой выше 36, к примеру 50 версия, и четвертая – прошить Сименс Х65 с версией прошивки выше 36.

    Итак, просьба знатокам сотовых телефонов, меня не осуждать за приведенные подробности и неточности, но эта инструкция расчитана для новичков. Хотя любой другой, даже опытный человек сможет пошагово разобраться в сотовых 65-й серии. Но им, как правило, это не надо, они умеют все, что написано ниже, только никто не делится знаниями!!!

    Начнем с самого элементарного, надеюсь, вы умеете обращатся с дата-кабелем, если нет, то вы должны прочитать другую мою инструкцию. Итак, кабель у вас установлен, он работает нормально.
    Вы должны усвоить, если вы умеете разблокировать сотовые Сименс до 65-й серии, то тут есть некоторые отличия.
    В вашем телефоне есть такая штука как ТП (Тест поинт)
    Это дорожка на плате, она будет мешать вам совешать какие либо операции с сотовым телефоном, извините за неточное определение, я не программист, а просто человек, который немного шарит в трубках. Итак, в сериях сотовых, это 55 и 60-я ТП (Тест поинт) нужно было сверлить или прокалывать иголочкой, очень аккуратненько, просто нужно было оборвать соединение, в нашем же случае необходимо ТП замкнуть на рамку сотового телефона, т.е. устроить временное короткое замыкание и тем самым на время обезвредить ТП.



    1)Итак, начинаем с самого простого, просто разблокировать сотовый сименс X65, к примеру, будет М65-й сименс с версией прошивки ниже 36, допустим 25-я. Вы спросите, почему разница в прошивках? Дело в том, что программа, которую мы будем использовать для разблокировки, а она - x65PapuaUtilsV076, просто не сможет считать ключи, если у вас
    прошивка 41, например, без использования ТП, а программа позволяет считать ключи без ТП, если прошивка ниже 36-й, кстати просмотр прошивки *#06# после нажимаете левую верхнюю кнопку на телефоне, по-моему там будет надпись информация, так смотрите версюю, к примеру, SW-VERSION 25, это она самая  !!!

    Ладно, не заморачивайтесь, берёте программу x65PapuaUtilsV076 , открываете ее, там куча закладок, берем закладку Коды, выключаем ваш телефон, подключаем к кабелю, нажимаем кнопку в программе – Авто OpenAll до SW36 на X65, после нажимаем коротко на красную кнопку на телефоне, в окне сообщений должна была появиться надпись Автозапуск, а после того, как вы нажали на красную кнопку, - надпись – чтение ключей, после того, как все коды расчитались, нажимаем Ввести SKEY в телефон, там помоему опять будет автозапуск, опять тыкаем красную кнопку на телефоне, после того, как ввели SKEY, переходим в закладку Разное, телефон вы уже должны перевести в сервисный режим или просто включить. Далее нажимаем на кнопку 5008 Код Телефона, все!!!!!!Нажимаем сбросить лок, ОК, перезагружаем телефон - КОДА НЕТ!!!!!

    2) Вторая задача, прошить сотовый телефон, прошивка ниже 36-й, скачиваем программу x65flasher-1060 , я знаю, что есть новее версия, но скачайте именно эту, потом узнаете зачем, открываем ее, устанавливаем номер порта, скорость, если у вас кабель COM, то ставим 115200, если USB ставим в 4 раза больше, еще больше не стоит, потому что прошивка считается с ошибками, далее делаем Backup – это сохранение ваших данных, в случае, если вы убьете ваш телефон, то вы сможете его восстановить, далее считываем ФулФлэш вашего сотового, после сохраняем. В случае, если вы убили случайно телефон, просто записываем ФФ обратно!!! Если у вас считан ФулФлэш с вашего телефона, и есть еще один сотовый такой же, то программой X65flasher-1060 записываем ФФ в телефон, после берем программу x65PapuaUtilsV076 и в закладке Флэш, делаем пересчет ключей во флэш, после делаем формат FFS в разделе Формат. Далее скачиваем сервисную прошивку WinSwup и прошиваем ей, ВСЕ!!!Телефон рабочий!!!

    3)ПРОШИВКА И РАЗБЛОКИРОВКА СИМЕНС X65 SW больше 36-й!!!!!!!!!!!!
    Берешь программу X65PapuaUtils далее разбираешь телефон, потом на резинку подключаешь батарею к телефону,берешь обыкновенную тоненькую проволочку, один конец привязываешь к рамке на телефон ,открываешь программу на закладке Флеш ставишь галочку на паузу и нажимаешь выполнить, в этот момент замыкаешь точку ТП и красную кнопку, должна появиться в окне сообщений "пауза 2 сек" в этот момент ты очень быстро переходишь на закладку коды и нажимаешь посчитать коды, после отсоединяешь телефон от кабеля собираешь, как коды расчитаются, воткни телефон обратно в кабель и введи Skey в телефон, после скачиваешь программу X65Flasher, только не последней версии, после давишь кнопку в проге X65PapuaUtils X65Flasher.ini и сохраняешь файл бут загрузки в Configur-s , то есть в папку с X65Flasher, далее нажимаешь в проге X65Flasher конект выбираешь бут с твоим серийником и конект опять, ВСЕ, выбираешь файл прошивки и зашиваешь, только когда прошьется, если прошиваешь чужой прошивкой сделай пересчет ключей во флеш в программе x65PapuaUtilsV076 на страничке Флеш. Картинку с ТП надешь в интернете.


    Чтобы разблокировать телефон, проделывай все тоже самое, только после расчета ключей на странице Коды и ввода SKEY, заходишь в Разное и нажимаешь 5008 Код телефона. ВСЕ!!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    462
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 1 : 1
    Модераторы!!! В форуме гадят бестолковые...и такие же бестолковые дают подробные ответы, которые выложены не один раз...не дайте этому развиваться!!! Сам ежедневно что-то ищу в форуме...но чем дальше...тем больше бестолковых постов приходится перечитать пока найду нужный ответ...придумайте наказания Ваша честь...

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,149
    Спасибо
    1,568
    Благодарностей: 485 : 212
    Спасибо за инструкцию принимаем на R229753777647


    ...Голодающее поволжье..

  6. #6
    Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    UA-][
    Сообщений
    365
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    огромное спасибо за подробную инструкцию!
    к сожалению нечего отправить в знак благодарности.
    голодающий китай...

    с меня голос

  7. #7
    Member
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    UA-][
    Сообщений
    365
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Модераторы!!! В форуме гадят бестолковые...и такие же бестолковые дают подробные ответы, которые выложены не один раз...не дайте этому развиваться!!! Сам ежедневно что-то ищу в форуме...но чем дальше...тем больше бестолковых постов приходится перечитать пока найду нужный ответ...придумайте наказания Ваша честь...
    ты уж прости за наглость....но таких умных как ты валом....
    думаешь-сорвал звезду с неба?
    сидишь и тихо хихикаешь, показывая пальцем на того, кто чего-то неумеет.
    а прийдет время и ты будешь что-то спрашивать.....тебе ответят тем же...

    Ув. Модераторы приношу свои извинения за флуд-не выдержал...
    всем кто учавствовал в обсуждении большое спасибо.....
    Jeka-777 - ты мне очень помог.
    ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последний ответ: 05.09.2007, 13:36
  2. Papuautils 0.4.x
    от bvitaly в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 299
    Последний ответ: 16.01.2006, 16:59
  3. PapuaUtils!!!
    от plexis в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 18
    Последний ответ: 23.12.2005, 11:52
  4. PapuaUtils!!!
    от plexis в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.12.2005, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru