Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Гарнитура Bluetooth и PC

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Гарнитура Bluetooth и PC

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Знаю, что можно подключить гарнитуру от Nokia к компьютеру через Bluetooth. Но как? В магазинах внятного ответа никто дать не может. Я так понимаю, нужен какой-то софт. Где его взять? Если кто знает подскажите.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    NAZRAN
    Сообщений
    635
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 29 : 13
    Bluetooth settings от Toshiba-это по моему самый стабильный драйвер для всех блютузов

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 1
    для каких целий

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от AnohinMS
    для каких целий
    Просто нужно настроить стандартный канал для гарнитуры
    Только качество и громкость отстой полный...

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 1

    ?

    [QUOTE=Valxensing]Просто нужно настроить стандартный канал для гарнитуры
    Только качество и громкость отстой полный...[/QUOTE



    А к чему всё это

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Приморский Край
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 92 : 1
    Ну все достаточно просто...

    1. Для начала вводите гарнитуру в режим "спаривания" (по аналогии с подключением к мобильному телефону).
    2. Затем на иконке Bluetooth в трее кликаете правой кнопкой мышки и выбираете "Bluetooth Setup Wizard".
    3. В списке выбираете "I want to find a specific Bluetooth devise...". Жмем "Далее".
    4. Девайс начинает искать все доступные Bluetooth устройства в зоне досягаемости. Убедитесь, что гарнитура еще не вышла из режима "спаривания". Если все-таки вышла, снова введите ее в этот режим и нажмите "Search Again".
    5. Когда отобразиться на экране ваша гарнитура кликаете по ней мышкой 2 раза.
    6. Откроется новое меню. В самом низу будет поле "PIN code".
    7. Введите Pin-код вашей гарнитуры (обычно 0000, реже - 1234, еще реже - произвольное чило) и нажмите кнопку напротив - «Initiate Paring».
    8. Если все правильно появиться доступные сервисы гарнитуры. Поставьте напротив всех (если их несколько) галочки и далее кнопку «Finish».
    9. Теперь будет достаточно нажать на кнопку ответа и гарнитура будет работать в связке с компьютером как дополнительное аудио устройство (также подключить гарнитуру можно кликнув правой кнопкой мышки на логотипе Bluetooth в трее, затем подменю «Quick connect -> Head Set -> Гарнитура»).
    10. Чтобы отключить гарнитуру от компьютера, достаточно ещё раз нажать на кнопку ответа или выбрать ее снова в меню «Quick connect».
    источник: _http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=21

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, немного туповатый вопрос с моей стороны. Заглянул в интернет и узнал много интересного. Но вот еще несколько вопросов возникло. Есть гарнитуры, которые можно подключать как я понял, только к одному устройству. (т.н. точка-точка) Как тогда будут взаимодействовать гарнитура, компьютер, и мобильник? К примеру звонить буду как правило, по мобиле, но иной раз требуется IP телефония, которой пользуюсь через компьютер. Насколько сложно переключение для такой гарнитуры между компом и мобилой? А если еще Bluetooth мышь прикупить? Они будут все нормально работать через один Bluetooth адаптер?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Через один Bluetooth адаптер весь этот огород работать не будет.
    Я наверно отстал от жизни, но я ещё не видел гарнитуры с переключателем источников сигнала. Также мне ещё не попадались адаптеры обслуживающие одновременно несколько устройств. Наверно старею!


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!
    http://uralgsm.net

  9. #9
    Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    No route to host.
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Заглянул в интернет и узнал много интересного.
    И правильно сделал!

    А если еще Bluetooth мышь прикупить? Они будут все нормально работать через один Bluetooth адаптер?
    Да.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    так что, для каждого Bluetooth девайса нужно отдельный адаптер покупать? Я так понимаю, из курса электроники, что вопрос сопряжения нескольких устройств с одним адаптером чисто программный, главное, чтобы скорости хватило. Мышь вряд ли сожрет много трафика. А адаптеры, насколько мне не изменяет память, могут обслуживать по спецификации до 8 устройств. В общем мне хочется, что-то типа сети организовать по Bluetooth из подобной мелочевки, чтобы не путаться с проводами. По гарнитуре вопрос возникает насчет сопряжения. Если она дешевая то как она сопрягается? А то может, чтобы переключить ее с мобилы на компьютер требуется заново производить сопряжение? Или достаточно кнопки на компе нажать и она уже сопряжена с новым устройством? Если гарнитура из дешевых (т.н. точка-точка) то надо заново сопряжение производить?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    No route to host.
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от gen
    Я так понимаю, из курса электроники, что вопрос сопряжения нескольких устройств с одним адаптером чисто программный, главное, чтобы скорости хватило.
    Правильно понимаешь. А скоростя там - мама не горюй...

    Цитата Сообщение от gen
    Мышь вряд ли сожрет много трафика. А адаптеры, насколько мне не изменяет память, могут обслуживать по спецификации до 8 устройств. В общем мне хочется, что-то типа сети организовать по Bluetooth из подобной мелочевки, чтобы не путаться с проводами.
    Это сколько там програмеры задумали, от того и зависит.
    Сетку организовать - не вопрос.

    Цитата Сообщение от gen
    По гарнитуре вопрос возникает насчет сопряжения. Если она дешевая то как она сопрягается? А то может, чтобы переключить ее с мобилы на компьютер требуется заново производить сопряжение?
    Таки да. Так, как сиё устройство нихт арбайтен с двумя мастерами одновременно. Ты же вроде спецЫфикацию читал....

    Цитата Сообщение от gen
    Или достаточно кнопки на компе нажать и она уже сопряжена с новым устройством? Если гарнитура из дешевых (т.н. точка-точка) то надо заново сопряжение производить?
    Читай выше...

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Речь не идет о одновременной работе с двумя мастерами. Речь идет о поочередной их работе. И о переключении гарнитуры с одного мастера на другой. Насколько сложно это переключение?
    Вообще есть гарнитуры с возможностью работы с несколькими устройствами.
    Цитата:Поддержка технологии Multipoint — работа с несколькими Bluetooth устройствами одновременно.
    А есть без этой технологии. Вот сложно их переключать между несколькими устройствами?

Похожие темы

  1. Bluetooth гарнитура
    от DenisNevi в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17.05.2007, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru