Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Почему некоторые x65-x75 не входят в FactoryMode ?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0

    Почему некоторые x65-x75 не входят в FactoryMode ?

    Вот уже третий раз попадается телефон который не входит в FactoryMode. В первых двух случаях телефоны пришли трупами, поэтому были подозрения на железо, а вот третий (S75) пришел почти рабочий с глюками по софту, но и у него такая же беда !!!
    x65PapuaUtilsV079d выдает следущее:

    Проверка ввода значений...
    Тест "Сервисного Ключа" (SKEY)...
    Ввод "Сервисного Ключа" (SKEY) в телефон...
    SKEY введен!
    Пауза 0 секунд(ы)...
    SecurityStatus: CustomerMode

    При этом x65flasher-1094 коннектит и шьет телефоны без проблем, а значит SKEY реально вводится, но почему тогда телефон не переходит в FactoryMode ??? Что предворительно делал с первыми двумя телами сейчас уже не помню, а с последним делал прошивку фуллом с
    назначением новых ключей.

    Во многих топиках проскальзывает такой же вопрос, но ни где нет на него ответа !!! Кто гуру в этом вопросе подскажите, ну очень надо !!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0
    Что-то ни кто не отвечает !!?? То ли ни кто не знает, то ли ни кому данный вопрос не интересен. Наверно, ответ на вопрос топика знает только Папуас, вот только как у него спросить ???

    Насчет x65flasher-1094 кажется я сам заблудился, ведь если я делал "Запись BCORE" на вкладке "Флэш" в x65PapuaUtilsV079d, то буткор у меня чистый, а значит x65flasher-1094 должен коннектить телефон без всяких кодов, и наличие коннекта не значит что SKEY ввелся в телефон !!!!!!! Я прав ????

    Как я думаю, тела не входят в FactoryMode по причине неверных ключей !!! Дело в том, что с последним телефоном я завис на том, что коды с тела считал и попытался расчитать SKEY BootKEY, но прога с трех попыток не смогла их рассчитать. Тогда я просто назначил SKEY - 12345678 и "Пересчитать HASH и BootKEY из ESN и SKEY", а затем сделал "Пересчет Ключей во Флэше" как это советовали на форуме. Вот и думаю, может совет был не правильный и теперь у меня не правильный HASH !!! Вот мне советуют заказать расчитанный SKEY из IMEI на данном форуме. С его помощью я конечно смогу рассчитать HASH, но это поможет только если ESN у меня верный, а я в этом не уверен !!!!!!!!!!!!!! Может быть как-то можно расчитать ESN, HASH и SKEY, зная только IMEI телефона ?????????

  3. #3
    Member Аватар для Serg_new
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    629
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 90 : 38
    Так наверно потому-что не полностью поддерживаются. Собственно на днях махался с SL-75 Который глючил по софту, не смог ни формат сделать ни скей вычитать папуа утилит, так и отдал обратно.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0
    А кто может посчитать SKEY на S75, про банер сверху можете не говорить - у них написано, что с 11 мая не работают !!!

Похожие темы

  1. Совместимость процов X65 X75
    от MenInBlack в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.05.2007, 13:47
  2. Проблемные x65-x75
    от Mikola_h в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 14.11.2006, 14:18
  3. x65-x75 нет реакции на вкл.
    от Guzya в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 13
    Последний ответ: 12.06.2006, 18:33
  4. Freia UFS для Siemens x65 x75
    от Mr_Andersen в разделе UFS-Siemens
    Ответов: 5
    Последний ответ: 06.01.2006, 03:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru