Показано с 1 по 2 из 2

Тема: давайте обсудим поставщиков запчастей

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2004
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    давайте обсудим поставщиков запчастей

    у кого какой опыт?
    мы покупали в Москве - Ярд (теперь Стикс), Мегаопт: в Питере - Ультра, Радиодрим. цены здесь можно не обсуждать. самая главная проблема - это брак. многие фирмы - заранее знают что больше всего бракованное - и предупреждают. это касается Ярди Ультра. бывает и спорные ситуации, допустим из-за шлейфов, цена которым 100-200р, сыр-бор разводить не резон. У нас была ситуация, когда пришли битые дисплеи (Д500 и Нокия 7210) от Ярда. транспорт до Якутска - 500р. Поверьте, хватило телефонного разговора - они все восстановили. Сегодня получил с мегаопта - 2 дисплея, брак, Алкатель 320. Что делать? отправлять, как они хотят за свой счет в Москву и обратно получить 2 дисплея? это у меня 2 дисплея получаются по цене почти в 2 раза превышающей первоначальную. Почему я должен нести убытки по вине поставщика?! были ли у вас такие случаи? кто как с этим борется?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Росс и Я
    Сообщений
    643
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 20 : 11
    Тут обоим сторонам обоюдо не выгодно оплачивать посылку брака, как вариант накопить какойто процент брака и договорится с поставщиком что при следующем заказе он отошлет брак и новый заказ за свои деньги. Ну а ты в свою очередь отошлешь брак поставщику за свои лавэ. тотже радиодрим отсылает крупные заказы за свои деньги. И всегда можно договорится с поставщиком и обговорить спорные ситуации заранее.

Похожие темы

  1. Програматоы давайте обсудим
    от Козарик в разделе Home: Аудио, Видео
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.01.2005, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru