Показано с 1 по 7 из 7

Тема: С100 зарядите батарею и шум в звуке.

Member
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 120 : 35

С100 зарядите батарею и шум в звуке.

Прошу меня извинить, тема довольно старая и изжеванная. Мне попался две трубки С100.
    1)Труба не включался, прогрел U200, включился но не было сети и при включение с батарейки пишет «Зарядите батарею» а с внешнего б/п труба работает *#0228# температура меняется от -15 до +68 град. Пришлось перекатывать U200 сеть появилось но проблема не исчезло и появился следующий глюк при разговоре голос слышно но есть дополнительный шум, шумит как старый телевизор без антенны. Менял ключ заряда LTADY и конденсаторную сборку С227 и С228, *2767*2878# не помогло. Теперь как вы думаете стоить ли менять процессор или просто реболит и как быть на счет шума (может идет от проца все таки), где копать? Сомневаюсь что слетела Кал. данные на этом трубке.
    2)Не очень важно пока не копал но на всякое случае. С внешнего Б/П работает можно разговаривать, а с аккумулятором при появление сети вырубается. Я думаю что от RF (передатчик) или Я ошибаюсь?

Прошу не ругать, в поиске был, не нашел конкретную решению, просто не хочу проц перекатывать, пока не выслушаю ваши мнение.

Спасибо и заранее благодарен!

Senior Member
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 4
    ну перекатай.... это не сложно... хуже не станет...

Member
    Спасибо
    49
    Hi all!!!
    Перекатал проц ну и последовательно флеху.
    Труп натуральный с внешнего б/п 20mA питает и на этом все. Иногда бывает что светодиоды загорается с темным дисплеем когда на уфс конектю или просто к б/п а так не читает. Дорожки целые но одно пятак от платы отвалился самый крайный ножка флехи со стороны Irda. Но так думаю что этот пятак не задействовнно. Температура 340С помоему проц спалил так кажется.
    Завтра через хлам сниму проц посмотрим.
    Еще что можете посоветовать, где копать, почему иногда труба начинает загоратся как новогодной ёлочкой? а запуска совсем нет типа что та не хватает что б переодолет борер.

Спасибо что мимо не прошли!!!

Senior Member
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 4
    ну... 340 - много... 250 - вполне.
    ставь новый проц,и смотри в таком случае.

Member
    Спасибо
    49
    Повторный перекат проца и флехи все решил. Труба в полете. Сегодня видел владельца говорить что пашет (почти месяц уже прошло).
    После того как выдрали проц от компаунда бывает что контакт проподает на дорожках проца и др. первый раз перекатали но серавно от 10 хоть 1 отваливается чаще повторный перекат помогает. На этом трубе перекатал раз 3 и потом нормально запустился. Все время когда отпаивал проц 2-3 ножки уже не сидять на месте. Пришлось облудить при темп 600 град ножки проца.

Так что Finntrol прав!

Спасибо!

Member
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 24 : 7
    [QUOTE=Sin_fazatron]Hi all!!!
    ... Температура 340С помоему проц спалил так кажется.
    Завтра через хлам сниму проц посмотрим.
    ... 600...
    [QUOTE]

Ну ты гигант . Зачем такие температуры??? Я с компауда снимаю при 300, а ставлю назад уже при 250 и всё окейно . Даже если станция китайская и допустить, что погрешность датчика существенная, то всё равно 340 это многовато, не столько для проца, сколько для его соседей, на мой взгляд. Скорость прогрева лучше регулировать диаметром насадки на фен. А в старых телах с такими температурами вообще делать нечего (Самцы 35 серии у меня когда-то умирали при 230 градусах ).

Member
    Спасибо
    49
    Я на счет тмператур очень много сидел, пока не выяснил что для моего фена 340 оптимальная.
    При 340 компаунд сдирается от ПЛАТЫ и прилепается к процу. При 300С без пятаков остаюсь, при 320 градусов в середине и по углам компаунд остается на плате. При таком положение получаю двойню работу. Работа с платой и процом, и не разу не было что при таком тепмературе микрухи от самцов и Nokia згорали. Симаками работаю при Температуре 320.
    Так что кому как скорость ветра при отпайки 4-5, при пайке 300-320С с потоком воздуха 1-2.

Ну ребята так что не возможно дать точную Тепмературу и необходимо разобратся над своими фенами. Я лучше спалю микруху чем заниматся перекидкой проволоками. Сейчас стало намного легче найти микрухи чем год назад.

Удачи и спасибо что выразили свои мнение.