Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Siemens акустическая обратная связь

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2

    Siemens акустическая обратная связь

    Ребята может у кого было, при закрытии крышки АКБ на симене М65 возбуждается микрофон(начинается свист при разговоре).Микрофоны менял,а вот питание снизить не смог, не понял как.Помогите кто сталкивался.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Корпус китайский? На китайских корпусах не делают выемку под микрофон (этакий цилиндрик, куда он погружается полностью). В китайском корпусе микрофон слушает наполовину то, что внутри телефона - вот и идет самовозбуждение.

    Опять же в китайском корпусе могли забыть сделать ОТВЕРСТИЯ под микрофон - посмотри на просвет. Может отверстие забилось или отсутсвует вовсе. Многие телефоны начинают свистеть, когда заткнешь дырку микрофона пальцем - АРУ пытается вытянуть улавливаемый сигнал на нужный уровень и переусердствует :-D

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    Нет корпус оригинал, а вот что сразу забыл сказать микрофона родного не было,припаял навесник от самса, обмотал полностью паралоном,даже динамик укутывал паралоном, смешно конично но уже не знал че придумать,клиент над душой стоял.Думаю нужно искать родной.По практике сталкивался с селиконом в которых часто свистят АХ72,75.У них я смотрю усиление микрофона одуренно накручено.Мне вот интересно понизить питание микра -поможет?

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Микрофон в сименсах устанавливается так, что его окошко находится вплотную к отверстию корпуса и помещен в резиновую обойму. Попробуй микрофон с 55 серии, если нет на разборе 65-х. Только он кажется диаметром побольше... Кстати, знакомый мастер тоже долго епся подставлять микрофоны от других марок. Тоже M65, тоже самонаводки

    Там над микрофоном три резистора. Четвертый возле экрана не отвечает за микрофон. Так вот они все на месте? Те два в ряд, которые подальше от микрофона, судя по схеме, для измерения амплитуды сигнала. Наверное, если одного нет, то и АРУ на максимум включится может...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    Вот эта обойма я думаю и спасает,ужно ставить с ней.Резюки все на месте в разборке есть плата с ней сравнивал.Пробовал повысить номинал одного из трех который с плюса микрофона идет,по схеме он 2,2к ставил 4,3к.После этого микрофон вообще пропал.Я так понял у него питание и сигнал по одному проводу идет,как раз вот через этот резюк.Завтра поставлю переменник если чегото получится отпишу.Не мучался бы но родного с резинкой нет.Спасибо что помогаешь.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    Я кучу микров припаивал перемычками(думаю все их кучу перепаяли),а вот с такой траблой первый раз столкнулся.На К700,К500 перемычки кидал вместо стекляшек на 750 приходил после воды вешал микрофон.Ну и куча остальных моделей.Все было путем.Siemens уникальный телефон.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    IMHO его сопротивление надо не повысить, а понизить. А вообще еще можно пойти с другой стороны - повесить кондерчик в параллель к динамику. Нанофарад на 100. Или на 100 пикофарад к микрофону, правда звук может стать как из могилы, тогда кондер надо поменьше взять Простейший фильтр получится.

    Кстати, если громкость динамика убавлять свист меняется?

    P.S. На моторолах типа T191, в инженерном меню меняется сдвиг фазы микрофона. Можно добиться такого, что даже эха при разговоре не будет. У Самсунгов серии X100 в инженерном меню меняется чувствительность. Я бы как вариант попробывал ему EEPROM с рабочего аппарата или из рабочего фулла пролить. Хотя вариант с кондером должен помочь. :-D Я на LG 5200 так делал, когда наводки с передатчика шли - до сих пор ходит. Уже более полугода

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    Да думал я уже про кондеры,но решилось все просто,купил сегодня убитый с65, поставил с него микрофон и проблему как рукой сняло.А лить еепром чужой ради микрофона думаю не стоит,еслиб знать какой блок отвечает за усиление тогда можно поэксперементировать.Ну вообщем спасибо тебе!!!

Похожие темы

  1. Акустическая система Voica A1000 разобрать
    от SarCDMA в разделе Home: Аудио, Видео
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.09.2012, 20:24
  2. D880 обратная связь
    от cuper в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 30.07.2008, 02:27
  3. Х100 обратная связь с микрофона
    от Saturn в разделе Sysol - Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.03.2006, 04:34
  4. X100 - обратная связь
    от Aleck в разделе Sysol - Series
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.03.2005, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru