Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: J-Tag как пишут лоадеры!

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Свой среди чужих, чужой среди своих
    Сообщений
    288
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3

    J-Tag как пишут лоадеры!

    Несомненно всех интересует сеё чудо света, но как тока о нем заговаривают все почему то отнекиваются. В чем же сабж? Предлагаю общими усилиями преодолет этого зверя и раз и на всегда избавится от его ига (все это образно конечно)

    Давайте подумаем как пишутся эти лоадеры если кто нить заинтересовался давайте продвигать эту тему. Ведь половина из нас имеют его, а другая половина мечтает.

    Выбор за вами!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от $$Maxi$$
    Несомненно всех интересует сеё чудо света, но как тока о нем заговаривают все почему то отнекиваются. В чем же сабж? Предлагаю общими усилиями преодолет этого зверя и раз и на всегда избавится от его ига (все это образно конечно)

    Давайте подумаем как пишутся эти лоадеры если кто нить заинтересовался давайте продвигать эту тему. Ведь половина из нас имеют его, а другая половина мечтает.

    Выбор за вами!
    Ну, прямо так глубоко копать не пробовал, а вообще - на sotel-club.ru
    ( http://www.sotel-club.ru/forum/viewtopic.php?t=256 ) есть правленный TargetAccessDLL, и дистр его с хелпом и примерами. Тоже вещь не плохая. По крайней мере дает больше свободы, чем FlashProgrammer.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Свой среди чужих, чужой среди своих
    Сообщений
    288
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от MaxKap
    Ну, прямо так глубоко копать не пробовал, а вообще - на sotel-club.ru
    ( http://www.sotel-club.ru/forum/viewtopic.php?t=256 ) есть правленный TargetAccessDLL, и дистр его с хелпом и примерами. Тоже вещь не плохая. По крайней мере дает больше свободы, чем FlashProgrammer.

    Спасибо конечно большое ....... но по моему этого очень мало чтобы что то хотя бы понимать ................. буду искать дальше ..........

  4. #4
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от $$Maxi$$
    Спасибо конечно большое ....... но по моему этого очень мало чтобы что то хотя бы понимать ................. буду искать дальше ..........
    Так вам ехать или шашечки? :-) В первом посте было желание писать, а теперь уже понимать. То, на что я дал ссылку - это писать. Понимать - гугль вагон всего найдет.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Свой среди чужих, чужой среди своих
    Сообщений
    288
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от MaxKap
    Так вам ехать или шашечки? :-) В первом посте было желание писать, а теперь уже понимать. То, на что я дал ссылку - это писать. Понимать - гугль вагон всего найдет.

    уважаемый в вашей ссылке есть тока поверхностная инфа о тарджет аксес ......... я не в коем случае не хотел обидеть вас ........ да и ссылка на сотеле дает инфу лишь о самом тарджет аксесе ...... о лоадерах ни слова

    Если я не ошибаюсь для того чтобы что то написать надо хотя бы понимать что ты пишеш. неправда ли?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    08.12.2004
    Сообщений
    152
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 17 : 4
    А при чем тут лоадеры? Чтобы что-то спросить, надо сначала понимать о чем спрашивать. Лоадеры и JTAG совсем разные вещи. Определитесь сначала что надо - как пишутся лоадеры или как работать с JTAG.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Chuk_2005
    А при чем тут лоадеры? Чтобы что-то спросить, надо сначала понимать о чем спрашивать. Лоадеры и JTAG совсем разные вещи. Определитесь сначала что надо - как пишутся лоадеры или как работать с JTAG.
    Скажем так: интерфейс JTAG можно использовать для загрузки ПО в ППЗУ внутрисхемно. Вроде никаких противоречий? :-)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Свой среди чужих, чужой среди своих
    Сообщений
    288
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от Chuk_2005
    А при чем тут лоадеры? Чтобы что-то спросить, надо сначала понимать о чем спрашивать. Лоадеры и JTAG совсем разные вещи. Определитесь сначала что надо - как пишутся лоадеры или как работать с JTAG.

    Мне казалось по другому ...... типа лоадеры указывают какая структура памяти, проца и флэш!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 22 : 7
    Просто видать человек хотел спросить как пишуться ОЦД (ака загрузчики) именно для софта именуемого ФлашПрограммер для того чтобы прошить ту или иную микруху памяти в том или ином телефоне )))
    а он взял и всё обобщил весь джетаг со всем его интерфейсом в одну прогу с одним загрузчиком %)

  10. #10
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от MF SHoP
    Просто видать человек хотел спросить как пишуться ОЦД (ака загрузчики) именно для софта именуемого ФлашПрограммер для того чтобы прошить ту или иную микруху памяти в том или ином телефоне )))
    а он взял и всё обобщил весь джетаг со всем его интерфейсом в одну прогу с одним загрузчиком %)
    OCD - не "ака загрузчики", а инит окружения проца. Загрузчик как раз сам флешпрог организует, если ты о макрейгоре. Хотя конечно, если нет лимитов на размер OCD, и через OCD можно профлешить. Часов так за 15 :-)

  11. #11
    Member
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 22 : 7
    Цитата Сообщение от MaxKap
    OCD - не "ака загрузчики", а инит окружения проца. Загрузчик как раз сам флешпрог организует, если ты о макрейгоре.
    забыл как ты поставить "" "ака загрузчик" %)
    хотя что инит что загрузчик что билиотека всё можно под одно слово и смысл если непонимать о чем говорить %)
    "хотя инит вернее и коректнее и нетолько окружения"

    ПС я о том о чем человек начал писать я думаю он имел ввиду именно макрейгор флашПГМ

  12. #12
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Согласен. Насчет загрузить через OCD я наверное преувеличил. В скрипте нет команд ожидания или паузы - а при стирании/записи надо ждать либо статуса, либо просто паузу выдержать

Похожие темы

  1. обновлённые лоадеры DCTx BB5
    от jurmala в разделе UFS для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 23.01.2009, 18:08
  2. Ответов: 24
    Последний ответ: 04.07.2007, 00:33
  3. Нужны новые лоадеры для соникса
    от andrew™ в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.03.2006, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru