Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 33

Тема: Так что же все-таки делать с перезагружающимися Nokia 8800?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Бровары
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 8801 перезагружается

    Помогите пожалуйста решить проблему! Привезли с Китая Nokia 8801 с версией прошивки 3.74. При пользовании в меню, телефон перезагружался! поднял UFS-ом версию до 3.94. Проблема осталась! думаю сделать полный ирейз и влить чистый пм от 8800! кто сталкивался с данной ситуацией и стоить ли мне это делать? Заранее благодарен любой информацией.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    261
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 13 : 9
    Тему уже обсосали со всех сторон, делай erese, только РМ родной сохрани, и его заливай. Если не поможет, железо копай, если не боишся, уж больно плата хилая у них.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Бровары
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сделал ирейз, влил родной PM, проблема осталась та же! 900 стандарт не нужен ,так как клиент пользуется стандартом оператора 1800. Что именно на плате может создавать такие фокусы?

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Бровары
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ура . разобрался! именно рр файл! вы уже извините, с Нового Года без выходных, забыл что такое поиск!))))))

  5. #5
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    261
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 13 : 9
    Железо 100%, хотя в каких конкретно ситуациях перезагруз то, если нет ни какой системы, то сендвич надо катать, проц-флеш который. Загони в поиске 8800 там в первой 10-ке тем очень много полезного.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    261
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 13 : 9
    Цитата Сообщение от Андрей Бров
    Ура . разобрался! именно рр файл! вы уже извините, с Нового Года без выходных, забыл что такое поиск!))))))
    Да уж поиск рулит

  7. #7
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    Так что же все-таки делать с перезагружающимися Nokia 8800?

    Доброго времени суток.

    Хотелось бы все-таки сконцентрировать внимание общественности на проблеме Нокий 8800, которые перезагружаются при лазанье в меню, Галерее, или в Играх.

    Меня удивил тот факт, что из нескольких имеющихся в моем распоряжении подопытных аппаратов с вышеописанной проблемой, большинство было совершенно новыми, то есть еще даже не проданными. Зачастую дефект обнаруживался на прилавке при предпродажной проверке, затем аппараты передавались мне, после чего были подвержены жестоким испытаниям с моей стороны.

    Досконально изучив все статьи по этому поводу на этом и на нескольких других форумах, я опробовал все методы, описываемые в соответствующих топиках.

    Имея Griffin и J.A.F. я и понижал версию до 3.28, и повышал ее до 3.94. Пробовал промежуточные версии. Делал Джафом ERASE, заливал все выложенные другими участниками форума PMы. Заливал различные PP файлы. Пробовал все это в различных комбинациях, но никаких положительных результатов так и не добился

    Разумеется, нельзя полностью отрицать аппаратную неисправность, но все же кажется, что это программный глюк. Один из клиентов убеждал меня, что это произошло у него после русификации, которую ему делали в Арабских Эмиратах.

    У кого есть какие варианты?

    Ведь аппарат дорогой, обидно как то за лидеров по производству сотовых телефонов, “Великую фирму Nokia”.

    PS: Так же меня удивило то, что почти что каждый из топиков описывающих подобные случаи прерывались без конкретных результатов.


    Всем заранее спасибо за посильную помощь в решении этой актуальной проблемы

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Есть тихое мнение, что основоной причиной дефекта являются самсунговские флеши и RAM, которые ставятся исключительно в аппараты, поставляемые в регион "Монголия и страны СНГ". Т.е. программно трабл пока не решается.

    P.S. походу на выборках флешей или рамяти времяночка какая нить не та. Или логический уровень может чуть завален. Для AMD, ST хватает, для гнусмаковской микросхемы - нет. Скорее всего где то во втором, массмемори флеше, засада...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    У как все сложно....

    Неужели нет вариантов решения этой проблемы? Неужели выкидывать телефон или как минимум PCB?

    Вот, та же проблема и между прочим, после програмного вмешательства, то бишь после русификации
    http://mobile-files.ru/forum/showthr...highlight=8800

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Маськва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Romash
    Вот, та же проблема и между прочим, после програмного вмешательства, то бишь после русификации
    http://mobile-files.ru/forum/showthr...highlight=8800
    Это по утверждению клиента. А клиент, это давно всем известно, (пусть некоторая часть клиентов) самое лживое существо на свете.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Совершенно с Вами согласен, но это уже переходит в закономерность, вот например сейчас читаю черный форум, там парни описывают подобные проблемы: Принесли 8800, надо анбрендить, сменить языковой пакет и вуаля: после прошивки телефон стало чудовищно плющить!!!

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от Romash
    Совершенно с Вами согласен, но это уже переходит в закономерность, вот например сейчас читаю черный форум, там парни описывают подобные проблемы: Принесли 8800, надо анбрендить, сменить языковой пакет и вуаля: после прошивки телефон стало чудовищно плющить!!!
    Надо будет посмотреть логи прошивки, какие чипы в аппаратах стояли. Если самсунговские - значит все таки оно....

Похожие темы

  1. Так где все-таки резать в А-65-ом?
    от Ser7 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 28
    Последний ответ: 17.04.2007, 19:08
  2. 6681 ??? так все таки !!!
    от haren в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 11
    Последний ответ: 30.03.2006, 03:08
  3. sx70 так все таки чем
    от glukas в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 3
    Последний ответ: 04.08.2005, 18:53
  4. Так всё таки CADEX или ASTRATEC ?
    от kir в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 12
    Последний ответ: 20.05.2005, 14:51
  5. Так как все таки менять мелодии?
    от igorjonja в разделе Редактирование прошивок
    Ответов: 2
    Последний ответ: 16.08.2004, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru