Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Восстановление батарей на ноутбуках

  1. #1
    Member
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 13 : 8

    Восстановление батарей на ноутбуках

    Восстановление батарей на ноутбуках.
    Поделитесь информацией как да что.
    У меня бук iRu intro 1214, все бы хорошо но батареи хватало на 5 мин.
    Решил емкости поменятьпоставил новые от мобильников (тока не смейтесь, были лишние решил посмотреть что получиться) все 8 штук по 900мАч. Результата никакого, все равно хватало на 5 мин батареи, далее вопрос стал за мозгами на батарее: BQ2060ss 24LC02B что да как прошивать или еще что?? есть ссылка на прогу для мозгов батарей
    Smart Battery Workshop в яндексе найдете,

    цитирую "Программа предназначена для диагностики и ремонта батарей ноутбуков. Работает через простой адаптер LPT/SMBus. Адаптер может
    быть собран в течение часа, сборка не требует специальных навыков, стоимость деталей около 50 рублей.
    Позволяет читать данные батареи непосредственно с её разъёма без участия ноутбука.
    Возвращает содеожимое EEPROM контроллера батареи в исходное состояние (reset)посредством нажатия одной кнопки.
    Читает и записывает микросхемы EEPROM, наиболее часто применяемые в контроллерах батарей.
    Работает под всеми версиями Windows."

    или кто то делает чем то другим???

  2. #2
    Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Ульяновск -> Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 3 : 2
    Тема интересная и думаю для многих актуальная. Сейчас скачаю посмотрю что там почем и как работает.

    У меня IBM T20. Покупал с новой батареей год назад. Хватало в течении года на 3-3,5 часа. Сейчас работает только 20 мин. Не думаю, что емкости за это время потеряли свое.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    989
    Спасибо
    103
    Благодарностей: 76 : 52
    http://www.dachshundsoftware.com/index.html

    уже давал ссылку,повторюсь ещё

    в донлоад,прога --Battery Doubler 1.2.1

  4. #4
    Member
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от waliko2003
    http://www.dachshundsoftware.com/index.html

    уже давал ссылку,повторюсь ещё

    в донлоад,прога --Battery Doubler 1.2.1
    пробовал этой прогой, но у меня ничего не получилось, говорят что можно иногда совсем прибить батарею

  5. #5
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,207 : 842
    Цитата Сообщение от alexxx73
    Хватало в течении года на 3-3,5 часа. Сейчас работает только 20 мин. Не думаю, что емкости за это время потеряли свое.

    Ты что - издеваешься ? А что батареи за год работы должны были емкость
    не потерять а наоборот набрать по твоему ? У меня DELL D505 батареи
    тоже нормально год работали - вначале 3-3,5 часа а потом пошло резко
    на убыль и это нормально - а почему по твоему на ноут гарантия к примеру 3 года а на батарею 1 год - да потому что редко батарея больше
    года на ноуте нормально живёт - режим работы там не из лёгких так что
    это нормально ... и нефига никакие проги тут юзать - надо просто батарею новую купить ... жаль что иногда это не так просто - я на свой
    DELL D505 в своём долбанутом городишке уже пол года дергаюсь на предмет покупки оной и всё безуспешно ... уроды в Прагме у нас блин - ноуты
    продают а батареи даже на заказ не возят ...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Ульяновск -> Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 3 : 2
    На мой батарея не проблема стоит 20 баков. И для меня это не проблема, просто спортивный интерес. Да и знакомый, который занимается ремонтом и у которого за несколько лет сменилось несколько буков и батарей к ним, говорит то же самое. Что в батаерее, в EEProm'е, заложен таймер. И приблизительно через год РЕЗКО падает время автономной работы. Не может такое происходить из-за потери емкости. Я свой юзал так, даже если постоянно работаю от сети, периодически спускал ее на минимум и снова заряжал.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    BY
    Сообщений
    629
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 8 : 5
    Ну вот еще одна пустая тема.Электроника которая стоит в батарее как раз и всунута туда для защиты.Чтоб не было маленького *чернобыля*.На всех практически буках которые у меня были емкость одной банки 2-4 ач .В батарее еще и мереется дисбаланс (разница в напряжении на каждой банке)и как только он превышает критическии уровень батарея уходит в *даун*.При замене банок(желательно из одной партии-просто необходимо) пролить епрома(при наличии такового,может быть и в pic ) от такой же батареи(желательно слитый с новой или есть где хранится инфа о флагах,диференте,емкости(номинальной и текущей).И все изыски ,не от того что пошел и купил , иногда купить просто не реально (бывают редкие весчи).У знакомого после очередного эксперимента со старой батареей(ему не давала мысль покоя что ее можно востановить) трахнул акум и так что чуть не полетели стекла в комнате(бук латитуд с600 который делл был разбросан по всей комнате-его фрагменты)- поэтому мораль не играйте с элементами питания и акумами.Пришло время менять- нужно менять.Поэтому если уверен в своих силах то делай ,если вообще нет ни какого понятия -то лучше купить новый(желательно оригинал который не как не 20 стоит).Был где то по батареям целый форум с прошивками и рецептами но уже и не помню.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от sirius-s
    Был где то по батареям целый форум с прошивками и рецептами но уже и не помню.
    не мешало бы ссылочку найти а то в поисковиках рекламы 99%

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 1 : 1
    www.nout.ru
    Там есть а еще в яндексе пишешь аккумулятор для ноутбука - выдает 3-4 достойных фирмы. можно найти на что угодною

  10. #10
    Member
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    423
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от alexxx73
    На мой батарея не проблема стоит 20 баков. И для меня это не проблема, просто спортивный интерес. Да и знакомый, который занимается ремонтом и у которого за несколько лет сменилось несколько буков и батарей к ним, говорит то же самое. Что в батаерее, в EEProm'е, заложен таймер. И приблизительно через год РЕЗКО падает время автономной работы. Не может такое происходить из-за потери емкости. Я свой юзал так, даже если постоянно работаю от сети, периодически спускал ее на минимум и снова заряжал.
    чето дишманская батарея..
    обычно в аккуме стоят 3-4 пары банок, самая дешевая цена за банку рублей 150
    в Екатеринбурге я их беру по 245 за штуку
    те еепромы (а там я замечу заложено количество циклов а не таймер по времени) что висят на контроллере BenQ я правил, до первой калибровки аккум изображал из себя юношу, но в реале лучше не становилось
    и еще, если вы решили поменять только одну или две баночки, не занимайтесь ерундой, менять надо все, одна неисправнвя банка тянет на кладбище все остальные
    сайт по аккумам: www.avalon.co.ua/batteries/index.php
    еще: http://www.notebook1.ru/
    дерзайте, и берегите руки при разборке аккумуляторов

  11. #11
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Сообщений
    161
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 45 : 27

  12. #12
    Member
    Регистрация
    31.03.2004
    Сообщений
    175
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

Похожие темы

  1. тестер батарей
    от Denny_b в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 14
    Последний ответ: 05.08.2012, 09:25
  2. Восстановление шлейфа на ноутбуках.Технологии.
    от serv в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 04.01.2009, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru