Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 397 по 408 из 507

Тема: Ремонт паяльных станций

  1. #397
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Чет всю тему просмотрел - никто мембраны в компрессорах не менял похоже. Брали помпу в сборе и не заморачивались?
    Думал ссылочкой тут разживусь...

  2. #398
    Newbie
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Добрый день всем! Нет ли у кого схемы станции ELEMENT 853D 2А ? Вот такая - http://www.chipdip.ru/product/element-853d/.
    Помер встроенный БП. Один раз включили и всё... Поменяли сгоревший транзистор в цепи регулировки напряжения между LM723 и мощным регулирующим. Ещё сгорел резистор мощный,но номинал подгорел и не видно,сколько его было...

  3. #399
    Member
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    589
    Спасибо
    125
    Благодарностей: 77 : 54
    IMG_1368.jpgпосмотри на фото. названия разные а начинка одна похоже. у меня тоже были проблемы с блоком питания.

  4. #400
    Newbie
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от innokentiy2 Посмотреть сообщение
    IMG_1368.jpgпосмотри на фото. названия разные а начинка одна похоже. у меня тоже были проблемы с блоком питания.
    Да,чем-то оно похоже. Мощный резистор на 150 Ом,что у Вас,у меня там стоит другой.По кольцам похоже на 19 кОм.Стоит параллельно выходу.То есть между + и -.Зачем он? А R56 что на Вашей плате-у меня есть,он на 0,13 Ом.
    На данный момент восстановлена регулировка напряжения на выходе. Но... Или этот БП вообще так работает или я что-то не понимаю.Вывожу напряжение на минимум.Вешаю нагрузку.Плавно накручиваю напругу и довожу до максимума.Держит. Отключаю нагрузку и опять подключаю-выход отрубается и пищит буззер. А,забыл добавить -сразу,после того,как восстановил БП,он вообще отрубался при малейшей нагрузке-обнаружился заводской брак подстроечного резистора,что завязан на LM358 и токовый датчик. После замены его получается запустить БП только вот так-плавно поднимая напряжение на нагрузке.Это действительно его штатная работа или копать дальше? Дело в том,что если отключить плату с "мозгами",то БП справляется с нагрузкой,как положено,не отрубаясь.Отрубают его именно "мозги". Вот такая беда...

  5. #401
    Member
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    589
    Спасибо
    125
    Благодарностей: 77 : 54
    Все правильно. На выходе в паралель резистор для разряда электролита на выходе, но из за этого 150 ом резистора у меня были проблемы. подключаю нагрузку и напряжение падает на выходе а при уменьшении нагрузки напряжение прыгает в большее напряжение. спалил две матери пока разобрался, что к чему. Я его заменил на 1ком. Также поменял электролит после моста и на выходе, посадил силовой транзистор на радиатор. Сейчас защита срабатывает при токе 1а или при плавной регулеровке напряжения на 1.5а. Без переделки эта была породия на БП ))) при подключении электролита или акамулятора на выход напряжение падало в Ноль. Искал схему на БП но негде не нашел. Транзистор и трансформатор позволяют иметь ток до 5а, но не могу разобраться с ситемой защиты для регулеровки по току. Ежели есть схемка защиты, поделитесь.
    я создавал тему на дружеском форуме http://www.gsmforum.ru/threads/23955...�-схемой

  6. #402
    Newbie
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    сожалению,никаких схем у меня нет. Схема смого БП тут похожа на схемы,коих много в инете. Погуглил и выбрал наиболее похожую. Так до рабочего состояния БП и довел. Но дальше-всё портит именно "заумность мозгов" на плате с индикаторами . Честно говоря,имея на столе нормальные БП для работы,копаться с этим уже и не хочется. Был интерес просто его восстановить,что и сделал.Считаю-дальнейшие "потуги" возни с ним нерентабельными. Удачи Вам и спасибо за общение!

  7. #403
    Newbie
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Hamb Посмотреть сообщение
    Проблема с Lukey 702.
    После того, как фен положить на подставку он должен остывать до определенной темепературы и самостоятельно выключатся. Через некоторое время воздух уже холодный, а на табло еще приличная температура.
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Аналогичная проблема с Lukey 702.
    Если положить фен на подставку, температура на индикаторе снижается примерно до 250-ти градусов. При этом нагревательный элемент отключается, а фен продолжает гнать холодный воздух.
    Последний раз редактировалось wiwimacher1; 24.03.2016 в 17:11.

  8. #404
    Member
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    589
    Спасибо
    125
    Благодарностей: 77 : 54
    Бывает и хуже. Фен лежал на подставке с вкл кнопкой фена на блоке часа 2 и ... загорелся !! мозги видно включили тен без воздуха .. поплавился и полуобгорел. хорошо что я в это время был рядом, а часто покидаю место с не выключенным феном. Будьте осторожны ребята, не доверяйтесь электромозгам..

  9. #405
    Newbie
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от wiwimacher1 Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема с Lukey 702.
    Если положить фен на подставку, температура на индикаторе снижается примерно до 250-ти градусов. При этом нагревательный элемент отключается, а фен продолжает гнать холодный воздух.
    Проблема решилась заменой конденсатора С3.

  10. #406
    Newbie
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    пос.Раздолье Иркутска
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Уважаемые. Нужна схема atten 937b

  11. #407
    Member
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    43rus, Киров
    Сообщений
    582
    Спасибо
    150
    Благодарностей: 132 : 58
    Блог
    1

    название разъема

    на непутевых станциях паяльник на mini-din - очень надоел он, выпадает. хочу переделать на нормальные разъемы с фиксатором, но так, чтоб было совместимо с готовыми паяльниками с терморезистором ("классических" моделей, которые клонируют)
    как называются эти разъемы? нашел вариант - gx16/5 как будто оно, но нет в наличии такого паяльника, чтоб свериться
    Скрытый текст: Показать

  12. #408
    Newbie
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ребят, такая проблема:
    имеется паяльная станция baku 702b и вместе с ней имеется проблема такого рода: не регулируется поток воздуха термофена. даже немного не так - поток фена пропорционален установленной температуре. то есть на кручение ручки air станция вообще не реагирует. а когда крутишь temp, то поток регулируется вместе с температурой: выше темрература - сильнее поток и наоборот. как мне решить сие? станцию еще не разбирал. может кто сталкивался?

    UPD
    разобрал станцию
    на плате возле реле нашел перерезанную дорожку. когда дорожку спаиваю, то регулировка оборотов работает, но при выкл. фене (кнопка в положении выкл), включаю в розетеку и уже слышен тихий гул компрессора
    Последний раз редактировалось dsbios; 14.07.2016 в 17:01.

Похожие темы

  1. температура паяльных станций
    от yurabos в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 18
    Последний ответ: 12.03.2010, 00:49
  2. схемы паяльных станций!
    от Scheduler в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 2
    Последний ответ: 06.02.2007, 19:50
  3. Помогите пожалуйста со схемами паяльных станций!!!
    от Alexander27 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.09.2006, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru