Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 98

Тема: можно ли перепрошить Panasonic GD55 и где?

  1. #73
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Господа! Чтобы появились смс с кирилицей и прочие радости надо прошить sv 030407.
    я пока не смог найти эту прошивку.
    на этом сайте в "файлах" лежит прошивка с ИТАЛЬЯНСКИМ языком, а вовсе не с русским. Он же лежит на http://www.vsh-gsm.com/ он же ust.
    Файл в формате mbf, шьется оригинальным флешером который есть вот тут . После етой операции имей меняется на оригинальный и, если он отличается от того, что выводил телефон до прошивки, появляется симблокировка, которая снимается вот етой прогой. Кстати последняя шьет в трубу русский язык(и даже с маленькими буквами), но там версия 030309 и нету ни руссского ввода, ни тем более Т9. Вобщем, если кто знает, где взять русскую прошивку 030407 в формате mbf или rel, буду признателен за помощь.
    Нуа по поводу серийников и китая с тайванем.
    Любой панасоник ГД55 можно зарусить. Софтом, на халяву имеющимся в сети. Если телефон китайский, то русский язык в нем будет только вместе с оригинальным имеем. Если не китайский, то - сначала "тулом 306, который онли фор чайна" шьем телефон с желаемым имеем (после етой операции телефон может не показывать информацию на дисплее, но будет реагировать на кнопки). Затем "тулом от госта 200А кракед бай ясса и тд" шьем в трубу русский. Получается русский телефон с имеем, отличающимся от того, который был раньше, но не обязательно с тем, который вы вводили.
    Если просто нада зарусить любой телефон, то можно использовать винмодоп плюс прошивку в формате rel. Я пока встречал только A11. Там версия 021023, по-моему, - там вообще только большие русские буквы.

  2. #74
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а тут пробовал прошивку?
    http://www.mobgsm.ru/PanasList.htm#55

  3. #75
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    в общем запустил я этот Download Tool v.3.4, попробовал прошить файлом SP_VE1_N_030407_VE1.PAC-1.06af.mbf.
    При первой загрузке флэшера и начале прошивки выводится системное сообщение виндовс:
    Access violation at address 00414D17 in module ‘DownloadADI.exe’. Write of address 0021840A.
    Далее ничего не происходит. Закрываю прогу – запускаю снова.
    Начинаю прошивать: идет надпись Agent с процентовкой, далее показывается что всё ОК(зеленые стрелочки). Далее появляется надпись Change Boud, сверху где надпись «Flash Type» появляется надпись «NEC_MC222243AX(32M+4M)»/
    Через несколько секунд там где рисунок порта и телефона появляется надпись «Fail» и «Port 2
    Fail:9: PMC_PLAIN»
    И всё :-( Телефон даже не реагирует на включение и т.п. Снимаю аккумулятор, снова ставлю – тогда оживает – но в нем соотвественно ничего не изменилось.
    Больше ничего сделать не получается…
    В архиве gd55.rar – находится прога «GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe». Я про неё уже писал – после прошивки телефона ею – телефон даже не включается, просто синий экран загорается и тухнет через какое то время :-(
    Ужас – я уже измотался с этим телефоном – по моему сделать из него нормалтьный нет ни одной возможности…
    GD55 must die!!! Всё - продаю это говно. Кому надо!!!
    У нас они уже 4500 рэ стоят, а я брал аж за 5300 :-( Потеряю кучу денег из-за это еб….. аппарата :-(
    Последний раз редактировалось $ G. $; 09.01.2004 в 06:00.

  4. #76
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    просто сначала нада прошить телефон китайским флешером который 306 потом прошить ясса потом он будет шиться даунлоадером 3.42.
    но файла то с русским нету все равно %(((
    тот который ты пытался залить зальется - но будет только инглиш и итальяно

  5. #77
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    подожди - расскажи как плиз по парядку что и как именно(а какой последовательности и какой прогой) надо прошить.
    Я чё то уже совсем запутался :-( у меня ведь тайваньский фон, а у китайских микрухи другие насколько я знаю...зачем мне китайской шить то???
    Кстати Китайская ведь имей убивает вроде - вдруг чё запартачу и не смогу совсем восстановить :-(
    Поясни плиз а?

  6. #78
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Так рассказал же все уже)
    Ну ладно еще раз.
    Берешь прогу которая называется GD55 service tool 3.0.6:

    Всамой проге написано что она только для китайских гд55 - не страшно. Твой тайваньский он тож прошьет. Впиши в ней свой серийник и запускай шиться. После телефон включается - но скорее всего ничего не показывает.
    Не беда
    Выключаем его и начинаем флешить вот етой прогой



    галки я все снимал.

    все. После етого тел включится и будет русский и будут маленькие буквы, но не будет русского ввода и т9.

    И теперь тел будет шится оригинальным даунлоадером без ошибок.

    Осталось только найти прошивку.

  7. #79
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    млин - запустил я прогу и набиваю "серийник"
    что ты имеешь ввиду под серийником - ИМЕЙ???
    так он у меня не влазит туда, последняя цифра по крайней мере: мой 35122800-1508482 влазит только 35122800-150848
    может чё другое вбивать надо?
    кстати а эта прога зачем? - GD55_repairWAP.exe (она в комлекте идет как раз с GD55_unlock.exe и GD55_russ_unl2.exe)
    кстати прогой GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe ты просто флэшишь - а после этого нажимаешь кнопочку которая ниже флэша - "Unlock"?(если да то это надо сразу после флэша делать или сначала попробовать включить фон а потом когда потухнет анлок нажать?)
    Я просто сам боюсь экспериментить с этим - вдруг убью напрочь, поэтому и спрашиваю пошагово что и как делать!
    И что ты имеешь ввиду что мол русский с маленькими буквами есть а ввода нет - это как именно?
    Последний раз редактировалось $ G. $; 11.01.2004 в 06:24.

  8. #80
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    197
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 7 : 2
    В поле ИМЕИ надо вписывать 14 цифр, 15-я считается автоматом, проги нужны вот эти две, я уже описывал солюшен по поднятию аппаратов с ИМЕИ вида А00000-00-000051. После прошивки GD55 service tool 3.0.6 надо прошить Panasonic GD55 Tool by Ghost3D, только галки Keep data area и Keep MAP area не надо ставить. После чего будет аппарат с нормальным ИМЕИ ирусским.

  9. #81
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всё бы ничего.. хм.. да вот только тот самый ИМЕЙ меняется при пользовании.. хм.. Причём, разные проги меняют его на разные (но не те, которые нужны) значения.. хм... Тогда как же верить в утверждение, что сии программули всегда прописывают реальный.. ИМЕИ?!!!
    Изначально задача (у меня лично) выглядела следующим образом.. хм.. есть несколько тел... изначально - нерусифицированы... ИМЕИ на корпусе и в памяти - совпадают.. задача - русифицировать оных.. хм.. с сохранением идентичности ИМЕЕВ!.. хм.. (вышеукаханные проги в данном форуме- енто делать не позволяют.. хм.. для китайских трубок.. ...)
    Вопрос... - есть ли решение?!!!!

  10. #82
    Member
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    IL
    Сообщений
    564
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 4
    привет всем.снова возвращаюсь к старой теме.может кто то даст свежую ссылочку на КИТАЙСКИЙ ФЛЭШЕР 3.06 И GHOST 3D
    А ТО ВСЕ ФАЙЛЫ ТО БИТЫЕ ТО ДОПУСК НУЖЕН.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-СКИНЬТЕ НА МЫЛО ЛЮДИ.ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ.

  11. #83
    Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    197
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 7 : 2
    Я указаным способом сделал что ИМЕИ на корпусе совпадал с показываемым по *#06#, хм, поэтому и описал его здесь, естественно тел стал с русским.

  12. #84
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    таким способом можно перешить только НЕ Китайские трубы.. хм... Вот, к примеру.. взяв трубу с имеем 350448040043504 на пузе, прошив её по вышеуказанной технологии - имеем - 350448010000700 или - нечто подобное.. хм..

Похожие темы

  1. где можно перепрошить soft за вознаграждение!
    от Vasy74 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 08.01.2009, 01:18
  2. Panasonic GD55
    от Pro GSM в разделе Panasonic
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.11.2004, 10:29
  3. как перепрошить Panasonic GD 87?
    от florian в разделе Panasonic
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.09.2004, 08:56
  4. Panasonic GD-70 Lang. or full flash, где можно скачать?
    от AntiAntichrist в разделе Panasonic
    Ответов: 5
    Последний ответ: 21.02.2004, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru