Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 28

Тема: МАРКЕТИНГ МАСТЕРСКОЙ

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    577
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 3

    МАРКЕТИНГ МАСТЕРСКОЙ

    Предлагаю сдесь осуждать тему маркетинга в мастерских.


    Как продвигать свои услуги наиболее эффективно на рынок:

    Я делаю так:
    1.Расклейка объявлений по городу.
    2.Визитки в каждый магазин по продаже телефонов.
    3.Раздача объявлений по городу.
    4.Акции например на один какой то ремонт держу самую низкую цену, и рекламиирую ее.

    А как вы завлекаенте клиентов.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    231
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 4 : 5
    Я думаю самая лутшая реклама из уст в уста, от довольного клиента к другим людям.
    А так в принцыпе можна рекламу на радио, обявления , визитки и договоренность с продавцами в магазинах чтоби отправляли ко мне.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    577
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 8 : 3
    Хотя я с тобой не согласен из уст в уста - что это лучшая реклама.
    Это глупость !!!

    Сколько раз уже проверял. Сидишь работаешь не заботишься о маркетинге ввобще. Клиентов становиться мало. Надо напоминать людям через время, что ты есть , тогда и клиенты начинают ходить по многу.
    А из уст в уста, это не самое лучшее.

    Появился у нас еще один конкурент рядом, как лучше всего продвигать свои услуги при появлении конкуретнов.
    Делитесь своим опытом.

    Ответье мне на вопрос есть ли в ремонтном бизнесе сезонность или это только у меня.

    Летом июль, август мало клиентов. А зимой, осенью много.
    Апрель месяц посему то тоже не очень.
    Это только у меня или есть какая то закономерность

    Очень меня волнует вопрос, кто проверял,как влияет снижение цены на количество клиентов. Есть ли смысл снижать,подымать цену.

    Кто этот вопрос исследовал ?
    Последний раз редактировалось GSM™; 06.10.2006 в 19:44.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 13 : 7
    Цитата Сообщение от zhenya0007
    Ответье мне на вопрос есть ли в ремонтном бизнесе сезонность или это только у меня.
    нет не только

    Летом июль, август мало клиентов.----на морях они трубы греют

    А зимой, осенью много.---- занятся им нечем, после отдыха вот и роняют их в лужи, или падают на них....зимой

    Апрель месяц посему то тоже не очень.---останется загадкой

  5. #5
    Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    south ukraine
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    2.Визитки в каждый магазин по продаже телефонов.
    При каждом магазине есть свои мастера , выкинут твою визитку , конкуренты не нужны никому .

  6. #6
    Member
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    242
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 13 : 7
    Цитата Сообщение от azov_
    При каждом магазине есть свои мастера , выкинут твою визитку , конкуренты не нужны никому .
    не всегда, бывает и такое что магазин не очень доволен своей мастерской

  7. #7
    Member
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    231
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 4 : 5
    незнаю как у вас а у меня много народу после празников.
    А насчет рекламы из уст в уста то ето вы зря плохо обзываетесь(ну конешно если только из уст в уста то ето неочень)
    Ч асто приходять люди и говорят что мне сказали что тут хорошо ремонтируют(несмотря на то что недалеко дешевле ) главное хорошо работать и постаратся чтоб клиент был доволен незвисимо от того зделан его тел или нет.(желательно конешно подстраховатся, хорошо разработаной квитанцыей ,от "нехорошего "клиента)

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от max_shein
    незнаю как у вас а у меня много народу после празников.
    А насчет рекламы из уст в уста то ето вы зря плохо обзываетесь(ну конешно если только из уст в уста то ето неочень)
    Ч асто приходять люди и говорят что мне сказали что тут хорошо ремонтируют(несмотря на то что недалеко дешевле ) главное хорошо работать и постаратся чтоб клиент был доволен незвисимо от того зделан его тел или нет.(желательно конешно подстраховатся, хорошо разработаной квитанцыей ,от "нехорошего "клиента)
    иногда и это не помогает... седня тетя пришла ругаться... уже второй день приходит... что ей поменяли батарею... и то что в расписке указан номер тот что и набатарее её не устраивает... она хочет получить ту батарею чей номер указан на бумажке которую она с собой носит...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    231
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 4 : 5
    Вот от таких клиентов у меня расписано в квитанцыи всьо и прийомщики предупреждены.
    Если клиент подписался то мне всьоравно что он там говорит.Ему нормально без мата и без крика показывают квитанцыю и его подпись и клиент утихомиреный уходит искать дальше козлов отпущения.
    тут в форуме обсуждалося как лутше зделать квитанцыю.
    А насчьот рекламы в магазинах то могу сказать:
    Например у меня свои знакомые в нескольких магазинах и они отправляют ко мне.
    Так что реклама должна быть и должна быть разной.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    555
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 26 : 17
    Гы... Поддерживаю самый большой модельный ряд телефонов в городе и по програмной части и по аппаратке. + Качество.Голова пухнет, а клиент всё равно предпочитает "ремонт с приключением" . Потому что " Нiщо не шкодить здоровью украiнця так як багатсво сусiда !".

  11. #11
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    227
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 7 : 5
    Вот только представьте себе клиента, который разбирается в разновидностях ремонта, который мы с вами, коллеги, предоставляем ему. Это я к тому чтобы предлагать скидки на конкретный вид ремонта как это делает коллега Женя 007

    Лично я такого клиента, который точно знает что я должен сделать с его телефоном, чтобы он заработал - сразу посылаю на йух..... Дешевле по нервам получается...

    Рекламу не распространяем, в газетах не печатаемсо, работает только "сарафанное радио"
    Но правда сидим в офисе одного из ведущих операторов сотовой связи.
    Делаем только GSM телефоны, от остальных напрочь отказываемся....
    Можем отказать в ремонте просто из-за того, что чувствуем, что телефон (или клиент ) гемморойный.
    И цены у нас выше вроде чем "за углом"....
    И все равно ходят к нам граждане, носят телипоны свои...
    На мерседесы конечно трудно заработать в этом бизнесе, но на жизнь хватает......
    Правда опыт у нас относительно большой - с 98 года ковыряем мобильники....

    И все мои коллеги, из серьезно занимающихся нашей темой, наверное поддержат меня, в том что какая бы не была реклама - основополагающий фактор - это ЛЮДИ, делающие собственно РЕМОНТ.

    Парень, Женя 007 - ты рекламу дай конечно по всем направлениям, но если хочешь получать отдачу со своего предприятия понемногу, но в течение долгого времени - забей на рекламу, садись и работай. И тогда через год, а может через 2 года о тебе будут знать все, кому ты будешь нужен.
    А те чуваки, которые благодаря твоей массированной и, возможно, агрессивной рекламе, принесут тебе завтра свои трубки, убитые в других мастерских, и начнут от тебя требовать невозможного (согласно твоей рекламе) - они тебе не добавят ни денег ни славы......


    ЗЫ: Все ИМХО. Может это только на Востоке так....

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    ненька -украина
    Сообщений
    2,210
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 28 : 18
    Цены на высоте. В рекламе особо не нуждаюсь.
    Цены пришлось поднять на сложный ремонт, так -как не справляюсь, очень много работы. Хотя работы не уменшилось
    Сам слышал что и хвалят меня,говорят поднимал трупы после других сервисов и совсем противоположное мнение что не важно делаю или совсем отказую.
    Что касаеться ремонта, оптовики все мои, несколько магазинов тоже. мастера приходят тоже выручи.
    Из 5 мастерских, у меня самый большой оборот, так что грех жаловаться.

    многим отказую, многим цену луплю за поднятие тела, вот тут я не прав, по другому не получается. Думал програмными только заниматься, но пока беру все. работы валом, брал учеников но уже человек 10 отсеял. Одного толкового выучил, стал конкурентом, не удержал возле себя. Может кто подскажит как правильно решить вопрос, если даже поднятие цен, а поток не уменшается. Подымать до небес??????

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru