Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 98

Тема: можно ли перепрошить Panasonic GD55 и где?

  1. #49
    Mega Member
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    1,336
    Спасибо
    144
    Благодарностей: 264 : 142
    Да GND это общий тоесть и для телефона и для кома и для "-" питания .

  2. #50
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    посмотрите здесь плиз - есть чё путёвое для нашей модели?
    http://www.npn.ru/victor/datacable-pns.htm
    а то у меня инет никак не может загрузить эту страницу мля...
    а щас в 6 отрубят уже ваще...
    чё то текст немного видел я там - на каких то микросхемах аж кабели собирают - зачем?

  3. #51
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    вот еще ссылки - проглядите плиз - скажите чё там есть путёвого:
    http://mobiletop.ru/softhack.html
    http://www.mobilenet.ru/top.php?cati...ingusers&text=
    http://telefon.mton.ru/firmware/
    http://my-mobiles.net/

  4. #52
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    в общем так:
    сделал сегодня самодельный шнур по чашему рецепту сверху - ни хера не получилост чё то прошить, connection error везде в прогах.
    Несколько непонятных моментов в вашей инструкции:
    снял акб, в 2мм левее плюса акб - туда надо + от адаптера подать как я понял - но они на одной дорожке с + от акб, так что я туда подавал + от адаптера.
    Теперь с минусом: я из вашего рассказа так и не понял откуда - то брать и куда? Сделал так: от адаптера подал минус на контакт где и от акб минус.
    Теперь - 3 дырки RX, GND, TX - они с левой стороны - на них я прицепил провода из шнура который идет от ком порта со 2, 5 и 3 контактов соответственно.
    Под этими 3-мя дырочками снизу на уровне примерно 2 мм находится ещё одна дырочка - что это за контакт и для чего он нужен?

    В общем пробовал я в таком виде прошивать и с КОМ1 и КОМ2, и в win2000 и в win98, после кнопочки флэш я жал кнопочку питпния на фоне - ничего не получилось :-((

    Объясните еще раз плиз - что я подсоединил неправильно? где ошибка?

    может с минусами чё не так? - надо от адаптера минус совместить с GND в сом-проводе и подать это всё на GND-дырочку в телефоне?

    Боюсь экспериментировать сам чтоб не сжечь чего, кстати я поначалу ошибся и подавал + от адаптера в дырочку которая находиться под теми тремя - ничего я не мог испортить этим. Минус был толко с ком-порта в дырочке GND в тот момент.

    Да и вот еще: набирая комбинацию *#369# и заходя в настройки сом-порта что там должно стоять:
    AT-DATA или GENIE ?
    Последний раз редактировалось $ G. $; 12.12.2003 в 17:53.

  5. #53
    Unregistered
    Guest
    Незнаю...Уж очень преувиличиваешь. Я прошивал 67.. без всяких внешних питаний

  6. #54
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Unreg!// хмм... Не надо, извиняюсь, путать .. хм. . попу.. с пальцем!!! При прошиве GD 67 АКБ не снимается с телефона, а провод коннектится в стандартный разъём!.. С GD55 - совсем другое дело!

  7. #55
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    $G.$! Я чегой-тать не понял.. хм.. ты что.. микросзем или транзюков в своём кабеле вообще не пользуешь?!!! Хм... там, как минимум, должен быть конвертер уровней ! Ведь уровень сигналос на СОМ пору - 12V! А тбе- нужно в качестве информационных сигналов - не более 3.7V! При подаче напруг порядка 5V - как показывает практика, тел просто глючит (и не только именно этот тел, но и другие типы и модели... )
    Работать нужно только под WIN98 (иначе - глючит)...
    "-" питания - надо цеплять на контакт GND. "+" - на дырдочку, которая находится возле самогй клеммы подключения "+" АКБ! (они на плате соедененымежду собой одной дорожкой). RX и TX - как описано выше... хм.. и никаких = гвоздей.. ..
    Бывает, что комп не видит трубу из-за плохого контакта подключаемого к телу кабеля (поэтому лучше использовать подпружиненные контактные клеммы или пины) (преред каждой фазой прошифки рекомендую проверять наличие соединения путём вкл\выкл трубы)...

  8. #56
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    $G.$! касаемо тех сайтов - отстой там полный... написан ещё при мамонтах.. хмм.. стех пор - не обновлялся.. гы...

  9. #57
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    эээ...
    акей - как собрать такой кабель - дай схемку нормальную плиз - желательно на мыло...(если сильно трудно - тогда ссылку). А то у меня с инетом траблы.
    Я то думал просто провода с сом порта в телефон и всё, вы ж сверху ниче не писали...

  10. #58
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    собрали схему сегодня - вроде бы всё ок должно быть.
    Подключаю, запускаю проги - WinModo и др. ваще не видят телефон, а прога GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe - пишет:
    connection, потом время начала выводит и... такая фраза типа Erase func. failed
    Больше ничего я добиться не смог от телефона...
    что делать?????
    я уже в отчаянии просто - придётся телефон продавать что-ли? так денег потеряю блин сколько :-(((
    Ну помогите хоть кто-нибудь...

  11. #59
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    $ G. # ! Кстати.. чуть не забыл.. касаемо IMEI... В нём первые (слева направо) 6 цифиро - обозначение конкретной марки и модели телефона... Следующие 2 - обозначение страны происхождения. (Если у тя там 04 - то эт и есть.. тот самый печальный случай)... хм.. Все последующие (кроме последней) - индифидуальный номер конкретного телефона. Последняя - обычно - "расчитанная - контрольная" - в большинстве коверкалок - расчитывается самостоятельно...

    Касаемо работоспособности - точно всё кубатурит под WIN98... с другими системами - глючит.. или - не работает.. хм.. При пользовании проги.. по фамилии GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe или похожих.. даже при отутствии реального коннекта струбой, по прошествии некоторого времени, зачастую, они всё расно начинают пытаться грузануть чего-нить в трубу... и , соответственно, пишуть - типа - ошибка... хм. В реале все проги должны начинать работу - сразу после ОДНОКРАТНОГО нажатия на красную кнопку телефона... незамедлительно...
    Видимо, в твоём случае, у тебя прото нет нормального контакта между твоим кабелем - и тубой.. либо - отсутствует подача внешнего питания на телефон, или компоненты (микросхему) кабеля... Проверяй..

  12. #60
    Member
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    Brest BY
    Сообщений
    479
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 1 : 1
    $ G. $ Я думаю, что тебе надо пока не поздно отнести телефон специалистам (пока не угробил). Это не тот тел с которого можно начинать. Считай, что ты предупрежден...

Похожие темы

  1. где можно перепрошить soft за вознаграждение!
    от Vasy74 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 08.01.2009, 01:18
  2. Panasonic GD55
    от Pro GSM в разделе Panasonic
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.11.2004, 10:29
  3. как перепрошить Panasonic GD 87?
    от florian в разделе Panasonic
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.09.2004, 08:56
  4. Panasonic GD-70 Lang. or full flash, где можно скачать?
    от AntiAntichrist в разделе Panasonic
    Ответов: 5
    Последний ответ: 21.02.2004, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru