Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 445 по 456 из 507

Тема: Ремонт паяльных станций

  1. #445
    Member
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    589
    Спасибо
    125
    Благодарностей: 77 : 54
    Цитата Сообщение от vovatlms Посмотреть сообщение
    Выложите пожалуйста схему доработки. И какова суть диода?
    схема проще не бывает. последовательно к нагрвателю один провод через диод. раньше на советских паяльниках так делали, правда еще и тумблер на подставке. смысл прост. лежит на подставке- питание через диод (паяльник не на полную мощность, не перегреваеться) снимаешь с подставки, кнопка замыкает диод и паяльник работает на полную мощность. Только вот нужна здесь эта дороботка вопрос, ежели постоянно паяльник через диод, то нагрев намного дольше..

  2. #446
    Member
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    114
    Благодарностей: 3 : 3
    Не знаю, не знаю.... На моей паялке такого не надо делать. Темперетура маленькая, греет отлично, паяет отлично, дело просто в нормальном жале. Мне отец жалки изготавливает на станке. И длинные тонкие, и простые плоские, всякие разные. Чаще только окалину счищщщать и все супер)))).

  3. #447
    Newbie
    Регистрация
    30.09.2017
    Адрес
    Лабинск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Привет мастеровые. Вопрос механического плана - принесли други-мобилоремонтники починить гордак 852 (удивительно что сами не могут) В общем компрессор молотил постоянно - симмистор пробило - сгореть не сгорел(компрессор) но производительность пропала. Обмотки целые мембраны тоже. Но какие то жесткие мембраны стали - наверно от непосильной работы. Есть решение с применением силиконовых форм для выпечки вместо мембран на ютубе но чет формочек подходящих я пока не нашел. Может быть кто решал такую задачу? Спасибо

  4. #448
    Newbie
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Eruntop 8586

    Добрый день, вопрос по паяльной станции Eruntop 8586 не работает фен. При включении загорается на дисплее температура 100 градусов и через секунду высвечивается ошибка S-E(или 5-E), причем чувствуется что фен , пока станция показывала температуру нагревался. Термопара по полярности запаяна правильно, сопротивление 1.3Ом, спираль исправна, сопротивление 74Ом, в чем может быть причина?

  5. #449
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225
    В электронике.

  6. #450
    Mega Member Аватар для Nimnul1979
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Лозовая Харьк. обл.
    Сообщений
    1,873
    Спасибо
    802
    Благодарностей: 464 : 272
    Цитата Сообщение от Sagitaurus Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос по паяльной станции Eruntop 8586 не работает фен. При включении загорается на дисплее температура 100 градусов и через секунду высвечивается ошибка S-E(или 5-E),
    Sensor Error(S-E)...так понятней? Ищем начиная с сенсора(ТП)..далее разъемы, провода, копаем схему(усилитель термопары)

  7. #451
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ребят, прошу помощи! Необходима прошивка на контроллер для паяльной станции YA XUN YX881D. Весь инет перерыл ничего найти не могу. Последняя надежда на вас!

  8. #452
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Ек
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Накрылась станция AOYUE 857A++. При включении пишет 000. Потом OFF. Греть воздух перестала. Что смотреть?
    Может схема есть?

  9. #453
    Mega Member Аватар для Nimnul1979
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Лозовая Харьк. обл.
    Сообщений
    1,873
    Спасибо
    802
    Благодарностей: 464 : 272
    Смотри силовую часть(Спираль в ручке, симистор)

  10. #454
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Термистор смотри внимательно!Он не даёт данные о состоянии нагрева.У него(термистора) сопротивление близкое к нулю!

  11. #455
    Newbie
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    {thcjy
    Сообщений
    3
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от VIDok0577 Посмотреть сообщение
    Lukey 852D+ фен очень слабо дует, при этом горит резистор R1 20Ком, станция старенькая аналоговая, не на атмегах.
    Подозреваю что компрессор, какое сопротивление на электромагнитах должно быть, у меня на обеих около 450-500 Ом, на всем компрессоре около 900 Ом
    Если не компрессор то что может так жечь резистор, и почему поток слабый.
    При отключеном компрессоре на клеммах платы около 110 В переменки, при подключенном около 20-30 В
    Всем привет, та же проблема, на которой зациклился, но решить немогу, перестал регулироваться поток на фене станции, заменил оптопару и симистор, на номинальные, все заработало, но компрессор стал дуть в пол силы.
    При отключеном компрессоре на клеммах платы около 110 В переменки, а должно быть 220, сменил все семисторы, оптопары, операционник, резистоы все, соответствуют, емкости живые, реально сломал мозг, вешал лампочку, лампочка регулируется, но светит не как 40-вка
    Паялка на атмегах
    Последний раз редактировалось alext32vis; 25.03.2018 в 03:50.

  12. #456
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    864
    Спасибо
    319
    Благодарностей: 26 : 8
    Цитата Сообщение от Simakoff Посмотреть сообщение
    Привет мастеровые. Вопрос механического плана - принесли други-мобилоремонтники починить гордак 852 (удивительно что сами не могут) В общем компрессор молотил постоянно - симмистор пробило - сгореть не сгорел(компрессор) но производительность пропала. Обмотки целые мембраны тоже. Но какие то жесткие мембраны стали - наверно от непосильной работы. Есть решение с применением силиконовых форм для выпечки вместо мембран на ютубе но чет формочек подходящих я пока не нашел. Может быть кто решал такую задачу? Спасибо
    Не знаю как в вашем случае, а мне пришлось, когда упал поток воздуха, просверлить отверстие в компрессоре для лучшего забора воздуха. Приклел кусочек поролона для фильтрации. После этого станция уже около десяти лет работает. Еще последовательно с нагревателем фена поставил диод. Нагреватель фена еще не менял. Станция аналоговая.

Похожие темы

  1. температура паяльных станций
    от yurabos в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 18
    Последний ответ: 12.03.2010, 00:49
  2. схемы паяльных станций!
    от Scheduler в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 2
    Последний ответ: 06.02.2007, 19:50
  3. Помогите пожалуйста со схемами паяльных станций!!!
    от Alexander27 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.09.2006, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru